Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Отбеливание натуральных волос.

Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    В "бутылку не лезу", но очевидно про недалеких умом это про меня!
    Вам, наверное, Денис, повезло с кожей головы, раз работали на 9% (а сколько держали по-времени). Я вот видел результат на голове при 12% - у девушки волосы обломились в 5 сантиметрах от корней....

Так на всякий случай.
    Если речь идет о натуральных волосах, то чем меньше % перекиси водорода, тем медленнее и чище!!!! идет осветление, при этом качество волос практически не страдает. После осветления всегда идет тонировка (окраска) - называйте как хотите - все зависит от вида красителя - перманент, полуперманент, кислый прямопроникающий, и, естественно, как следствие, от % оксигента, с которым работают эти краски. Правило одно, и оно золотое - если имеем желтый фон осветления - работаем фиолетовыми нюансами; если оранжевый - синими.
    А если пепел - то получайте зелень.
    И Вам Успехов.
    Да и тут нюансы есть крашенные или некрашенные волосы, если крашеные то нужно, как меня консультировали, более сильным % оксигента + блондаран. если не крашеные то более низкий.
    А по ответу, как же всетаки сбить эту зелень? Да и вопрос стоит в том что это нужно делать в короткие сроки но с получением качественного материала. В моем случае нужно осветлять с темно коричневого до пепела без желтезны. Да и тонирующие краски недолговечны, а нужен результат на год.

С уважением Марсель.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    ну хорошо, извиняюсь про дураков. видимо разные всё-таки волосы бывают. Факт остается фактом - есть такие волосы, на пигмент которых 3% - как слону дробина. Пример: мои средне-русые волосы средней толщины. Уж сколько бы я ни держал на них слабый раствор - бесполезно!
    Ну средне руссые это можно и без сильных окислителей, только обязательно блондоран, иначе это только сожжение волос, мне важно не сжечь естественные чешуйки волос при помощи которых идет сцепление с клеющим раствором

Цитата Сообщение от Ольга Головко Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Андреем Евгеньевичем!Я лично осветляю на 3%.Волос поживее сохраняется.
    Марасель,киньте в личку длину волос и цену.
    ок, только чуть позже, у меня их накопилось несколько кг славянских волос и будет партия южно-русских темных

и все таки, гдеж можно преобрести тресс машину? возможно б/у. чот проблемотично повидимому из обычной сделать линию

ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА:
    Для ответа сразу нескольким участникам в одном сообщении, используйте кнопку "Мультицитирование". Нужно отметить несколько сообщений, а потом нажать кнопку "Ответить".
    Кроме того, сокращайте избыточные цитаты, чтобы не загромождать ваш ответ.
    Последний раз редактировалось denisgrim; 14.06.2010 в 18:50.

КАК ДЕЛАТЬ?
    Блондировать, нейтрализовывать остатки щелочи, во избежании дальнейших окислительных реакций в волосах, красить фиолетово-пепельным нюансом. Недорогие бытовые красители дольше держатся (min 6% Н2О2), хорошо закрашивают (аммиак), но губительнее для волос из-за содержащихся в них солей тяжелых металлов (разрушают волокнистый состав). Зато результат - пока не отрастут (а отрасти они уже не смогут, как я понимаю).
    Любой пепельный цвет - в определенном свете отливает зеленью. Чистым пеплом сразу работать нельзя.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    вот не соглашусь насчёт зелёного отлива на пепельных оттенках! У меня такое было лишь один раз, когда меня покрасили в салоне "супер-пупер-новой-дорогой-кислотной-краской". Во все остальные разы, когда я красился Гаммой, всё было стабильно и предсказуемо. И, главное, НЕЙТРАЛЬНО!
    Вот таким белым я получался после осветления дешевым Блондексом (это первый этап). Перекись была тут не то 6%, не то 9% (точно больше чем по инструкции), набрана таблетками гидропирита.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iam_blond2222222222.jpg 
Просмотров:	2106 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	4257
    А вот уже после покраски Гаммой (второй этап). Перекись тоже покрепче.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	абракадабра 063fghdfgh.jpg 
Просмотров:	1593 
Размер:	50.6 Кб 
ID:	4258

КАК ДЕЛАТЬ?
    Вот я в данный момент закупаю волосы у постижерного цеха, который работает 9 лет, у них волос реально пепельный без блонда, говорят что красят веллой, также оксиген и блондаран, больше ничего, конечно не факт но качество волос высший класс, у них почему то сбои по поставке и приходиться закупать других производителей, вот там скорее всего аммиаком гасят пегмент. "красить фиолетово-пепельным нюансом" как его сделать, ведь нет готовых красок. "нейтрализовывать остатки щелочи" ну это уже с полна нейтрализуется как я понял последующим закрашиванием в пепел.

А вот уже после покраски Гаммой (второй этап). Перекись тоже покрепче.
    Результат на твердую 5-ку! А как на качество волос?
    Последний раз редактировалось denisgrim; 15.06.2010 в 00:19.

