Показано с 1 по 5 из 5

Тема: созданием восковых фигур

созданием восковых фигур

Привет Денис, хочу спросить у тебя совета, я недавно увлекся созданием восковых фигур. Сейчас я замыслил сделать голову Дзержинского, но стакнулся с проблемой, усы и борода получилась не натуральной, больше похоже на проволоку, я использую волос
    (по-моему искусственный) взятый из заколки (хвост) на базаре их на каждом углу продают. Подскажи, как сделать более реалистичными усы и бородку.

Ленусик
    Гость
    Для изготовления усов, бород, бровей, исользовать надо предворитьельно обработанный волос!!! Заплести его в мелкую косичку - креп - и о варить в кепятке минут 15. Потом дать ему остыть и высохнуть пару дней. Потом, расплетая косичку, получишь жесткие волосы, какие и являются в бороде и усах. Удачи!

В данном случаи варить надо только и исключительно натуральный волос для огрубления!

[2]заинтересованный
    Если у тебя есть возможность, и тебя не сильно обременит, не сможешь помочь мне приобрести крючки и тюль для изготовления усов

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Лампочка

Чтобы изготовить крепе(!) нужно прядки волос туго заплести зигзагом между двумя параллельно натянутыми нитями.
    Синтетическое крепе тоже существует и его можно сделать в домашних условиях из покупных канекалоновых хвостов.
    Цитата Сообщение от Ленусик
    Для изготовления усов, бород, бровей, исользовать надо предворитьельно обработанный волос!!! Заплести его в мелкую косичку - креп - и о варить в кепятке минут 15. Потом дать ему остыть и высохнуть пару дней. Потом, расплетая косичку, получишь жесткие волосы, какие и являются в бороде и усах. Удачи!

В данном случаи варить надо только и исключительно натуральный волос для огрубления!

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Среди наших книг по гриму лежит очень редкая книга про изготовление восковых муляжей.
    Ф. М. Соколов «Восковые работы в медицине», 1955 г. (1 Мб)
    Это старая советская книга 1955 года, в которой подробно и весьма качественно описан весь процесс изготовления восковых медицинских муляжей и пособий. Описываются процессы снятия слепков с больных участков, приготовления составов, раскрашивания и прочие секреты.
    К сожалению, книга очень скверно оцифрована: за такое ханжеское обращение с иллюстрациями нужно руки отрывать.
    По этой же причине отсутствует фото обложки.