Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Помогите сделать злого льва

[1]новенький
    Ну вот как-то так выходит http://grim.com.ru/attachment.php?at...1&d=1348126339 http://grim.com.ru/attachment.php?at...1&d=1348126339 http://grim.com.ru/attachment.php?at...1&d=1348126339
    Когда долго лепишь, перестаешь понимать что плохо, а что хорошо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9200017.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	104.3 Кб 
ID:	7502   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9200014.jpg 
Просмотров:	2749 
Размер:	143.1 Кб 
ID:	7503   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9200015.jpg 
Просмотров:	2427 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	7504  

[3]обитатель Аватар для Butamaster
    Сейчас он похож на оборотня. Нужно прищюрить глаза, опустить к переносице и уменьшить выпуклость бровей, тоже со складками на носу. На гипсе рядом там сидит маленькая кися с очень чёткой линией перехода со лба на морду, а у скалящегося, переносица заполняется мелкими складками и эта линия становится плавной. Увеличить разницу между клыками и передними зубами. Линия между скулами и мордой тоже более плавная, долепить мяска ему там. Посмотрите на картинки живого скалящегося льва.

[1]новенький
    Спасибо, Butamaster, за подсказки, он и вправду похож на оборотня, я уже это и сам понял, но оборотень мне тоже нравится, я его отложил в сторону (может пригодится), а льва начал лепить сначала, я потом покажу.
    Цитата Сообщение от Butamaster Посмотреть сообщение
    Посмотрите на картинки живого скалящегося льва.
    Да смотрю я, они мне скоро снится будут.
    Что-нибудь получится

[2]заинтересованный Аватар для DrShok
    Не стану давать советы по скульптуре, из своей практики скажу если в чём не силён привлекай специалиста, я бы подрядил студента скульптора. А по покрытию скажу, золотое покрытие какое будит? Если сусальное золото, это конечно идеал, всеобщее увлечение золотыми акриловыми или аэрозолями не всегда дают желаемый результат. Мне понравилось такое- на поверхность("позолачиваемую") наносится поливиниловый грунт или раствор ПВА, потом золотая термокопирка для полиграфии и горячий утюг с силиконовым покрытием. Золотое покрытие получается очень похожее на сусальное золото. Термокапирку можно взять из отходов полиграфии, у неё использовано максимум 20% поверхности.

[6]эксперт
    А утюг зачем?

Термокопирка это плёнка с слоем метализации а на нём слоем клеевым. При нагреве клеевой слой прилипает к поверхности и приклеивает слой металлизации при этом остаётся на поверхности, а прозрачная плёнка отслаивается. Термокопиркой в полиграфии делают золотые надписи на открытках и этикетках.

[6]эксперт
    "...наносится поливиниловый грунт или раствор ПВА, потом золотая термокопирка для полиграфии..." Вот я и спрашиваю, - зачем тогда утюг? Прямо на грунт или на ПВА и клейте. С таким же успехом можно наносить масляный лак, нитро лак, 88 клей... Главное, не перепутать стороны самой пленки когда клеить будете. А эффект прилипания достигается в этом случае без всяких утюгов. Вот, например, поролоновая корона, изготовленная с использованием типографской термофольги.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0060рр.jpg 
Просмотров:	1090 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	7529  

Согласен так можно. Но изночально говорили о гипсе, поэтому и грунт. Также виниловый грунт нужен при золочение метала или керамики. А полимерные покрытия грунтовать не обязательно. На паралон конечно да лучше клеить, утюг не приемлем

Maksimus,а какой материал планируется для маски?
    Судя по всему, это получается не столько маска, сколько "голова"

[1]новенький
    Ну совсем уж какую-то определенную цель я не преследую, ну типа, мне позарез надо сделать то-то и то-то. Было много всяких задумок, от маски на фасад дома, до фрагмента гипсовой консоли. Но это точно будет гипс. Все зависит от того, что у меня получится. Хочу взять консоль от камина, типа такой и как-то соединить их:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B859_big.jpg 
Просмотров:	1164 
Размер:	8.1 Кб 
ID:	7541
    Делаю еще второй вариант с закрытым ртом, но тоже злого, посмотрю, что лучше будет выглядеть.
    Ну еще есть вероятность того, что ничего не получится, т.е. будет сильно заметно, что лепил дилетант, тогда так и оставлю в пластилине, не буду даже материал портить и запишу на свой счет, как неудачную попытку
    Сейчас занят немного, не могу достаточно времени уделять лепке.