Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Копия реалистичной силиконовой маски .

[1]новенький Скидка в ГримШопе 0% Аватар для Denzik

Копия реалистичной силиконовой маски .

Здравствуйте эксперты и тёска админ , предыстория такая друг попал в дтп лицу пипец , шрамы говорят украшают мужчин...ага такие
    большие и в сказки верим ,
    ну да ладно главное не унывать никогда и не сдаваться !друзья познаются в беде а не в радости .
    купил две маски реалистичных на НГ подарю с дедом морозом ему , к этому времени его выпишут .Примерив эти маски
    и испытал невероятные ощущения когда *мама не узнала* да и никто не узнал кто знал , ну как в фильме МАСКА
    с Джимом Керри маска меняет ощущения внутренние а не только внешность .. в общем хочу скопировать себе одну и
    как мне это сделать то ...мысли написаны за один вечер раздумий я полный нуб , но всем чем не начинал
    заниматься по жизни получалось я фартовый..китайцы копируют всё на раз а я чем хуже.
    справлюсь ёпрст Smooth-on в помощь-
    итак поехали :
    1 ) для начала хочу скопировать негатив изнутри для разделения маску обработать думаю Ease Release 200 в аэрозоле ,
    и залить гипсом с проволокой для армирования (или чем лучше залить маску изнутри ?) чтоб недорого и надёжно
    важно тут и снизу надо залить площадку опорную с направляющими для наружнего каркаса что бы тютелька в тютельку
    всё соединилось негатив и позитив каркасы .
    , далее обработать защитным покрытием XTC-3D для прочности и гладкости ну что бы на века..(а надо ли? эксперты аууу **)
    и как силикон при заливки поведёт себя хотя что ему будет то от пластика .
    2 ) когда всё застынет натягиваю маску на негатив и приступаю к копированию позитива , обрабатываю разделительным составом
    Ease Release 200 в аэрозоле и тут вопрос (грим макияж маски не пострадает ли ?) ,намазываю Body Double "Standard Set"
    дорого и думаю не тот путь так как это маска а не человек (или чем можно помимо альгината ?)сверху
    вставляю кусок трубки под заливную горловину и пусть сохнет , каркас наружний
    охота сделать не из гипса а из пластика(какой лучше из Smooth-on подскажите плиз) или эпоксидки ..
    Хотя есть мысли избежать этот процесс и сделать быстро и слепок и каркас с помощью Shell Shock пластика и Plasti Paste
    вопрос как маска не пострадает ли от Shell Shock при копировании ауу эксперты.. если нет то пойду этим вариантом
    и прочно
    и быстрее намного для меня главное прочно если получится и негатив сделаю по подобию этому или как подскажите .
    .
    3 )делаю самодельную вакуумную камеру для силикона ..сделаю ..хейтеры привет .
    выбор силикона ну только на платине само собою не на олове спасибо вашему форуму за знания ..
    думаю Dragon Skin +пигмент Silc Pig+флокинг синий алый...
    .заливаю вынимаю . далее время аэрографа кисточек .одеваю на болван отпиленной иголкой втыкаю ресницы и
    приклеиваю волосы на заднюю часть головы клеить на силикон или клей ? ,с боков и спереди опять иголка в помощь
    выворачиваю наизнанку и изнутри волосы неизбежно будут торчать и раздражать лицо и поэтому их подрезаю
    и надо бы их закрепить думаю промазать Dragon Skin тоненьким слоем и волосы крепки и лицо не раздражает
    интересно он приклеится сам к себе ???
    Постскриптум это моя первая запись на форуме поэтому судим строго и помогаем советами если *не жалко*
    только советы и критика помогает в работе быть совершеннее и умнее .и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг !
    Всем счастья здоровья желаю и берегите себя на дороге .
    Denzik 19 11 2016 4 часа утра ...

[1]новенький Скидка в ГримШопе 0%
    Доброго здоровья!Сам мечтаю себе сделать маску -и причем очень давно.Спасибо этому форуму,многому здесь научился.В первую очередь учусь лепить.Вам конечно может быть и проще уже готовое лицо.Я бы например изнутри в Вашем случае делал гипсом, но предварительно вставил во внутрь какой нибудь полиэтиленовый мешок.Опять же снаружи должен быть поддерживающий каркас она то может и в ширину раздаться.В разрушителях легенд заливочную форму делали по моему из Shell Shock.

да макс там вроде их замеряли и лепили по фото и Shell Shock а не делали с лица копии у них бороды думаю это помешало пойти по простому пути . сегодня пришла третья маска заказывал с али впервые ну и ...гавно реальное ..вот то Остапа понесло то, маски маски лиш в голове но первые две реал. а вот с али конечно дёшево но не вышло из этого улья ни....я . .Ну да ладно я же понимаю что ошибок будет много и всё равно скопирую и тут процесс весь изложу фото видео время только мало . работа .
    Последний раз редактировалось Denzik; 19.11.2016 в 22:43.

Пообщался с китайцами , сейчас маски такие у них из мягкого силикона , да на лице мимика идеальная вот ТОЛЬКО РОТ недоделанный ....чем проклеивают изнутри маску это место где брови и рот , я хочу рот заузить по бокам и приклеить что бы прочно было и дышать возможно и губы в идеале удлинить надо что приклеится к силикону что бы удлинить во внутрь губы и чем проклеить ТО ?, из подручных средств ничто не клеится к силикону да и строительным силиконом это само убийство делать его сразу исключил .усы воткнуть хотел но без проклейки невыйдет так как силикон очень мягкий . Да за дельный совет который сработает на этой маске отблагодарю мат .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грим форум.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	578.5 Кб 
ID:	14878  
    Последний раз редактировалось Denzik; 26.11.2016 в 20:16.

НЕ клеится к силикону театральный клей, сандарачная смола, клей БФ-6 ,обувной клей . Выбор остановил на клее Skin Tite с загустителем но его не купить сейчас в alcorplast ком нет до этого там был за 1100р , остальное всё нереально дорого при цене 10т за реалистичную маску что заплатил , отдавать 10т за клей Snappy G это полным дураком надо быть . попробую акриловый клей типа https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-...414654048.html как клеит силикон и склеить им губы тонко .И делов то по сантиметру губы склеить с краёв .... пока только бамбарбия киргуду ..двигаюсь вперёд .
    Последний раз редактировалось Denzik; 27.11.2016 в 19:59.

кстати у меня нет опыта в покраске маски , буду тренироваться вывернув реалистичную маску шиворот на выворот и одев на болван ..

Спасибо всем , тему закрываю , мне описал весь процесс изготовления специалист компании smooth-on !