Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 132

Тема: СКАЧАТЬ КНИГИ ПО ГРИМУ МОЖНО ЗДЕСЬ!

[1]новенький
    Thank you very much! Очень кстати: попросили фотопроект продолжить, а почитать было нечего.Странные существа люди: нет бы кошечками да цветочками любоваться.....

Хорошо

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Это Великая Книга! Это библия для гримёра! Это монументальный труд великого теоретика грима - Р. Д. Раугула.
    Господа! Предлагаю Вашему вниманию вариант этой книги в формате электронного документа. По-моему так она гораздо удобнее. Взято и обработано с сайта www.geocities.com :
    Комментарий от denisgrim: я не уверен в полноте выложенного материала. Что-то мне подсказывает, что на том сайте что-то было не выложено. В любом случае, в книге и так фотографии не ахти, а в этом электронном варианте они вообще крохотные. Поэтому, рекомендую скачать то, что выложил я в формате djvu.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось denisgrim; 01.02.2009 в 21:50. Причина: Комментарий от denisgrim

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    На просторах интернета нашёл вот это:
    Хрестоматия актёра. Мимика, грим, движение, речь. 1930 г. 6,3 Мб
    Ещё одна раритетная книга по гриму. Конечно, нетленную книгу Раугула она не заменит, но для любителей истории это будет приятным экземпляром. Спасибо тому, кто догадался сносно отсканировать её в формат djvu!
    Вот фото обложки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-74.png 
Просмотров:	1926 
Размер:	391.8 Кб 
ID:	867
    Для просмотра книг в формате djvu (произносится как "дежавю") скачайте программу WinDjView.
    Скачать WinDjView 485 Кб
    Последнюю версию этой программы можно найти на сайте http://windjview.sourceforge.net/ru/index.html
    Djvu - это лучше чем pdf (по крайней мере для сканированных книг - однозначно)!
    Для создания книг в этом формате я использую утилиту DjVu Editor 4.1 (Pro).
    Скачать DjVu Editor 4.1 (Pro) 2,44 Мб

На просторах интернета нашёл ещё и вот это:
    «Уроки грима в помощь народным театрам и художественной самодеятельности» Москва 1962 г. Архив со сканами: 2 Мб
    То, что вы увидите в архиве - это сканы в формате jpg из этого атласа. К сожалению, там не все страницы: этой книги у меня нет, и это всё, что удалось найти в интернете. Если у кого-нибудь есть эта книга в полном объёме, прошу поделиться.
    Странные однако, выпускали книги - на цветных иллюстрациях совершенно непонятно, как выполнять грим даже знающему человеку. Этим грешат практически все книги по гриму времён СССР: текста много, а картинок мало, или они бесполезны. Более того, эти картинки постоянно кочуют из одной книги в другую. Я уж молчу про текст, который буквально балансирует на грани с плагиатом. Со времён Раугула не было написано ничего более концептуального и основательного. Все последующие авторы просто писали рефераты по мотивам книги Раугула "Грим". Впрочем, есть лишь одна книга, выбивающаяся из этого ряда: "Грим в кино" Андрея Анджана. Она есть у меня вживую, и я её планирую оцифровать.
    Вот фото обложки:

Название:	1.JPG 
Просмотров:	1624 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	868
    Для просмотра книг в формате djvu (произносится как "дежавю") скачайте программу WinDjView.
    Скачать WinDjView 485 Кб
    Последнюю версию этой программы можно найти на сайте http://windjview.sourceforge.net/ru/index.html

Буквально за один день я собрался с духом, и оцифровал книгу Ли Бейгана "Грим для театра, кино и телевидения" (1997 г.)! Книга не помещалась на сканер, и её пришлось фотографировать в импровизированной фотостудии прямо на столе Потом пришлось делать пакетную обработку страниц в Фотошопе, и в заключение, собирать всё в формат djvu.
    Книга принадлежит перу крупнейшего специалиста по гриму Национальной телерадиовещательной компании Эн-Би-Си и является универсальным справочником - пособием для гримеров, художников, актеров, а также для тех кто интересуется техникой макияжа и приемами изменения внешности.
    Эта книга Бейгана уже давно ходит по сети - она разошлась по многим сайтам, но... Дело в том, что она разошлась в неполном виде, без нескольких глав! Создатели одного сайта, которые впервые попытались оцифровать эту книгу, просто так и не довели дело до конца, а страницы из книги уже успели разлететься по всему рунету.
    В общем, предлагаю для скачивания полную версию этой книги.
    Ли Бейган "Грим для театра, кино и телевидения", 1997 г. (9,5 Мб)

Вот фото обложки:

Название:	baygan-093-copy.jpg 
Просмотров:	2161 
Размер:	103.5 Кб 
ID:	871
    Скачать книгу Ли Бейгана "Грим для театра, кино и телевидения", 1997 г. (9,5 Мб)
    Скачать WinDjView 485 Кб

"Atlas of Emergency Medicine" (второе издание) Kevin J. Knoop, 2002 г.

Не могу это открыть на компе? скачал, выдает формат справки (CHM)... что делатЬ?
    Последний раз редактировалось Stalk3R; 15.03.2009 в 11:50.

Цитата Сообщение от Stalk3R Посмотреть сообщение
    "Atlas of Emergency Medicine" (второе издание) Kevin J. Knoop, 2002 г.

Не могу это открыть на компе? скачал, выдает формат справки (CHM)... что делатЬ?
    Формат верный. Пробуйте скачать ещё раз.

Константинов А.В. "Основы постижёрного дела: Учебник для техникумов", 1982 г.
    В этом учебнике описаны оборудование и инструменты постижерного производства: сырье и материалы, применяемые при изготовлении париков. Рассмотрены способы обработки сырья; приведены методика конструирования и технология изготовления изделий из натуральный и искусственных волос (париков, шиньонов, кос, накладок и др.). Даны рекомендации по организации производства, охране труда и технике безопасности. Для учащихся техникумов отрасли бытового обслуживания.
    Вот фото обложки:

Название:	img084.jpg 
Просмотров:	1658 
Размер:	211.2 Кб 
ID:	1009

Скачать книгу Константинов А.В. "Основы постижёрного дела: Учебник для техникумов", 1982 г., (5,9 Мб)
    Скачать WinDjView 485 Кб

Денис! Еще раз огромнейшее спасибо - это то, что я давно искал - не книга, а шедевр! Все основы для того, чтобы освоить это нелегкое мастерство! Такой литературы днем с огнем не сыщешь! Я думаю она многим понравится и поможет! и программа для просмотра очень удобная - все быстро, просто и легко!

[3]обитатель Аватар для Разрушитель
    Вопросик!
    Могу я на сайт тоже книжку выложить?