Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Отливка модели руки

Цитата Сообщение от ДобрыйЖук Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответы!
    С альгинатом, каюсь, не работал..впрочем как и с гипсом. Жизнь заставила Буду пробовать.

Правда, у меня пару уточнений. Я правильно понял, что рука, смазанная вазелином без проблем извлекается из альгината? Если так, то с готовым изделием я так понимаю тоже проблем не будет, т.е. форма будет многоразовой или ее надо будет разрезать? Мне нужно будет сделать около 15 рук. Как бы это сделать потехнологичнее?

И еще. Мне очень желательно, чтобы материал руки можно было резать
    Дело в том, что планируется отыграть в жизни такой момент - отрезание руки у "трупа", чтобы потом использовать ее в сканере отпечатка.
    Из чего лучше всего в таком случае отливать руку?

Кстати, а альгинат позволяет снять такие детали как отпечатки пальцев?
    Альгинат "живет" немного, час, два, потом начинает усыхать.
    В Вашем случае нужно делать альгинатный слепок, потом отлить из супергипса модель руки, с которой уже сделать многоразовую форму из полиуретана, стеклопластика, я не знаю что у Вас есть под рукой.
    Либо используя руку в качестве модели отлить разьемную форму из гипса вполне традиционным способом из двух половин.
    Руку "трупа " конечно нужно делать из силикона.
    Насчет отпечатка не знаю, получится ли с помощью того что у Вас есть "под рукой".

Люди где вы покупали силикон?и в каком огрегатном состоянии вы его покупали(порошок,жидкий или может как гель)?

Цитата Сообщение от далексис Посмотреть сообщение
    Люди где вы покупали силикон?и в каком огрегатном состоянии вы его покупали(порошок,жидкий или может как гель)?
    Для своих кукол мы привозим силикон с США, но для отливок рук и т.д., можно воспользоваться отечественным силиконом на базе олова от компании Пента - Пентэласт-750(А), выпускаемого в виде геля - основа и катализатор: http://www.penta-91.ru/rtv2-750.htm
    Честно говоря, я купила для пробы - (можно матюкнуться?) Полное Г-но.
    В виде солидола. Как его лить, непонятно. Когда позвонила в компанию Пента и запросила разжижитель, девочки на том конце провода недоуменно пожимали плечами или чем то еще.
    Для сравнения: мы льем кукол из силикона с вязкостью 3000 ед и считаем силикон густым, для чего разводим его еще разжижителем до конситенции 1800-2000 ед, а Пента предлагает вязкость 25000-50000. Как его лить? Только прессовать?
    Опять яд.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
    Как его лить? Только прессовать?
    первый слой всегда надо наносить кистью. А вообще да - этот силикон не для литья вовсе. Он вообще непонятно для чего - вязкостьу него недостаточная - намазывать проблемно - стекает.
    Мне кажется, можно было бы создать тему про силиконы Пенты, и пообсуждать их как следует Я у них, впрочем, только 710й беру для форм. Стоит у меня банка 750го, но так и не пригодилась еще. И еще стоит банка кажется 715 - для имитации стекла (фигня редкостная - застывает 24 часа )