Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Sculpt gel- a b c. Как работать?

[1]новенький

Вопрос Sculpt gel- a b c. Как работать?

Ребят, кто нить пользовался данным средством?

Может расскажите какие нибудь секреты работы? В первую очередь меня интересует, как снять липкость, он липучий прям пипец, пудра не помогла( хочу спирт испробовать.
    И за что отвечает каждый компонент?
    Ну и вообще любая информация будет ценна, гугл не помог( с англ не дружу(

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	4855 
Размер:	442.8 Кб 
ID:	12687  

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    это трехкомпонентная силиконовая система. Два компонента А и Б - это сам силикон. Компонент С - это мягчитель (его можно вообще не добавлять в смесь. даже те кто продают этот силикон, говорят что они никогда не добавляют мягчитель)

Липкость может появляться в следующих случаях:
    * неправильное соотношение компонентов А и Б. Нужно очень точно отмерять их одинаковое количество! Можно по весу, можно по объему.
    * непромес смеси. Непромешанные компоненты никогда не застынут и останутся силиконовым маслом. Не должно остаться непромешанных компонентов на стенках.
    * компоненты отравились друг другом. Если перепутать крышки, залезть одним шпателем в обе банки, или иным способом загрязнить компоненты, то они отравятся целиком в банке и больше никогда не застынут. Нужно иметь три шпателя. Либо две одноразовых ложки и металлический шпатель.
    * переизбыток мягчителя С. Кстати, мягчитель не может отравиться.
    * отравилась поверхность накладки/изделия после заглаживания спиртом или иным средством.
    * слишком холодно в помещении. для ускорения застывания можно погреть феном
    * компоненты не перемешаны в банке в полном объеме от самого дна. Это проблема многих материалов: они расслаиваются, даже если это густая паста, даже если вы этого не видите! После покупки следует обязательно промешивать от самого дна ВСЕ современные материалы (силиконы, полиуретаны и тд).

К недостаткам данного скульптгеля я отношу очень странный цвет, довольно быстрое застывание, малый объем и довольно высокую цену. И мягчитель действительно никому не нужен, разве что для экономии и объема.

Аналог данного материала - Силипаста

[1]новенький
    Денис, большое спасибо за развернутый ответ!

Кажется я уже изрядно накасячила((( я брала компоненты одним металическим шпателем, протерев его сухой салфеткой, перед каждым(((
    Смягчитель нельзя отравить, а можно им отравить компоненты a и b?

Про силипасту я узнала позже, когда уже перерыла весь интернет в поисках этого силикона(

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Bju Посмотреть сообщение
    Смягчитель нельзя отравить, а можно им отравить компоненты a и b?
    отравить нельзя. Но если мягчителя будет значительно больше базовых компонентов, то смесь будет липкой, гелеобразной. Разные виды силиконов воспринимают разное количество мягчителя (масла). И масло может быть разной густоты.

Мне понравился в работе этот гель. Я им формировала пустую глазницу на лице актера шпателем.По времени застывания мне хватило спокойно успеть сделать нужную форму. По липкости претензий не было. В общем этому гелю я ставлю лайк.
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва