Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Искуственные слёзы

[2]заинтересованный

Искуственные слёзы

Не всегда актёр может в нужный момент заплакать и вот тут и нужны искуственые слёзы. Проблема в том что обычная дисцилированая вода хоть и безвредна для глаза но вызывает отнють не приятные ощущения.
    Собственно и вопрос: из каких подручных\доступных веществ можно создать искуственные слёзы не раздражающие глазное яблоко, ну и само собой разумеется безвредны.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Чтобы актёр заплакал, нужно как раз глазное яблоко раздражать. Разумеется, речь идёт о плохом актёре, который не может заплакать сам
    Есть пара испытанных средств, которые вызывают временное щадящее раздражение: глицерин и ментол. Глицерин используют тогда, когда нужно мокрое заплаканное лицо, так как глицерин не высыхает. Более того, если глицерин попадёт в глаза, то их начнёт щипать, и актёр действительно заплачет. Разумеется, это безопасное проверенное средство.
    Ментол можно найти в двух формах: кристаллы и карандаш (как помада). Кристаллы можно купить в компании ПроГрим (см. ссылки), а карандаш - производства Криолан.
    Глицерин можно купить в любой аптеке.
    Кстати, искусственые слёзы от Криолан - это тоже глицерин

[2]заинтересованный
    Вопрос так сказать в догонку, на счёт глицерина, где его можно купить в больших количествах и в каком виде, а то в аптеках продают в бутыльках по 25г и завозят очень мало, приходится обходить все аптеки до которых добераюсь, да и переливание из кучи бутыльков в одну ёмкость скажем для крови отнюдь не быстрый процесс.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    существуют магазины химреактивов, где можно купить на разлив. Позвоните в справочную.
    Лично у меня стоит большущая бутыль с глицерином (по-моему 20литров - объём, а по массе - гораздо больше). Поэтому я не связываюсь уже с аптеками.
    А ещё у меня мешок желатина

Название: Р*С?Р*µС?Р*С•Р*С”-Р*В¶Р*ВµР*В»Р*°С‚Р*С‘Р*Р…Р*В°.jpg
Просмотров: 4544

Размер: 5.7 Кб

а зачем вам столько глицерина?...чистое любопытство

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Кристаллы можно купить в компании ПроГрим (см. ссылки).
    Г
    смотрю- не вижу:пожалуйста,ткните пальцем!

Помимо перечисленных глицерина и ментола,можно к глазам актера разрезанную луковицу поднести.Считаю ,что это довольно безопасный способ.
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва