Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Отбеливание натуральных волос.

Печаль Отбеливание натуральных волос.

Есть ли у кого опыт работы с натуральными волосами, а именно задача такова: нужно с темно-каштана привести к пепельно белому цвету. пробывал несколько раз, результат - солома+ зеленый оттенок. Работал с пучками волос методом обработки оксигеном 3 с блондараном, чередуя с оксигеном 6 с блондараном. Волосы реально убиваются. Возможно есть где нибудь информация по этой тематике.

Буду весма признателен!
    Последний раз редактировалось Марасель; 18.09.2011 в 21:11.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    надо сразу брать крепкий окислитель: 9-12%, а не вымучивать волосы по сто раз в слабом растворе. После этого потребуется подтонировать в пепельный цвет. Мне получалось убивать желтизну краской "Гамма" Пепельный блондин (индекс 8.19)

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    надо сразу брать крепкий окислитель: 9-12%, а не вымучивать волосы по сто раз в слабом растворе. После этого потребуется подтонировать в пепельный цвет. Мне получалось убивать желтизну краской "Гамма" Пепельный блондин (индекс 8.19)
    Денис, спасибо за ответ!
    да фиг знает пробывал и крепким 9% там эфекта не было, мне наоборот посоветовали более инзкий уровень оксигента. А гамма это видать зверь краска? надо попробывать затонировать, а надолго тонировки хватает?

Гамма - это именно краска, а не тонирующее средство. Я добивался абсолютно нейтрально-серого цвета на своей голове в течение 2,5 лет!
    Я осветлял сначала до светло-желтого цвета любым дешевым Блондексом, а потом окрашивал пепельной Гаммой. Я использовал 9% перекись и там и там. Если 9% не берут ваши волосы, то берите 12% или даже 16%!
    Те, кто вам посоветовал более слабый окислитель - дураки. Осветляет волос именно перекись, а не что-то другое. Все остальные добавки лишь ускоряют процесс, чтобы не успела разрушиться органика волоса.

Вот это спасибо Денис! попробую все на практике!
    Кстати если нужны Вам не длинные волосы для постиже то без проблем могу поставлять, естественно по недорогой цене.

Будет очень здорово, если вы будете принимать участие в обсуждениях, и выложите на форуме фото своих работ.

Ну до этого еще далеко, чтобы на суд выставлять работы, я еще только учусь!

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Гамма - это именно краска, а не тонирующее средство. Я добивался абсолютно нейтрально-серого цвета на своей голове в течение 2,5 лет!
    Я осветлял сначала до светло-желтого цвета любым дешевым Блондексом, а потом окрашивал пепельной Гаммой. Я использовал 9% перекись и там и там. Если 9% не берут ваши волосы, то берите 12% или даже 16%!
    Те, кто вам посоветовал более слабый окислитель - дураки. Осветляет волос именно перекись, а не что-то другое. Все остальные добавки лишь ускоряют процесс, чтобы не успела разрушиться органика волоса.
    В "бутылку не лезу", но очевидно про недалеких умом это про меня!
    Вам, наверное, Денис, повезло с кожей головы, раз работали на 9% (а сколько держали по-времени). Я вот видел результат на голове при 12% - у девушки волосы обломились в 5 сантиметрах от корней....

Так на всякий случай.
    Если речь идет о натуральных волосах, то чем меньше % перекиси водорода, тем медленнее и чище!!!! идет осветление, при этом качество волос практически не страдает. После осветления всегда идет тонировка (окраска) - называйте как хотите - все зависит от вида красителя - перманент, полуперманент, кислый прямопроникающий, и, естественно, как следствие, от % оксигента, с которым работают эти краски. Правило одно, и оно золотое - если имеем желтый фон осветления - работаем фиолетовыми нюансами; если оранжевый - синими.
    А если пепел - то получайте зелень.
    И Вам Успехов.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 13.06.2010 в 22:36.

Полностью согласна с Андреем Евгеньевичем!Я лично осветляю на 3%.Волос поживее сохраняется.
    Марасель,киньте в личку длину волос и цену.

ну хорошо, извиняюсь про дураков. видимо разные всё-таки волосы бывают. Факт остается фактом - есть такие волосы, на пигмент которых 3% - как слону дробина. Пример: мои средне-русые волосы средней толщины. Уж сколько бы я ни держал на них слабый раствор - бесполезно!