Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как сделать рассыпающуюся корону?

[1]новенький

Вопрос Как сделать рассыпающуюся корону?

Подскажите, пожалуйста.
    Для трехминутного танца нужна корона. Нужно, чтобы она рассыпалась в руках за пару секунд без всяких ударов по ней. Как это сделать?

У меня только одна мысль... Корона на таймере. )
    Шутка!.. )
    Если не боитесь за свои руки, можно использовать встроенную петарду типа "Корсар-1".
    Но не факт, что корона у Вас именно рассыпется. Скорее всего это будет точечный мини взрыв.
    Другой вариант - изначально смастерить Вашу корону из отдельных частей, в каждой из которых в тыльной части сделать крепление (крючок). Все части, одновременно, сажайте на обруч - металлический или пяльце (в зависимости от диаметра головы). В нужный момент просто выдергивайте обруч из креплений. Только делать это нужно так, чтобы со стороны никто не заметил обруч!
    Для этого нужно просто надавить на обруч сверху. Тогда он выпадет из крючков и останется в ладонях.
    В общем, где-то так!
    Может у кого есть более простые идеи?

У меня похожая ситуация. На асфальт падает мобильный телефон и вдребезги разбивается. В идеале - один и тот же телефон в каждом дубле. Хочется, чтобы разлетался красиво.

[2]заинтересованный Аватар для DrShok
    С телефоном даже проще чем с короной, я уже такое делал , только задача была ещё круче, - пулевое попадание в падающий телефон. С короной можно смудрить попроще , она распадается на крупные части скажем четыре а при развале из скрытых в этих частях полостях выпадут мелкие части , что создаст ощущение развала короны на мелкие части и при этом скроет в мишуре крупные детали.

DrShok, спасибо за совет.

Ваши права