Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как правильно провести санитарную обработку волос (избавляемся от гнид).

[1]новенький

Как правильно провести санитарную обработку волос (избавляемся от гнид).

Всем добрый день!
    Давно слежу за форумом, но зарегистрироваться решил только сегодня.

Насколько я понял, на форуме достаточно много людей работающих с индийским/узбекским сырьем. По моему опыту, несмотря на все обещания продавцов, периодически попадаются волосы с не очень приятными следами жизнидеятельности - в осносном гнидами.

Поделитесь опытом, как с ними лучше бороться?

Сколько живут гниды? Убиваются ли они при обесцвечивании (перекись + осветлитель)? Есть ли какие-то проверенные способы дезинфекции волос?

В-прицнипе думаю тема актуальная и для славянского сырья.

[6]эксперт Аватар для kryo
    Ого, я думаю, можно попробовать самый сильный антисептик на водной основе для дезинфекции инструментов из магазина Медтехника. Не помню как он называется, но его продают поставщики медтехники.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    антисептик и гниды — совсем из разных степей. Так что он не поможет.

Насколько я знаю, яйца гнид погибают при 60 градусах, и вообще, маловероятно, что они выживут от воздействия щелочей и перекиси. А раствор уксуса растворяет клейкое вещество, которым яйца гнид крепятся к основанию волоса.

[3]обитатель Аватар для Butamaster
    Думаю обработку проводить так же, как когда волосы ещё на человеке. Не зависимо от того, живые ваши новые питомцы или дохлые их можно только вычесать. В аптеках продаются специальные расчёски с длинными и частыми зубцами. Куча аптечных препаратов почти не оказывают действия на гнид а убивают только вошек, а вот уксус 5% действительно разрушает оболочку гниды и её легче отделить от волоса, а для более лёгкого вычёсывания можно использовать кондиционер для волос. Ванночка с уксусом на пол часа. час потом намазать кондиционером и вычесать. На человеке помогает, думаю и тут должно помочь. И никакой сильной химии, вам же сам волос нужно сохранить в товарном виде.Ну мне так думается, если чё, я не виновата А, да,обычная краска для волос очень часто их убивает, но не всегда, на счёт обесцвечивания не знаю.
    Последний раз редактировалось Butamaster; 02.09.2012 в 04:02.

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    а если прокипятить?)
    они от температуры гибнут же) не зря все проглаживать утюгом надо тщательно, если появляются вши.

[1]новенький
    Всем спасибо.

В-приципе, главная задача - убить. Если 2-3 яйца останутся мертвые это вполне можно пережить. Если волос сильно заражен - это видно сразу. Страшно, если заражен совсем чуть-чуть и его можно пустить в производство . Поэтому нужен именно недорогой, но действенный рецепт.
    Проще сразу обеззаразить все волосы, чтобы быть уверенным, что с ними все в порядке.

Вообще проконсультировался с очень хорошим трихологом. Она дала такой рецепт:

Пополам средство Ниттифор с обычным дешевым шампунем. Плюс вода, чтобы была возможность окунуть. Мне пообещали, что за 2-3 часа такой ванны ничего живого не останется

[1]новенький
    Ребята но вы как в прошлом веке живете. Технология уже давно вперед шагнула, а вы все бабушкины средства. Есть отличная ведущая в мире компания Lice Guard которая специализируется на борьбе с *****улезом. У них там любые средства на любую беду с это темой связанную. И придумывать ничего не надо.

[1]новенький
    Просто не берите узбекское сырьё - намучаетесь - дело в том,что в Узбекистане принято мыть волосы кефиром - во все периоды жизни постоянно волосы моют кефиром с раннего детства, страна с точки зрения медицины и гигиены достаточно тёмная, не имею в виду столицу, столица по богаче и никто там волосы продавать не будет - это красота девушки, но и там кефир в мытье иногда присутствует тоже как не странно))).
    Дело в том,что почему то там считают, что именно от кефира волосы гуще и красивее.
    , это заблуждение несёт за собой стойкий и достаточно сложно удалимый, въедливый запах - без кислотной ванны никак не обойтись.
    Очень большое количество вшей и гнид в данном сырье , так как НЕ доступность воды и анти-*****улёзных лекарств в Узбекистане очень велика...с водой очень плохо в стране....
    Доступность сырья увы не восполняет потери на обработку занимающую большое кол-во времени. Вдыхание кислоты не приносит здоровья.
    Самое доступное сырьё на рынке волос - индийские волосы - покупая трессы или срезы волос индийской девушки ( это волос с нетронутой кутикулой), вы получите качественное сырьё цены в розницу от $60 за 100 гр, опт от $20 за 100 гр отп от 10 кг.

Лари(она же Ева1 с форума система волос),я же вам всю дорогу стараюсь втолковать,что индийские волосы почти все шлифованные и в работу не годятся(если только вы не хотите потом неприятностей с клиентами).

[1]новенький
    Цитата Сообщение от Ольга Головко Посмотреть сообщение
    Лари(она же Ева1 с форума система волос),я же вам всю дорогу стараюсь втолковать,что индийские волосы почти все шлифованные и в работу не годятся(если только вы не хотите потом неприятностей с клиентами).
    Ссылочку дайте )