Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: пластический грим:технология

[2]заинтересованный

пластический грим:технология

друзья,подскажите пожалуйста,по какой технологии изготавливается деталь пластического грима(силикон),та что продевается через голову,примеры:Ардова-Роза Моисеева,Д.Нагиеев-Мужчина с гарантией..в варианте пуансон+матрица, никак не могу понять как этот протез получить цельным?!..или же допустим шов на силиконе на затылке и шее,если,да,то из чего его сделать?

[2]заинтересованный
    я заранее прощу прощения,так как, я предполагаю,что,скорее всего что-то недопонимаю(я только учусь),но другим способом не могу найти ответ на свой вопрос....фото у меня нет..есть общедоступный ролик,вот он: Дмитрии видно особенно,при снятии детали

[2]заинтересованный
    В общем, искала я тут искала и,кажется,нашла ответ,он наиболее близок,наверное,вот в этой теме:http://grim.com.ru/f3/super-professi...processa-1085/
    теперь передо мной другая задача друзья,вам может все это показаться непоследовательным, но мне нужно заказать материалы и хочется сделать все это одним заказом,а не перезванивать на фирму каждый день и дозаказывать чего-то еще...тема та же,пластический грим из силикона, итак все по-порядку:
    предполагается изменить внешность девушке 25лет путем придания ей полноты и морщин,довести лет до 50ти,только лицо и шея..
    за неимением опыта в данной теме(но имея большое желание и мотивацию)к трудностям готова,начала с альгината,и гипсового слепка,на этом этом этапе все понятно...лепить из из глины+маш.масло(по рецепту Дениса),имеющийся в продаже скульптурный пластелин,никакой..очень тяжело с ним работать..и вот вопрос, из чего делать формы для литья,так чтоб готовому силиконовому изделию максимально передать текстуру кожи .Было мнение,в ранних темах,что акриловой смолой,актуально ли это сегодня,если да,то какой лучше брать?силикон и прочие добавки предполагаю покупать на Главная из акриловый смол,что они предлагают,есть P-cast A02 и P-filler art и ECORESIN Simil Ceramica,пользовали ли вы их,какой именно подойдет для этой цели и правда ли,что можно обойтись без вакуумирования?есть еще(не у них)акриловая смола Технакрил,что скажете? подскажите пожалуйста!

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    rema,ой как много вопросов сразу!
    Предлагаю начать со снятия слепка и скульптурных работ.
    Делать форму можно из гипса Г16 или любой полиэфирной смолы + стеклоткань. Я покупаю какую-то дешевую полиэфирку, и она работает без проблем.
    Экорезин брать не надо - это альтернатива гипсу, довольно дорогая и непригодная для форм. А вот Пластикрит вполне можно взять - он не воняет как полиэфирка.

[2]заинтересованный
    большое спасибо,Денис!А еще, спасибо за сайт,много ценной информации!

[2]заинтересованный
    ребята подскажите пожалуйста,какой из силиконов брать для деталей пластического грима для наклеивания на лицо,а именно, какой из DragonSkin(FX Pro,f,m,s 10..20..30..) и Ecoflex (00-10..00-20..00-30..00-50)?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    rema,ДрагонСкин 10 медиум. И Слакер (мягчитель) нужен.

[2]заинтересованный
    О,вот так неожиданно,а я то настраивалась на ДрагонСкин FX Pro или Экофлекс 00-30,думала и тот и другой купить для сравнения, ну и Слакер тоже само собой...Спасибо Денис!только не слишком ли тверд 10й медиум?

Советовать не буду так как делаю фигуры из силикона но имею постоянно с ними дело(с силиконами). Ecoflex 00-10 - мягкость как например губа или щека - вот и решаите .Вязкость при смешивании почти на 10 000 меньше чем у драгон скин( у драгон23 000) - если нет вакуумнои камеры то будет меньше пузыреи . Полимезируется немного но побыстрее . Я неоднократно добивался качественнои отливки моделеи без брака (пузыреи) не используя вакуумную камеру .
    Драгон скин можно смягчить разбавителем силикона .
    Последний раз редактировалось v1806v; 05.03.2013 в 05:06.