Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать рога дьявола?

Как сделать рога дьявола?

Здравствуйте!!! Хочу обратиться за советом,т.к. сам не занимаюсь гримом. Готовлю фотосессию где хочу представить свой образ как дьявола, не могу решить проблему с рогами...Каким материалом можно прикрепить рога к голове? (Рога настоящие и весят прилично) Или может быть посоветуйте из какого материала приобрести рога? заранее спасибо.

[7]мегаэксперт
    Покажите какие рога и в каком положении вы их хотите прикрепить к голове. Допустимы ли на голове элементы некоего головного убора или повязки? Или, быть может, парика?

[3]обитатель Аватар для rauko
    Про тяжелые элементы на голове лучше забыть, т.к. площадь крепления должна быть достаточно большой что бы удержать вес изделия, это если крепить непосредственно к телу. А если будет головной убор или парик, то будет проще.

Можно сделать их из полиуретановой пены (монтажная пена)или экструдированого пенополистирола (пористая структура и идет листами разной толщины, продается в строй.магазинах и рынках).
    потом пройдись тонким слоем шпатлевки, что бы скрыть фактуру пены, немного отполировать мелкой наждачной бумагой и слегка подкрасить в цвет кости.

Еще есть вариант папье маше. (его описывать не буду и так все знают)

[7]мегаэксперт
    Пока что приходит в голову шапочка из проволоки, скрытая волосами. Сначала делаете кольцо как на шапку (от лба до затылка), а потом припаиваете перемычки.

Вау!!!Неожидал что такое количество людей подключиться...)
    Спасибо вам!
    Рога взял другие...Много не весят грам 300-400, головного убора не будет, буду лысым, крепить хочу чуть выше лба. А полиуретановой пеной, думаю будет смотреться не очень естественно.
    А если на жидкий латекс и закрасить? Выдержит грам 400?
    Последний раз редактировалось 40Oz; 21.05.2010 в 11:13.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    не выдержит никакой клей такой вес. Разве что суперклей. Но от тяжести рога оторвутся вместе со скальпом. Вариант с проволочной шапочкой самый удачный.

[2]заинтересованный Аватар для AnderSen

Умник Рога Дьявола из чего делать

Мы вышли из такого положения на прошлый Хеллоувин таким образом.Покупаете в Магазине полимерную массу для лепки самозастывающую для детского творчества ,выглядит так-
    http://green-ka.tiu.ru/p173245-massa-dlya-lepki.html
    лепите из нее рога,мы например облепляли китайские рожки черта на ободке светящиеся и на следующий день когда масса высыхала аккуратно снимали,только при облепливании в нижней части оставить по кругу что то типо площадки-ободка,что б потом ее приклеивать. Рожки снимали с основания,красили в нужные цвета-акрил хорошо ложиться и приклеивали к голове(лбу) с помощью состава латекса и аэросила.Рожки из этого материала очень легкие,а если хорошо раскрасить и придать структуру очень похожи на настоящие рога.
    ссылка тут что получилось http://vkontakte.ru/photo-1362919_142576860
    Рад был если помог

я делал руга из попьемаше,развел муку с водой и этим составом пропитывал бумагу,потом сушил в духовке что придало рогам цвет кости,далее за ни именеем кокого либо театрального клея,приклеивал супер клеем,отрывать больно но это того стоит
    Последний раз редактировалось гРИГОРИЙ; 23.05.2010 в 12:27. Причина: есть фото если интересно могу выложить

[7]мегаэксперт
    Григорий, покажите фото!