Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 71 по 74 из 74

Тема: Костюмы монстров.

[3]обитатель Аватар для Toto
    Ирина. Из силикона, в том числе из строительного, можно сделать ВСЁ. Всмысле, любую морду. Теперь я в этом уверен, бо проверил. Коротенько технология - берёшь сетку на каркас, гнешь. Берёшь подвеску с ... ну , скажем, мотошлема. Эту подвеску цепляешь внутрь каркаса. Совмещаешь глаза (свои и чужого - если есть потребность). Обшиваешь сетчатый каркас материалом (стрейч или ещё чтонить тянущееся) с 2-х сторон. Внешнюю сторону, где будет морда, обтягиваешь полиэтиленом (я брал полиэтилен с полетов, что бутылки скомпоновывают) , продуваешь строительным феном, чтоб хорошо сел. (впуклости надо притягивать чем-то, я просто пришивал). на полиэтилен из пластилина вылепливаешь морду. Отливаешь в гипсе. В полученной гипсовой форме отливаешь из силикона скин. отрываешь пластилин и полиэтилен с каркаса. прилепляешь, опять же на силикон, скин. Ну вот и почти всё. Остаётся мелочи подправить.
    * Слой ткани снаружи сетки я пришиваю с расчётом на будущее, - типа вдруг скин захочу поменять. А оторвать силикон от сетки уже не получится. Сетка у меня дифисыт. Этот слой не обязателен.

** что ещё добавил бы по чужому - каркас надо максимально приблизить к внешнему контуру, чтоб силикона был минимум. Бо он тяжелый, и если каркас будет мал, только по контуру человека-носителя, то лепить придётся оч много и потом силикона уйдёт море, а он достаточно тяжелый. Прикидываю, если меня неправильно понять, то маска чужого с мордой в полуметровую длину (на рост 180 вроде так нормально) будет весить килограмм 10-12

ЗЫ. а уж гибкий хвост сам доктор прописал из силикона лепить ))/
    *По хвосту - бери на строительном рынке гофротрубу пластиковую. Делай из неё каркас. Идеально - несколько диаметров один в один на уменьшение. Внутрь тросик (для исключения обрыва )) . Дальше по описанной выше технологии.
    Последний раз редактировалось Toto; 28.05.2011 в 20:09. Причина: мысли

[1]новенький
    Господа, встречал ли кто то больше фото данного костюма? Или же, возможно, кто-то встречал описание как делался такой костюм.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3QPFsoz3o0Y.jpg 
Просмотров:	1763 
Размер:	233.1 Кб 
ID:	9642

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Grobov,вот по этой ссылке есть подробное описание этого костюма Berьhrter
    правда, по-немецки.
    \
    Там же есть еще другие подобные костюмы. Например, вот этот зеленый таракан
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03KaferB2.jpg 
Просмотров:	1109 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	9643

Изготавливаем ростовые куклы, у нас вы можете заказать , купить ростовые куклы , которые вызывают только улыбку и дарят вам хорошее настроение Ростовая кукла договорная цена, лучшее соотношение цены и качества. Наши работы можно увидеть на сайте http://www.rostovajakukla.com/ с уважением, Владимир
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2138.jpg 
Просмотров:	1591 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	12131