Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Первые попытки

[2]заинтересованный

Первые попытки

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил выложить первую попытку слепка.
    Использовал Alja-Safe.
    1. счастливая племянница
    2. поближе
    3. углубил щель между веками, углубил ноздри. Хотел бронзу, и вот такой цвет почему-то называют бронзой

Может кто-то что-то заметит и покритикует?

Не плохо . Что тут критиковать ? Работа несложная . Первая попытка удалась . Далее попробуите отлить из пластилина ,вырезать и вылепить глаза(веки) ,вставить исскуственные глаза. Будет интереснее !

[2]заинтересованный
    Цитата Сообщение от v1806v Посмотреть сообщение
    Не плохо . Что тут критиковать ? Работа несложная . Первая попытка удалась . Далее попробуите отлить из пластилина ,вырезать и вылепить глаза(веки) ,вставить исскуственные глаза. Будет интереснее !
    Спасибо Вот как раз вопрос, какой пластилин взять? Какие пластилины не пробовал, они не растапливаются до жидкого состояния Подскажите пожалуйста.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    у меня топится на ура обычный зеленый скульптурный пластилин производства Гамма. И в него чего только уже не подмешано -всякий мусор пластилиновый.

[2]заинтересованный
    Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    у меня топится на ура обычный зеленый скульптурный пластилин производства Гамма. И в него чего только уже не подмешано -всякий мусор пластилиновый.
    Спасибо за подсказку У меня верхняя незначительная часть его становится гелеобразной, а сам он превращается во что-то комковатое. Куплю другой кусок О результатах отпишусь

KurkinAndrey,
    любои должен топиться - там же воск . .. просто медленно и неропясь ,можно на водянои бане (хотя это излишне мне кажется). Вот видео ,возможно покажется полезнымSpecial Effects Tutorial: pouring lifecasts in Monster Clay - YouTube

[2]заинтересованный
    KurkinAndrey,
    любои должен топиться - там же воск . .. просто медленно и неропясь ,можно на водянои бане (хотя это излишне мне кажется). Вот видео ,возможно покажется полезнымSpecial Effects Tutorial: pouring lifecasts in Monster Clay - YouTube
    Спасибо Именно после этого видео и решил что он должен плавится Сейчас оливковый скульптурный пластилин Гамма. Расплавился до состояния каши Жду дальше Спасибо всем, за подсказки
    P.S. А кисточку потом чем нибудь можно отмыть от пластилина?

KurkinAndrey,
    да пластилин в бензине хорошо растворяется,в уаиспирите чуть похуже и тд. . (либо других менее вонючих подобных соединениях)

[2]заинтересованный
    KurkinAndrey,
    да пластилин в бензине хорошо растворяется,в уаиспирите чуть похуже и тд. . (либо других менее вонючих подобных соединениях)
    Понял. Спасибо

[2]заинтересованный
    Еще глупые вопросы. С гипсовой модели снимаю слепок. Достаточно ли будет гипсовый слепок просто промазюкать мыльной водой, пару раз, (кстати, а насколько насыщенным должен быть раствор?) для того что бы потом без проблем извлечь пластилиновую отливку? Почему именно с гипсовой отливки буду делать пластилиновую отливку? У меня модель - племянница, и очень долго приходится ждать пока появится время. Именно поэтому хочу снять с нее слепок и отлить из гипса. Тогда у меня всегда будет модель в моем распоряжении