Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Как сделать кровь для Хэллоуина в домашних условиях. Имитация крови.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Читайте статью внимательнее: уксус как раз даёт алый цвет. Но, многое зависит от свеклы - выбирайте алую на срезе, а не фиолетовую!
    Если жидкая кровь - значит много воды.
    Рецепт опробован десятилетиями и разными мастерами, так что ваши проблемы - это только ваши проблемы

в целях, чтобы выпить-покушать кровь чудесно подошёл обычный черносмородиновый джем или варенье (через сито пропущеное, густота регулируется водой). В кинокадре идеально смотрелось, и актёры довольны остались)))
    помимо этого готовила 4 разных вида:
    - для одежды и тела (лучше всего на основе "Фэйри" и прочих моющих средств+гуашь синяя и красная), одежда после стирки этим составом становится ещё чище, чем была))
    - для среды (обойный клей, либо мука, желатин, что не жалко) если делать сгустки желатиновые, они отлично сохраняются какое-то время в кадре - на земле (не впитываясь сразу чёрными мокрыми пятнами)
    - изготовить венозную кровь, отлично помогла тушь и даже чернила, они добавили глубокий чистый тёмный оттенок (касается только состава основой которого стал "Фэйри", в других случаях есть риск не отстирать )
    и всё-таки джем наиболее естественной кровью в фильме вышел, хоть и дорогой. Ради красивой смерти можно использовать, изо рта чудесно тёмной струйкой льется

Цитата Сообщение от DINA Посмотреть сообщение
    и всё-таки джем наиболее естественной кровью в фильме вышел, хоть и дорогой.
    дорогой?

на счёт питьевой крови:я пробывал смешивать с молоком 2 красителя красный и синий. синего естественно меньше чем красного .можно взять обычное молоко можно шоколадное(более естественный,тёмный цвет)

Еще чуток о крови... ну если кто не любит лёгких путей...
    Вот такой хим. рецепт я нашел:

Для проведения этого опыта в одной скляночке готовят ~100мл слабо-желтого (3-процентного) раствора хлорида железа(|||), а вдругой столько же 3-процентного раствора роданида калия (другое название - тиоцианид калия). В принципе можно брать любую соль, содержащую роданид, но калий роданид наиболее доступный. Также заранее готовят раствор фторида натрия (калия) и смачивают им небольшую тряпочку.
    Для демонстрации этого опыта удобно использовать детский пластмассовый нож, но также можно взять тупой кухонный нож с возможно более широким лезвием. Ваткой, смоченной раствором хлорида железа(|||) протирают ладонь, а нож смачивают раствором роданида калия. При этом надо стремиться к тому, чтобы на ноже и на ладони осталось как можно больше соответствующих растворов. Если теперь провести ножом по ладони, то на пол обильно капают капли "крови". После окончания опыта ладонь протирают тряпочкой, смоченной раствором фторида натрия и тщательно моют руки.
    В основе этого опыта лежит взаимодействие ионов Fe3+ с ионами SCN -, при этом образуется кроваво-красное комплексное соединение - роданид железа(|||):

FeCl3 + 3KSCN => 3KCl + Fe(SCN)3 Примечание: роданид калия - очень токсичное вещество, поэтому соблюдайте осторожность при работе с ним.
    Примечание 2: если вы собираетесь показать этот опыт родителям, то предупредите их, пожалуйста, о том, что это всего лишь опыт, т. к . при правильном проведении он очень реалистичен.

Не стал лепить это на форуме... Тему создавать о крови... Так что выложил здесь у вас в статьях. Надеюсь будет кстати.

я для крови использовал чернила для струйных фотопринтеров.. пурпурный с небольшим количеством синего

Цитата Сообщение от pleh Посмотреть сообщение
    я для крови использовал чернила для струйных фотопринтеров.. пурпурный с небольшим количеством синего
    жесть.... уж лучше гуашь или акварель.

12 сентября в Киеве Zombie Walk. Я уже сделал бутыль искуственной крови на основе обойного клея "метилан"... Получилось круто, а потом руки вытирал об газету и она на солнце полежала, дык она ж густая... в итоге на газете оказалась кровь с гноем. Просто бомбец

Цитата Сообщение от pleh Посмотреть сообщение
    а как его отмывать, в случае чего?

[1]новенький Аватар для Evterpa
    Как по мне, так кровь с обойным клеем выглядит более зрелищно, чем натуральная.
    А для махинаций с ножем я использовала спец. пудру. Она тонким слоем наносится на тело, а затем, колющим или режущим предметом, предварительно смоченым в воде, проводили полосы получались замечательны царапины. От ногтей, например.