Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Гримёрный чемоданчик

Гримёрный чемоданчик

Собственно, вопрос: а кто в чём носит материалы для работы? Что входит в список самых необходимых вещей? Спасибо.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Вопрос чемоданов и сумок крайне животрепещущий. Металлопластиковые чемоданы - тяжёлые и их неудобно носить. Но, они выглядят круто, и стоят тоже круто. Один вид такого чемоданчика вызывает священный трепет. Несколько месяцев назад я сделал УДИВИТЕЛЬНУЮ покупку!!! Я купил суперский чемодан всего за 1900 руб! Я купил его в Леруа Мерлен (Мега) в отделе с чемоданами для ремонтников.
    Чемодан точно такой же, как и в фирменных магазинах для супер-профи-мейкап-артистов

Радуюсь как ребёнок, который обманул всех взрослых на свете
    Также, у меня есть 2 небольших пластиковых кейса с ручкой и спортивная сумка через плечо. С этим и мотаюсь. Есть ещё большая сумка на колёсиках для путешествий (для своих вещей).
    Скажите, а когда вам нужно лететь на самолёте, то как вы решаете проблему с багажом? С багажом обходятся по-свински: у меня 2 раза билось всё в сумке - пластиковые стенки контейнеров не выдерживают ударов, тени рассыпаются, особенно если не новые Из бутылок пока ничего не проливалось, но боюсь этого страшно, и поэтому каждую бутылочку с аквагримом заматываю в пакеты. Одно время не давали покоя с баллонами лака - приходилось молить о пощаде или ругаться с таможней на досмотре.
    И вообще, я думаю о том, чтобы сделать себе чемодан-кейс самостоятельно. Думаю, это будет что-то вроде шкафчика-рюкзака+колёсики. С подсветкой обычной и УФ, с зеркалом, выдвижными ящиками. А стенки чемодана будут обиты кожзамом и поролоном, чтобы были мягкие. Вот только бы определиться с конкретным дизайном и размерами и научиться ездить на машине А пока проще всё в спортивной сумке таскать ))

Я сейчас делаю чемоданчик размером 10*24*60 сантиметров. Каркас из четырёхмиллиметровой фанеры, стеночки из пенополистироловой плитки для оклейки потолка. Склею на ПВА, потом обтяну стеклотканью и покрашу. Ещё приделаю зеркало и подсветку, для моих скромных нужд должно хватить.
    П.С.: А машина - великая вещь. только брать нужно с длинной базой (больше 2.5 метра), чтоб по трассе с комфортом ехать. И для здоровья вредно: как права получил, перестал пешком ходить.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от flapp Посмотреть сообщение
    стеночки из пенополистироловой плитки для оклейки потолка.
    а не развалится ли это дело от нагрузки? Что-то сомневаюсь я в выборе материалов. Ой, как сомневаюсь...
    Я бы делал каркас из алюминиевого уголка, а стенки из фанеры или тонкого текстолита. Но никак не из потолочной плитки )

Надеюсь, что основную нагрузку возьмёт на себя стеклоткань. Текстолит неудобно соединять, а фанера очень тяжёлая. Алюминиевый уголок тоже тяжёлый. В принципе, прочность зависит не от материала, а от силовой структуры: порой, картонный футляр гораздо прочнее фанерного чемодана. Но мне пока что не удаётся так умно придумать

[2]заинтересованный Аватар для AnderSen
    Да,Денис чемоданчег у Вас действительно крут и по халяве.Был в Креолане в Москве,там цены на кофры для гримеров,оставляют только желание закатать губы.Жаль нет такой машинки

[6]эксперт Аватар для kryo
    В Питере в магазинах ОБИ (1800 руб.) лежит такой же какой г-н Потеряев купил в Леруа.