Цитата Сообщение от Марасель Посмотреть сообщение
    Результат на твердую 5-ку! А как на качество волос?
    волосы у меня здоровые и голова жирненькая, да и стрижка короткая. Поэтому вред был незначителен.

волосы у меня здоровые и голова жирненькая, да и стрижка короткая. Поэтому вред был незначителен.
    Мастер! Да и за какое время получилось?

уже не вспомню про время - за три года забыл уже всё. Да и не смотрел я на него никогда - смотрел на волосы. Все волосы разные, и поэтому советы про время очень опасны.

Ох и споры же у нас здесь разгорелись жаркиЯ! Как в Новосибирске погода!

Ну что сказать...Шикарно, Денис, цвет действительно на 5+! При чем в обоих вариантах! Ну и не могу не заметить этих глаз! Не поймите превратно. Вообщем гармонично все.

А теперь, если позволите, несколько комментариев.

Как это не странно, но "дешевые" препараты для домашнего использования иногда очень хорошо работают; оговорюсь - за исключением качества волос. Знавал я одну дамму, с натуральным цветом 6/0, так она краской "Поллет" (седой-преседой на картинке волос был) сразу окрашивала себя до платиновой блондинки!

Денису повезло - он сказал, что кожа головы "жирненькая" - это явилось естественным защитным барьером при использовании большого процента перекиси водорода. Любой профессионал Вам скажет, что больше 6% в контакте с кожей не работаем! Далее - волосы короткие, и поддерживается определенная длина! Имей Денис длинные-предлинные волосы, обстоятельства складывалиь бы не так удачно. Особенно это было бы заметно при сушке и рассчесывании.
    У Дениса получился очень хороший фон осветления (10/0 - это цвет без оттенка, прозрачный; уровень светлоты тона - 10)- такой редко можно добиться по всей длине, но на прикорневой зоне (ок. 2,5см) вполне реально. Помогло тепло кожи головы. На такой чистый цвет ляжет любой оттенок, даже пепельный и не будет отдавать зеленью, но если мы имеем остаточные явления нежелательного золотистого пигмента, то сначала надо нейтрализовать его, посредством тонирования. Денис использовал вот этот краситель - 8/19 пепельно-фиолетовый (не совсем уверен, но судя по оттенкам и нюансам остальных цветов - палитра взята у Шварцкопа, а там как раз такая маркировка), который окрашивает волосы тон в тон, либо светлее на тон, т.к. содержит 6% Н2О2. На профессиональном языке - Денис все сделал верно, хотя обычно после обесцвечивания, работают на 3% и меньше. И нюансы для тонирования берут на тон темнее фона осветления, т.е. теоретически можно было бы взять что-нибудь из 9-го ряда.

Блондирующие порошки содержат - щелочь аммиак, персульфат аммония. Если не стабилизировать процесс осветления кондиционером, маской, бальзамом (рН - кислый!), процесс будет продолжатся и последующее окрашивание, будет просто очень быстро "растворяться" - это называется "медленные окислительные процессы".

В любой профессиональной линейке красок есть и пепельно-фиолетовые и фиолетово-пепельные и даже золотисто-фиолетовые оттенки! В крайнем случае их можно получить путем смешивания.
    Но я могу предположить ,что работают в постижерном цехе все-таки бытовой Веллой, т.к. профессиональный краситель дорогой и для волос, идущих на постижи это было бы очень круто; не стоили бы тогда они столько, сколько стоят. Ведь не секрет, что скупают их за бесценок, а готовое изделие продают втридорога, даже если это обычный машинный трес.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled.JPG 
Просмотров:	664 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	4259  
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 15.06.2010 в 17:59.

Денис все сделал верно, хотя обычно после обесцвечивания, работают на 3% и меньше.
    если брать 3% для активации Гаммы, то пепельный получался тёмным (хоть и тоже довольно нейтральный/натуральный). Мне хотелось светло-серенький, и чтобы окрашивание потом было устойчивым к мытью. Поэтому вариант с кратковременной экспозицией краски мне не годился. Я просто добавлял в 2 раза больше гидропирита, и получал светлый, нейтральный цвет.
    Знали бы вы, сколько крови, денег и слёз было пролито, прежде чем мне удалось найти для себя подобное решение! Я и сжигал волосы, сжигал кожу, получался розовым, фиолетовым, зеленым, грязно-жёлтым... Было несколько неудачных попыток получить нужный цвет в салонах. Но, не потому, что салоны — это плохо, а потому что мастера БОЯТСЯ сжечь волосы, боятся экспериментировать. В результате получаем непрокрас, неустойчивый и неправильный цвет за бешеные деньги. К счастью, я перебесился с пепельным цветом, и после этого долго ходил тараканно-рыжим

Блин, надо походу консультанта нанимать или идти учиться))) Искусство видимо. Ну насчет "втридорого" этот момент тоже ясен, мало когда встречаешь хороший материал и за него мы представители салонов неплохо платим.