Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сценические эффекты огня и пожара. Огненная студия

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Сценические эффекты огня и пожара. Огненная студия

Давайте вспомним всевозможные способы имитации огня и пожара на сцене и в студии!
    Приветствуются все мелочи вплоть до красного освещения, звуков пожара и треска горящих досок и т.п.
    Приветствуются фотки, видео и ссылки на рабочие моменты подобного характера.

[3]обитатель Аватар для NEVADA
    Несколько раз имитировали костёр на сцене. Ветки, доски дрова - думаю с этим все справяться) Внутри конструкции вентилятор раздувает лёгкие ткани, как флеймы костра, и красная лампа для подсветки, желательно мерцающая.

я не про иммитацию, но про костер. купила тут какой то порошек, буду на хеллувин испытывать. короче бросаешь порошек в огонь и огонь горит расноцветными цветами.

Несколько раз использовали состав холодного огня. Производится в США, в СНГ не видел. Глицериноподобная жидкость горит ярким желтым пламенем высотой около 30 см. Температура горения 200-250 градусов. Реально использовать в закрытых помещениях и на сцене.

Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Несколько раз использовали состав холодного огня. Производится в США, в СНГ не видел. Глицериноподобная жидкость горит ярким желтым пламенем высотой около 30 см. Температура горения 200-250 градусов. Реально использовать в закрытых помещениях и на сцене.
    у меня такое тоже есть. гелевый камин. использую биогель.

наливать биогель можно в консервные банки, только сначала качество банок проверить (чтобы у них дно не отклеевалось)

http://s47.radikal.ru/i116/1002/c6/1ed4a7bbf7e7.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1002/73/b900f0c2fa22.jpg
    Последний раз редактировалось nika; 16.08.2010 в 21:51.

Цитата Сообщение от nika Посмотреть сообщение
    я не про иммитацию, но про костер. купила тут какой то порошек, буду на хеллувин испытывать. короче бросаешь порошек в огонь и огонь горит расноцветными цветами.
    Там только фишка в том что огонь не должен быть на основе парафинов или соляры. Хорошо работает со спиртовым, глицериновым пламенем. На дровах окрашивает концы огня в соответствующие цвета. Для спокойного огня лучше юзать сухое горючее.

Цитата Сообщение от pyrotechnic Посмотреть сообщение
    Там только фишка в том что огонь не должен быть на основе парафинов или соляры. Хорошо работает со спиртовым, глицериновым пламенем. На дровах окрашивает концы огня в соответствующие цвета. Для спокойного огня лучше юзать сухое горючее.
    дык я вроде костерок хотела развести из настоящих дров. не знаю точно буду осуществлять или нет, но ёмкость под костерок уже есть, нужно только дровишек насобирать в лесу.