Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Аэрографы, компрессоры и технология работы

[1]новенький Аватар для andreygraf
    Это один и тот же магазин, старый, проверенный. Ещё можно посмотреть вот в этих Популярные товары и ЛУЧШИЙ МАГАЗИН для АЭРОГРАФИИ - аэрографы, компрессоры, краски для аэрографии, запчасти . Но не советовал бы использовать для боди-арта обычную акриловую краску, поскольку она создаёт плёнку и забивает поры кожи, в результате чего кожа и перегревается, и накапливает токсины. Итогом этого становятся высыпания, микроязвочки и другие проблемы. Лучшее решение на сегодняшний день - аквагрим, его и наносить легко, и смывать, к тому же он не осыпается на складках, как это обычно происходит с акрилом и гуашью. Раньше, когда красок для боди-арта не было, как пластификатор можно было в гуашь добавлять глицерин, но гуашь для аэрографии малопригодна.
    А вцелом да, аэрография на теле вполне даже интересный вид деятельности. Давление воздуха с компрессора обычно 1-2 атмосферы, так что можно работать и с лицом, глаза модели не вылетят . Тринадцать лет назад начал, делал мейкап аэрографом и боди-арт, при должной набивке руки вполне себе прибыльное занятие. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мой бодиарт.jpg 
Просмотров:	1109 
Размер:	1.35 Мб 
ID:	9652Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	93665487.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	9653
    Последний раз редактировалось andreygraf; 22.05.2013 в 22:10.

когда то по тв была реклама краскопульта китайского пейнт зум. я сделал переходник с его гофры на шланг аэрографа. качает отменно, правда орет как совковый пылесос. компрессор 32000 оборотов в мин. на мой взгляд достаточно, может ошибаюсь. стоит 2800 всего, у нас в строймагазинах. как говорится дешево и сердито.

[1]новенький Аватар для andreygraf
    Для аэрографа и вообще для пневмооборудования не важны количество оборотов и т.п. главное-поток воздуха. Для аэрографа вполне достатчно потока воздуха 30-45л/мин, при давлении 1, 5-3атмосферы (в зависимости от задачи). Для краскопульта системы HVLP(низкое давление, большой поток воздуха) поток воздуха должен составлять не менее 370л/мин., для краскопульта системы LVLP(низкое давление, малый поток воздуха) достаточно потока воздуха 170л/мин. Аппараты пейнт зум и иже подобные сделаны по системе HVLP, только компрессор у них турбинный и выдаёт поток воздуха более 2000л/мин., но при низком давлении(как правило, не более 1, 5атмосферы), для аэрографа такой поток воздуха избыточен, но, думаю, на работу аэрографа это мало влияет, поскольку его воздуховод всё равно не пропустит через себя столь колоссальный объём воздуха.

[2]заинтересованный Аватар для Begimot
    Очень хороший магазин , я заказывала там себе и компрессор JAS 1202 и аэрограф Harder&Steenbeck Evolution 2в1, шланг и дополнительный комплект сопел. Пользуюсь в основном для макияжей ( так как клиенты в большенстве свадьбы). Но и для бодиарта отлично подошел инструмент, довольно универсальный . В магазине отличные консультанты если есть вопросы они все разяснят Прислали в Калининград довольно таки быстро. Не знаю как сейчас с Почтой России обстоят дела .