Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Так ли хороши спиртовые палитры? Skin Illustrator и другие.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Так ли хороши спиртовые палитры? Skin Illustrator и другие.

Попробовав спиртовые краски разных производителей, я оказался несколько удручен. Всё-таки, они не идеальны.

Внешне они похожи на палитры акварельных красок, отличаясь лишь тем, что разводятся не водой, а чистым спиртом. Спирт 70% не годится. Следует использовать концентрированный изопропиловый или этиловый спирт. В отличие от акварели, спиртовые краски основаны на достаточно кроющих пигментах. В качестве связующего и пленкообразующего используются эфиры целлюлозы и касторовое масло в качестве пластификатора.

После высыхания образуется пленка, устойчивая к воде и стиранию. Спиртовые краски великолепно держатся на коже, желатине, латексе, и неплохо даже на силиконе. Именно за это их полюбили мастера кино. Степень укрывистости можно регулировать, накладывая несколько слоев. Разведенные в спирте, краски можно распылять аэрографом. Кстати, продаются уже жидкие спиртовые краски, специально предназначенные для аэрографа

Стандартом де-факто для спиртовых красок являются палитры Skin Illustrator.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-6(1).png 
Просмотров:	2255 
Размер:	121.3 Кб 
ID:	9296

Skin Illustrator представлен большим ассортиментом разных палитр, цвета в которых подобраны по тематике: зомби, пираты, эффекты, седина и т.д. Есть даже именные палитры, составленные из любимых цветов известных мастеров. Например, есть телесная палитра Роба Беневайдеса и пиратские палитры Ви Нил (дама, известная по реалити-шоу Фейс-Офф).

Название:	pirate_closed.jpg 
Просмотров:	1127 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	9299

Таблетки в новеньких палитрах Скин Иллюстратор настолько тоненькие, что некоторые вываливаются сами собой! Их толщина смехотворна. Тем не менее, палитр хватает достаточно надолго, если делать только старческий грим, например.

Палитры REEL CREATIONS

Продаются точно в таких же прозрачных пластиковых палитрах, как и Скин Иллюстратор. Такое чувство, что они делаются на одном заводе.
    Но, уровень заполнения таблеток в риловских палитрах в два раза толще, чем в иллюстраторовских! При этом, палитры стоят одинаково (около 70 долларов)!

Название:	reel-palettes-lg.jpg 
Просмотров:	1481 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	9297

Matthew Mungle's Stacolor

Самой удачной покупкой можно считать палитры Мэтью Мангла. За те же самые 70 долларов вы получите вместо 10 цветов - аж 22 (две ячейки пустые)! Объем заполнения ячеек мало отличается от Скин Иллюстратора, а качество идентичное. По крайней мере, я не заметил существенной разницы. Как и в обычных красках, качество сильно гуляет в зависимости от цвета. В целом, меня очень радует, что купив всего две таких сдвоенных палитры, можно охватить весь спектр задач.

Название:	IMG_3163.JPG 
Просмотров:	2260 
Размер:	405.9 Кб 
ID:	9300

Название:	IMG_3165.JPG 
Просмотров:	1131 
Размер:	208.7 Кб 
ID:	9301

Спиртовые палитры Kryolan

Я точно помню, что такие БЫЛИ! Но, судя по тому, что в интернете не удается найти фото этих палитр, похоже Криолан свернул производство этих спиртовых палитр. Вот единственное фото с этой палитрой. Не могу вспомнить торговое название. Может быть кто-то поможет найти ссылки и фото на эти палитры?

Название:	Get-your-materials-together.jpg 
Просмотров:	1343 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	9303

Temptu DURA
    Известный и авторитетный производитель красок для макияжа и бодиарта тоже делает спиртовые краски, причем достаточно давно и успешно. Есть много разных цветов, в том числе и металлики.
    Краски Темпту Дура также представлены в жидком виде, что очень удобно для аэрографии.

Состав красок Темпту Дура очень тривиален. В сети мне удалось найти MSDS (аннотацию) к этим краскам, и в них указан примерный состав. Оказалось, что состав аналогичен китайским спиртовым чернилам для аэротату. И там и там используется этилцеллюлоза и касторовое масло. В связи с этим я сильно призадумался...

Название:	Screenshot-19(3).png 
Просмотров:	996 
Размер:	104.0 Кб 
ID:	9306

Фактически, все спиртовые палитры явно заполняются полужидкой краской, а потом высушиваются.

Название:	temptu_burn.jpg 
Просмотров:	2083 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	9305

Название:	temptu-dura-pro-palette-metallic-effects.jpg 
Просмотров:	1289 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	9304

Название:	IMG_3334.JPG 
Просмотров:	1154 
Размер:	564.8 Кб 
ID:	9298
    Главный недостаток спиртовых красок, который меня смущает - это образование очень заметной пленки, которая ощутимо морщинит кожу. Очень толстая корка будет даже лопаться!
    Для молодого лица такой побочный эффект недопустим, а для старческого, напротив, очень кстати.
    В связи с этим я предпочитаю использовать касторовый грим для "криминального" грима. Касторка немного отпечатывается и смазывается, но зато не так заметна в толстом слое.
    Нормально смыть спиртовый грим можно только спиртом. Это очень непростая задача, жестокая по отношению к коже.

Вот так выглядит кроющий слой спиртовой краски на коже. Белый цвет из палитры Риил. Остальное - Скин Иллюстратор. Разницы никакой: морщит кожу одинаково заметно.

Название:	IMG_3339.JPG 
Просмотров:	1108 
Размер:	373.5 Кб 
ID:	9302

Выводы:

Всякому материалу есть свое применение, и нельзя сказать, что лучше и что хуже.
    Для себя я сделал вывод, что все эти палитры примерно одинаковы по составу и свойствам, и что можно сэкономить, заказав китайские спиртовые чернила для аэротату.
    Но, я не насколько крутой специалист, и у меня незначительный опыт использования спиртовых красок в "боевых" условиях. Поэтому, возможно, разница в качестве все-таки есть и существенная.

Название:	airbrush-tattoo-ink.jpg 
Просмотров:	1063 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	9307

Купить спиртовый грим можно здесь: http://shop.grim.com.ru

[1]новенький Аватар для Genadik
    Приветствую!
    Прошло два года с вашего поста. Изменилось ли мнение относительно спиртового грима? И каковы альтернативы? Все-таки кожу очень жалко
    Помогает ли нанесение увлажняющего крема перед использованием красок (разумеется с ожиданием его полного впитывания)?

[1]новенький Аватар для Karna
    Один из немногих сайтов предлагающих ее купить: http://www.extrememakeupfx.com/Kryol...bic-pal-10.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1970 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	14685  

А кто подскажет, какой грим или консилер актуально купить, чтобы не стирался под водой? Можно с эффектом "штукатурки", но главное, чтоб максимально устойчивый. Скин-Иллюстратор все же слишком будет, как мне кажется :-)

Прикольные палитры.