Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Отливка модели руки

Поделитись, пожалуйста, опытом. Рука на фото просто безупречная...или это живая?

Общий смысл изготовления ясен, но хорошо бы знать детали.
    Как делать разъемный слепок из гипса понятно. А вот как просто " погрузить руки в банку с разведенным водой альгинатом" не понятно. Как ее потом извлекать? Или материал потом разрезается?

Простите, если вопрос глупый. Просто никогда с этим не работал, а очень нужно.

Снимал слепок с руки, делал пластилиновый бортик, заливал жиденько гипс, погружал смазанную вазелином руку до половины. Схватывалось, делал замки, после схватывания все снова смазывал и поливал сверху гипсом, получается простая разъемная форма. Внутрь силикон, поролон и проволочный каркас, из недостатков: нужно тщательно убирать облой, и маскировать стыки, ну и ногти можно делать накладные.
    http://showdel.narod.ru/photoalbum10.html
    Последний раз редактировалось Гудвин; 02.05.2009 в 23:49.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    У меня в Галерее есть нечто похожее: это тоже окрашено непрозрачными красками. Поэтому и выглядит как рука манекена

Цитата Сообщение от ДобрыйЖук Посмотреть сообщение
    Поделитись, пожалуйста, опытом. Рука на фото просто безупречная...или это живая?

Общий смысл изготовления ясен, но хорошо бы знать детали.
    Как делать разъемный слепок из гипса понятно. А вот как просто " погрузить руки в банку с разведенным водой альгинатом" не понятно. Как ее потом извлекать? Или материал потом разрезается?

Простите, если вопрос глупый. Просто никогда с этим не работал, а очень нужно.
    Рука смазанная вазелином либо другим разделительным составом легко извлекается из застывшего альгината. Раз Вы спрашиваете "Как", значит не пробовали еще альгинат. Он же растягивается .

Второе: Как после снятия слепка сделать руку из силикона?
    Вариантов множество, можно сразу в альгинатный слепок залить окрашенный силикон, можно в слепок залить гипс или пластик и потом уже с этой модели делать многоразовую разьемную форму из гипса, силикона, полиуретана, стеклопластика, с чего угодно, вариантов сотня.
    Рука на мрем снимке делалась именно так, многоразовая форма изготавливалась с модели, полученной путем заливки жидкой пластмассы в альгинатный слепок. Почему пластмассы а не гипса?
    Мне нужно было получить модель руки в кратчайший срок, для чего была использована жидкая пластмасс, твердеющая за 5 минут.
    Можно пользоваться и гипсом, особенно хорошо передает структуру кожи супергипс для зуботехнических работ, но гипс твердеет и высыхает значительно дольше.
    Потом в одну из половинок формы закреплялся металлический скелет кисти руки (можно просто проволочную арматуру), форма соединялась и заливалась силиконом. После кисть руки подкрашивалась краской для силикона.
    Подобным образом мой 9-летний сын делал окровавленный палец руки с торчащими сухожилиями для того, чтоб с пластиковом окровавленном пакетике принести в школу попугать девочек.
    Слава богу обошлось без директора школы

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Для чего была сделана рука? Вопросов куча
    На вопросы постаралась ответить в предыдущем посте.
    Для чего рука? Для отработки правильности работы скелета кисти руки куклы, так, как заливка целой куклы обходится значительно дороже.

Цитата Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
    Подобным образом мой 9-летний сын делал окровавленный палец руки с торчащими сухожилиями для того, чтоб с пластиковом окровавленном пакетике принести в школу попугать девочек. Слава богу обошлось без директора школы
    Отрубленную руку, что я показал, моя 12-летняя племянница в пакетике носила в школу Прямо с кровью и марлей )

Огромное спасибо за ответы!
    С альгинатом, каюсь, не работал..впрочем как и с гипсом. Жизнь заставила Буду пробовать.

Правда, у меня пару уточнений. Я правильно понял, что рука, смазанная вазелином без проблем извлекается из альгината? Если так, то с готовым изделием я так понимаю тоже проблем не будет, т.е. форма будет многоразовой или ее надо будет разрезать? Мне нужно будет сделать около 15 рук. Как бы это сделать потехнологичнее?

И еще. Мне очень желательно, чтобы материал руки можно было резать
    Дело в том, что планируется отыграть в жизни такой момент - отрезание руки у "трупа", чтобы потом использовать ее в сканере отпечатка.
    Из чего лучше всего в таком случае отливать руку?

Кстати, а альгинат позволяет снять такие детали как отпечатки пальцев?

Люди, помогите пожалуйста!!!!я новичек, но хочу сделать для любимого наши две "руки" из гиса, но вот как сделать не знаю...слышала что надо делать сначало форму из альгината (кстати что это такое???...оно не вредно?), а потом как-то гипсом покрывать...помогите кто может расскажите все по порядку...заранее большое спасибо)))

Цитата Сообщение от anactaciya Посмотреть сообщение
    помогите кто может расскажите все по порядку...
    ознакомьтесь с этими темами (найдено через поиск по форуму по слову "слепок"):
    http://grim.com.ru/showthread.php?t=42
    http://grim.com.ru/showthread.php?t=456
    http://grim.com.ru/showthread.php?t=305

Цитата Сообщение от anactaciya Посмотреть сообщение
    Люди, помогите пожалуйста!!!!я новичек, но хочу сделать для любимого наши две "руки" из гиса, но вот как сделать не знаю...слышала что надо делать сначало форму из альгината (кстати что это такое???...оно не вредно?), а потом как-то гипсом покрывать...помогите кто может расскажите все по порядку...заранее большое спасибо)))
    Посмотрите, думаю поймете и найдете что нужно. Будет неясно, спрашивайте.
    http://www.greats.ru/hand.php