Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Моя фамилия в заголовке отпугивает спецов от сайта?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Моя фамилия в заголовке отпугивает спецов от сайта?

Есть огромное число мастеров, которым был бы полезен и интересен наш сайт. Но, у меня есть подозрение, что других специалистов отпугивает фамилия другого мастера в заголовке. Типа, это воспринимается только как личный сайт и портфолио. Может быть, убрать "Сайт Дениса Потеряева" из названия и шапки? Или я нагоняю на себя?
    Просто не верится, что практикующим мастерам театра и кино не интересен форум и тематический информационный ресурс. Где же те, кто уже снимает кино? Все в работе и совсем не до интернета?

Стопицот нагоняешь... Это твой сайт, твои работы и твои знания в этой области. Потому я считаю если кого то это отпугивает, то пусть идут лесом!!!

Форум полезный и раскручивать его нужно любыми средствами. Поэтому я бы попробовал. Единственный вопрос: а не развалится ли база данных от неожиданного наплыва посетителей?

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    только без обид, Денис. но я считаю, что и правда отпугивает...да. это твой сайт. ты администратор - это понятно. но со стороны это действительно выглядит как "театр одного актера" куда недопускаются другие....
    я бы убрал твое имя из названия сайта. никто не претендует занять здесь твое место - бояться тебе нечего.

Денис, я считаю, что ничего убирать не надо. Безымянное хорошим не бывает в любом случае. В рунете есть вполне себе анонимный гримерный портал - ты наверняка знаешь о чем речь. И что? Массовых скоплений професионалов я там не наблюдаю. Собственно, жизнь там вообще отсутствует.
    Проблема не в названии, а в отсутствии в России профессионального сообщества. Убирай или не убирай имя - все так же будут сидеть по своим углам, гнуть пальцы и фыркать на окружающих. До того, чтобы спокойно делиться опытом, знаниями, да просто нормально общаться на профессиональные темы, надо еще дорасти. Многие наши "мегапрофи", видимо, пока не созрели. Я думаю, ситуацию изменит только время.

я подозревал это давно, и бессознательно старался делать сайт похожим на портал. Но, я стал замечать, что форум превратился в доску с ответами Дениса Потеряева.
    В принципе, можно разрешить публикацию статей экспертами, а не только мною. Но, только нормальных статей, а не автопереводов с иностранных сайтов. Для копипастов будет достаточно просто форума.
    Галерея пользователей постепенно обживается. База данных не лопнет: я пока в состоянии оплачивать хостинг.
    Для своего портфолио я пока оставлю отдельную галерею так как это есть сейчас. Всё остальное приберу куда-нибудь с глаз долой.

но, с другой стороны: засунуть статью по крышу спецраздела можно всегда - была бы статья. Но, почему-то никто еще не проявил подобной инициативы. Вон, на форуме визажистов за углом — девчонки активничают на зависть нам.
    Я понимаю, что гримёрная тема совсем не развита у нас в стране, но у нас развита тема бутафории, декорирования сцены и кино, изготовления макетов, и т.п. или я не прав?

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    хм...бутафория и декорации...и как то вы, Денис,говорили, что и очумелые ручки....хм...а если реально интерьерами позаниматься, типа стили, бутафория и тп...
    ведь оформление помещений дело тоже не простое. допустим, там просто и дешево сделать классический интерьер с самодельной лепниной на потолке, позолоченными предметами, и прочими хитростями?

нее... интерьеры и лепнина - это уж совсем другая степь. Вот, как сделать интерьер подлодки или космического корабля - это да.

кстати, сегодня впервые сам посмотрел когда сайт этот был сделан: Дата регистрации домена grim.com.ru: 2004.10.31
    Но... до этого мой сайт был на boom.ru а потом на narod.ru - не помню как долго но кое-какие фотки, уже бывшие на том сайте, датированы апрелем 2003 года! жесть....