Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Смолы: полиэфирные, эпоксидные, акриловые...

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Приветствую вас на нашем чудесном форуме!
    Про такую ткань я не слышал, но известно, что некоторые синтетические ткани растворяются ацетоном, и из них даже можно кое-что выклеивать без дополнительных средств. То есть, просто волокна ткани подплавляются. Не думаю, что это хороший материал: всё-таки нужно, чтобы волокна были хорошо пропитаны клеем или смолой.

Как-то на одном мед.сайте встречал рекламу заменителей гипсового бинта, полиуретановым - думаю это о нём идёт речь.

ацетоном растворяется ацетатная ткань или волокно. правда ее теперь практически не вырабатывают...
    а водой растворяется ткань из поливинилспиртовых волокон - это тоже раритет...хотя ПВС используется как пленкообразующий полимер во многих областях - например в текстильной промышленности при обработке тканей и придании ей спец свойств

какой, интересно, состав акриловой пены?

Помогите, кто знает, советом.

Может быть кто-то встречался с таким материалом, или работал с ним....
    Видела в видеоролике, как в жидкость голубого цвета окунают ткань, затем её вывешивают со складками, и спустя время она застывает, становясь очень прочной. Что это такое? очень хочется с этим поработать.

Мы недавно наткнулись на такого плана материал - раствор пенопласта в ацетоне. только не обучного, а который очень плотный и твёрдый, помоему кстате называется пенополистиролл. Короче говоря, если таким раствором (консистенция сиропа) пропитать ткань или вату и засунуть на ночь в термостат при 60 градусах, то утром получается очень твёрдая масса.

[6]эксперт
    Цитата Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
    Мы недавно наткнулись на такого плана материал - раствор пенопласта в ацетоне
    Такой состав (а еще раствор мелкой стружки пластмасс, - название обобщающее) во времена оные использовали для склейки пенопласта и пластмасс. Посмотреть можно,хотя бы здесь http://olafandw.narod.ru/mayn/ohumet...lastik646.html. Про 60 градусов не знаю. Но с массой этой, в качестве основного материала экспериментировал лет 7 назад. У меня она получалась хрупкой и дорогой. Отказался.

[1]новенький
    denisgrim, Доброго времени суток! Подскажите, где именно Вы заказываете эпоксидную смолу?