Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 133

Тема: Изготовление треса, трес-машины и прочее

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от wigmaker Посмотреть сообщение
    а мне вообще как то на машинке не нравится. лезут потом они здорово, особенно, когда спутанные концы и головки...
    а можно увидеть фото того, что получилось?

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    так я на машинке и не делаю - пары раз хватило. не понравилось. все делаю руками...
    Последний раз редактировалось wigmaker; 30.01.2011 в 15:36.

куда девать эти 3-5 см?

Здравствуйте!
    Буду вам очень благодарна, если вы поможете мне выяснить один вопрос, связанный с тресованием.
    Уже перечитала кучу материалов, увидела кучу картинок и видео, но один момент ускользает совершенно.
    Если волосы не перегибаются пополам на тресе, то основание волоса остается вверху: "Основания волос должны торчать над верхней нитью на 3—5 см."
    Но куда потом девать эти 3-5 см.

Во вложенном файле моя гипотеза на счет того, куда можно было бы деть основание. Но я так понимаю, что она не правильная.
    Подскажите, пожалуйста, как все должно быть на самом деле?

И еще: я буду плести трес для наращивания на клипсах для себя. Хотелось бы все сделать как можно более аккуратно. Есть ли смысл делать трес в один оборот (или он не будет прочный?). Что посоветуете, какие пучки, сколько оборотов, может еще будут какие-то рекомендации?) Всем заранее большое спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	трес.jpg 
Просмотров:	1101 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	5246  

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    Sesa, я делаю как раз так, как нарисовано в левой части рисунка, это все потом утюжится, сравнивается и никаких проблем.
    прочность тресса зависит от ниток)

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Sesa Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл делать трес в один оборот (или он не будет прочный?). Что посоветуете, какие пучки, сколько оборотов, может еще будут какие-то рекомендации?
    я рекомендую плести в один оборот, но готовый трес промазать прозрачным клеем "Момент" или простым резиновым клеем.

не нужно волосы перегибать пополам,так вы потеряете длину и в результате ваш трес будет все время путаться, вам нужно перегнуть как раз эти 3-5 см, чтобы их закрепить.

кто нибудь шил трес на обычной швейной машине,выложите фото результата

[6]эксперт Аватар для kryo
    Основание (т.е. головка) не остается наверху, а при вплетении следующей пряди объединяется с ней!!!! Ведь следующая прядь при правильном плетении вплетается в место, где заканчивается предыдущая. По этой же причине своб.концы головок волос не нужно никада дополнительно прятать, за счет естественной способности волос слипаться между собой, если идет разное направление чешуек, эти головки как бы"прилипают" к свободно висящим волосам, и даже при развороте треса они не будут торчать из него, а тем более, когда трес плоско укладывается на монтюр. И уж, конечно, там не 5 см., а хотя бы 2 или даже может 1.5.

Цитата Сообщение от Sesa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Буду вам очень благодарна, если вы поможете мне выяснить один вопрос, связанный с тресованием.
    Уже перечитала кучу материалов, увидела кучу картинок и видео, но один момент ускользает совершенно.
    Если волосы не перегибаются пополам на тресе, то основание волоса остается вверху: "Основания волос должны торчать над верхней нитью на 3—5 см."
    Но куда потом девать эти 3-5 см.

Во вложенном файле моя гипотеза на счет того, куда можно было бы деть основание. Но я так понимаю, что она не правильная.
    Подскажите, пожалуйста, как все должно быть на самом деле?

И еще: я буду плести трес для наращивания на клипсах для себя. Хотелось бы все сделать как можно более аккуратно. Есть ли смысл делать трес в один оборот (или он не будет прочный?). Что посоветуете, какие пучки, сколько оборотов, может еще будут какие-то рекомендации?) Всем заранее большое спасибо!

Перегибать пополам можно только крепированный, путанный волос (бороды, усы), из перегнутых пополам волос парик не будет просто жить. В парике не может быть волос с разным направлением чешуек.

Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    не нужно волосы перегибать пополам,так вы потеряете длину и в результате ваш трес будет все время путаться, вам нужно перегнуть как раз эти 3-5 см, чтобы их закрепить.

При плетении в один оборот изделие получится не прочным и слишком загущенным. Конечно можно густоту уменьшить оставляя большее расстояние между тресами, но смысл???? Проще и равномернее плести в 2 оборота и делать нормальное расстояние между тресами. Получится и крепче и красивее.
    Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    я рекомендую плести в один оборот, но готовый трес промазать прозрачным клеем "Момент" или простым резиновым клеем.
    С клеем не думаю, что хорошая идея. По многим причинам.