Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Моя первая силиконовая голова (Ведьма)

Восклицание Моя первая силиконовая голова (Ведьма)

Моя первая силиконовая модель (бошка )-раньше всё делал только из полимернои глины.Вот наконец то немного освоил технологию отливки и покраски силиконовых предметов. Оказалось все не сложно - сложнее было нарыть информацию..
    В общем тут бабка ежка с кривым носом . Волосы надоело вставлять так как иглои очень долго из за спутанности и качества их (кривые и тд). Поэтому очень редкие( ну типа от старости выпали )
    Глаза самодельные . Силикон - Драгон скин с добавками (краситель и разжиживатель - lol для понижения вязкости ) Психо пеинт(основа) для окраски . Добавлял обычную масляную краску в него по рецепту одного товарища из штатов. Удобно .Внутри пустотелая (меньший расход - что то же радует ) Глаза самодельные . Если не сложно пишите .. буду рад услышать плюсы и минусы ! мне как для новичка это будет приятно и полезно конечно !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	силикон.JPG 
Просмотров:	1784 
Размер:	838.7 Кб 
ID:	7321   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без волос еще.JPG 
Просмотров:	940 
Размер:	849.0 Кб 
ID:	7322  
    Последний раз редактировалось v1806v; 02.08.2012 в 12:16.

мне нравятся морщины и подбородок. Родинки-бородавки очень реалистичные.
    кончик носа (анфас) смущает и мочки . Имхо, понятно, но кажутся приклееными на лицо, а не частью родного рельефа.

Никкель,Спасибо! Значит в анатомии накосячил ,видимло переборщил с длинои носа и формои ушеи. )) даже знаю почему - ушел с головои в техническии процесс а не творческий.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    нос действительно чересчур вытянутый и висит соплёй.
    Уши очень большие для женщины и выглядят лопухами. Возле мочки должно быть больше морщин и сама она может быть сморщенной.
    Вся лепка выглядит лысой (камень суперскальпею).
    Цвет силикона телесный, да, но не старческий.
    В целом для начала неплохо: базовая технология освоена.

denisgrim,Денис спасибо - уважаю авторитетное мнение . Да тут с морщинами у ушеи я знаю из уроков, но упустил из виду . блин .
    Нос задумал такои так же как и уши но раз не нравиться многим (и не только на вашем саите) то видимо изначально концепция была неудачнои. хз откуда я взял что такои нос будет выглядеть интересным ? - для меня самого загадка. Вывод один - ненавижу отвлекаться на техническии процесс и его изучение (слава богу это уже на 80 проц в прошлом )- и мешает творческим мыслям и правильному видению образа ...(в башке моей сидели мысли о силиконе ,разделителе,красителе,загустителе катализаторе..ох) упустить морщину у уха и мелочь было не мудрено - постараюсь исправиться с годами - если терпения хватит . (надеюсь хватит освоить это все)
    Суперскальпеи мне видиться не плохим материалом - есть минус - подсыхает на воздухе и тд...но извините тот чавант что я купил - это для меня худшее что только могли придумать производители - прилипает любои металлическии инструмент - с этим согласны кстати знакомые америкосы скульпторы .(подходит разве что для литья в формы и последующеи доработке) Самый лучшии по их мнению пластилин - монстер клей . но в России его не наити ((обидно и снова камень к нам в огород..(огород наших производителеи)
    Последний раз редактировалось v1806v; 04.08.2012 в 04:14.

v1806v,по поводу носа - помните, мы говорили про внутренюю анатомию?
    Вот если при лепке сделать носовой "хрящик", а потом облеплять соответствующей мышцой - шансы угадать с формой сильно увеличивается.
    А если материал быстро подсыхает - может есть смысл пользовать текстурные листы для скорости? Тот же целлофан или термоусадочная пленка дают неплохие базовые морщины. Да и поверхность начнет сохнуть на воздухе позже.

да, кстати!
    парочка редких волосков, вживленных в подбородок и в районе верхней губы будут в самый раз, как для "бабкиёжки"
    На бородавке - точно к месту придется.

Никкель,СПАСИБО ПРО НЕСКОЛЬКО ВОЛОСКОВ )) а остальное не существенно для супер скальпея как материала, но существенно для детальной обработки модели.)Спасибо !!
    Последний раз редактировалось v1806v; 04.08.2012 в 11:35.

Вопрос

Никкель, да кстати и еще брови ))че то я их упустил - никогда этим не занимался))про волоски в самый раз . Но вот теперь вопрос - раз столько косяков - стоит ли ее вообще доделывать и тратить время и материал далее . То есть делать ли тело ,руки ,шить одежду и прочие прибамбасы ..Оставить на память как первый опытный экземпляр - пусть валяется ..И делать далее что то более качественное и реалистичное и интересное ))(блин но силикона истраченного жалко немного - вот дилема опять )Я о том что такую не продать не на выставку отправить.
    Вот делаю новый голова однака . угадаите кто на фотке ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6167.JPG 
Просмотров:	1750 
Размер:	147.5 Кб 
ID:	7325  
    Последний раз редактировалось v1806v; 06.08.2012 в 02:24.

v1806v,оставить или доделывать - выбор-то за вами.
    Самая большая проблема с носом.
    А так, по кукольному опыту могу сказать, что можно перенаправить внимание зрителя на характерную гримасу и яркие детали ( сильнокосматые брови, острый зуб, еще одну крупную бородавку на правой щеке, шрам и т.д.)

Новый портретник выглядит заманчиво, с нетерпением буду ждать результата)))
    Последний раз редактировалось Никкель; 06.08.2012 в 06:13.