Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вода в стакане

[2]заинтересованный

Вода в стакане

Понадобился мне стакан с ненастоящей водой. Полистав интернет, полистал здесь, способов есть достаточно много, от спец.пластиков до всяких вариантов на коленке. Выбор диктуется целью и средствами.

Поэтому хочу спросить у людей профессиональных, в котором стакане настоящая вода и как вы это узнали (надеюсь не шибко большая наглость)?

Вряд ли это уникальный вариант, создания искусственной воды, но чуть позже расскажу как делал и в чем плюсы-минусы результата, если кого-нибудь заинтересует.

Зы: да, стакан, точнее вода, делался для сцены, с расстояния 3х метров ошибаются многие, а некоторые и ближе (кто не ждал подвоха ). Фото какое есть, снимал на что под руку подвернулось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0001_small.jpg 
Просмотров:	937 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	6968  

У левого стакана кромка воды более естественная. Плюс видны пузырьки. Однако на правом стакане есть несколько капель (наверное поставили на табурет его уже мокрыми руками)

[6]эксперт
    Не буду сочинять про натяжение воды и т.д. У левого стакан для меня очевидна борозда "утяжки" стакана по линии "уровня воды". Поэтому я считаю, вода в правом. Можно еще обратить внимание на преломление световой дорожки и мутность обеих субстанций. И еще, очень верно обратил внимание уважаемый Kaross, на капли воды на втором стакане.
    Последний раз редактировалось Гарик; 25.05.2012 в 23:05.

вода в правом, в левом просматриваются более толстые-двойные стенки стакана, куда,собственно,и наливается вода для такого эффекта.

[2]заинтересованный
    Цитата Сообщение от nika Посмотреть сообщение
    ... в левом просматриваются более толстые-двойные стенки
    не, в данном случае оба стакана одинаковые, одностеночные, отличаются только налитой "жидкостью". Не совсем понял конечный вердикт Karossa, но наблюдения понятны. Я тут был как бы не совсем честным, поскольку размер фото не большой. Это сделал специально, типа имитация расстояния и потрогать нельзя В понедельник выложу кропы побольше.

Прикольно будет если в обоих стаканах не окажется воды ))

[2]заинтересованный
    это честная интрига, вода всяко есть

в правом ,,жидкость,, темнее . Если вода чистая то скорее в левом вода .

[2]заинтересованный
    Ура, есть разница мнений! Для моего применения этого было явно достаточно, но такой диалог очень интересен. Можно попытаться выяснить, как именно выглядит вода в человеческом восприятии. Зачастую восприятие играет большую роль, чем сам факт. Этим, кстати, широко пользуются рекламщики. Например делая соки из минеральных масел или гамбургеры из полусырого подкрашенного мяса. Можно я тогда до вечера оставлю интригу?

Цитата Сообщение от Ezhi Посмотреть сообщение
    Не совсем понял конечный вердикт Karossa
    Думаю что вода в левом.

Ваши права