Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 133

Тема: Изготовление треса, трес-машины и прочее

нити для треса

И все-таки, подойдут ли для изготовления треса нити, 100% полиэстер? Какую лучше брать толщину? И какие нити, может быть, еще? (знаю про капрон, но тот который я купила, линяет. к тому же, нити сильно толстые)

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    конечно подойдут! смотря какой тресс и для чего плести собираетесь - такие и нитки нужны.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от wigmaker Посмотреть сообщение
    конечно подойдут! смотря какой тресс и для чего плести собираетесь - такие и нитки нужны.
    уточните, пожалуйста, какие именно нитки и в каких случаях лучше использовать.

ну... чем деликатнее, незаметнее и натуральнее изделие, тем тоньше нить (тресс для наращивания и тп). если изделие более грубое (коса, шиньон, контрактюр (язык заплетается), то и нить потолще можно. а если это карнавальное и что-то подобное то нить можно очень толстую.
    если изделие не будет подвергаться частым перекраскам и контактам с водой или потом, то нужно натуральные хлопковые нити, а иначе - синтетику. но и в синтетике много минусов...я плету на хлопковых нитях, не очень тонких.
    много тут особенностей. расположение тресса, вид изделия, качество волос и тп.
    может, я в чем не прав?... но (торможу) нитки из полиэстера чето сейчас и не представляю))))
    Последний раз редактировалось wigmaker; 18.02.2011 в 21:28.

Цитата Сообщение от Sesa Посмотреть сообщение
    И все-таки, подойдут ли для изготовления треса нити, 100% полиэстер? Какую лучше брать толщину? И какие нити, может быть, еще? (знаю про капрон, но тот который я купила, линяет. к тому же, нити сильно толстые)
    Нитки нужны для треса ручной работы, чтобы нарастить объем волос (к нему будут пришиты клипсы).

тогда нити лучше потолще взять. чтоб удобнее было клипсы пришить и вообще, надолго чтоб тресса хватило.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖЕТЕ ФОТОГРАФИИ ТРЕССА!!!!
    Последний раз редактировалось wigmaker; 18.02.2011 в 21:35.

Цитата Сообщение от wigmaker Посмотреть сообщение
    тогда нити лучше потолще взять. чтоб удобнее было клипсы пришить и вообще, надолго чтоб тресса хватило.
    А мне почему-то хочется потоньше, чтобы потом на голове было понезаметней. А наподольше, хотелось бы в зависимости не от толщины, а от прочности. Поэтому снова тот же вопрос форумчанам:
    КАКИЕ ЛУЧШЕ БРАТЬ НИТИ????? нейлон, полиэстер, шелк, что-то еще?

Да, покраска в будущем вполне возможна.

Не по теме:
    wigmaker, если честно, то ерунду несёшь

самое главное условие для нитей треса - это прочность и рыхлость. Гладкие синтетические нити плохо держат волосы. Толщина нитей не играет роли, так как сам шнур в любом случае не будет виден. Так что хоть нитками мулине заплетайте!
    Чистую синтетику не используйте. В составе обязательно должен быть или хлопок, или шерсть. Шелк бесполезен в силу скользскости.
    По-возможности, нитки должны быть в цвет волос, но на мой взляд, это неважно: все равно в нормальном парике шнур треса не должен быть виден.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Чистую синтетику не используйте. В составе обязательно должен быть или хлопок, или шерсть.
    А как же капрон, который настоятельно рекомендуют различные источники? Ведь это чистая синтетика.....

думаю, Ольга Головко и Андрей Евгеньевич прояснят этот вопрос - они бОльшие специалисты по постижам, чем я.