Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как изготовить цветок кувшинки высотой 80 см для детского спектакля?

[1]новенький

Лампочка Как изготовить цветок кувшинки высотой 80 см для детского спектакля?

Здравствуйте! Буду признательна за любую помощь и идеи по изготовлению в домашних условиях цветка кувшинки для детского спектакля "Дюймовочка" в школе . Замысел режиссера, состоит в том, чтобы, собственно, из раскрывшегося цветка кувшинки появилась перед зрителями юная актриса в образе Дюймовочки. Выкатывать ее будут на небольшой платформе размером 40 на 40, и она там будет сидеть на корточках до момента раскрытия цветка, придерживая лепестки. Самый простой и наименее эффектный, на мой взгляд, использовать листы ватмана. Но может в среде профессионалов есть какие-то другие способы для изготовления подобного цветка? Буду признательна за любые рекомендации.

[6]эксперт
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	д3у.jpg 
Просмотров:	8319 
Размер:	239.2 Кб 
ID:	9125Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0264п.jpg 
Просмотров:	10727 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	9126Был у меня тканево-проволочный цветок и поролоновый. Выбирайте по материалу какой больше нравится, ставьте на фанерную площадку (фанера 10 мм толщиной и мебельные колеса), и пользуйтесь на здоровье. Чуть не забыл (редко с ним работаю) - очень простой и дешевый материал - изолон (обобщенно называю) - подкладка под ламинат-полы - самый распространенный вид. Есть разной толщины.
    Последний раз редактировалось Гарик; 08.02.2013 в 07:55.

Вместо ткани использовала утеплитель для теплиц (нетканое полотно) красила из балончика и пастелью, каркас проволочный
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1947.jpg 
Просмотров:	5896 
Размер:	376.2 Кб 
ID:	13183  

[1]новенький
    Здравствуйте! Прекрасный цветок! Очень красиво! Поделитесь, пожалуйста, технологией изготовления. Была бы очень признательна. Хотела бы изготовить что-то подобное для свадебной фотосессии.

- - - Добавлено - - -

Червона Ворона, извините, я обращалась к вам с просьбой поделиться технологией изготовления цветка.

Сорри, не удаётся часто быть за компом к сожалению, или к радости))))
    Проволку гнула по форме лепестков плоских, утеплитель вырезала по этой форме с запасом на краях в сантиметр и горячим клеем обклеивала вокруг проволки, потом концы проволки скрутила вместе.. так несколько рядов для большей пышности. разные ряды разного размера как видно на фото. покрасила из балончика а потом пастелью уже детализировала больше. ну и выгнула красиво края в конце) Удачи)
    пысы. на фото ещё и фотошоп присутствовал, так что это не полностью моя заслуга)

[1]новенький
    Спасибо за ответ! Получилось великолепно! Пробовала подобный материал красить из обычного болончика, на полиэтилене краска растекается... Для меня это основная проблема.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Был у меня тканево-проволочный цветок и поролоновый. Выбирайте по материалу какой больше нравится, ставьте на фанерную площадку (фанера 10 мм толщиной и мебельные колеса), и пользуйтесь на здоровье. Чуть не забыл (редко с ним работаю) - очень простой и дешевый материал - изолон (обобщенно называю) - подкладка под ламинат-полы - самый распространенный вид. Есть разной толщины.
    Изолон идеальный материал, для такого цветка. Но... Скажите, пожалуйста, а чем этот изолон можно покрасить? Я так понимаю это полиэтилен, а краска на него не ложиться, стекает...

- - - Добавлено - - -

Червона Ворона, спасибо вам за ответ!