Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как сделать гроздь винограда

[1]новенький

Как сделать гроздь винограда

Здравствуйте, я визажист (спец. гримом не занималась), для фантазийного образа мне необходимо сделать большие, легкие гроздья винограда, подскажите, пожалуйста, как?
    Последний раз редактировалось Lesya; 10.12.2007 в 02:21.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Добро пожаловать на форум "Грим и спецэффекты"!

Если у вас нет навыков изготовления хотя бы искусственных листьев, то сделать хороший виноград у вас вряд ли получится с первого раза. Тем более, такие мелочи уже гораздо проще и менее хлопотно купить готовыми (стоит почти копейки). Достаточно найти магазин, торгующий искусственными цветами - там бывает и виноград и прочие муляжи фруктов. Насчёт Киева, правда, я вам не смогу ничего посоветовать. Кстати, самодельный виноград получится тяжелее в любом случае

[1]новенький
    Спасибо за ответ, но магазинный виноград не подойдет, идея в том, что б виноград был больше магазинного, и неординарно раскрашен, каждая гроздь индивидуально это должно быть дополнение к боди-арту, (листья неглавное, их наверно действительно лутше купить). Возможно ли это сделать с помощью какого то силикона или клея из горячего пистолета и т.п.?????? Посоветуйте, пожалуйста....
    Последний раз редактировалось Lesya; 10.12.2007 в 17:15.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Вам потребуются кусочки пенопласта, обрезанные до нужной формы, и слегка подкрашенный парафин.
    Парафин ищите как можно более прозрачный. Подкрашивается он масляными красками (художественными).
    Кусочки пенопласта на нитке окунаются в расплавленный парафин несколько раз, пока пенопласт не перестанет быть виден. Образовавшуются внизу каплю соскабливают и полируют виноградину кусочком ткани или оплавляют над спиртовкой, чтобы блестела. Подкрашивают восковые изделия маляными красками, разведёнными в скипидаре.
    Это классический способ изготовления восковой бутафории - так можно многое сделать.
    Вместо пенопласта можете что-нибудь другое придумать (мне в голову ничего не приходит) - должно быть что-то лёгкое и желательно полупрозрачное.
    Лёгкими эти виноградины вряд ли будут, но и сильно тяжёлыми быть не должны.
    Будет весьма интересно посмотреть, что у вас получится

[1]новенький
    Спасибо большое Денис, Вы доступно и понятно все объяснили, думаю, это как раз то, что мне нужно, НАКОНЕЦ ТО, я смогу с уверенностью готовиться к конкурсу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваши права