Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Проблематика грима

видимо нужно переименовать тему как : О наболевшем )) я при написании работы столкнулась с очень маленьким количеством литературы к сожалению....все книги по гримерному искусству прежде всего учебник...Особенно "удивила " Сыромятникова она как "современный гример" могла б чето новенькое и написать,а не передирать чужые мысли, и опыт.....Вообщем деградация .....сделали бы действительно какие-то шоу,что б заинтересовать людей,и развиваться. У нас в Украине должно было быть реалити-шоу для парикмахеров) еще в октябре кастинги проходили,столько народу их прошло.А потом как оказалось проэкт не интересен каналу,и все свернулось
    Денис,я б с удовольствием с Вами пообщалась, но к сожалению скайп не работает(

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Ашенька,полагаю, что вы уже скачали и ознакомились со всеми книгами из нашей библиотечки на сайте?

Тема о наболевшем? Ну, вы же хотели услышать проблемы — вот и послушали )
    Я искренне считаю, что бессмысленно рассуждать о высоком назначении грима устаревшими категориями. А если хочется поговорить о целях и задачах грима, и о ценности его, то стоит почитать про Эйзенштейна. Если я не ошибаюсь, он считал, что в первую очередь важен ТИПАЖ. А это — по сути то, для чего грим нужен — для создания ЧИТАЕМОГО типажа.

вот вам как раз и про семиотику тут ) http://philologos.narod.ru/semiotics/ivanov_gl3.htm

стоило только помянуть )

ой,спасибочки) Эйзенштейна как то упустила) всю работу придерживалась концепции Лотмана так как он впервые обратил внимание на знаковую природу грима,который может рассматриваться как самостоятельный вид искусства и иметь признаки отдельного художественного текста) а по -поводу книг....я их уже давненько скачала) я на Вашем сайте очень частый гость) только никак не регистрировалась)

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    В своё время какой-то мудак от искусства в СССР решил ставить авангардные постановки без костюмов, декораций и грима, И ПОНЕСЛОСЬ!
    денис, хочу вас порадовать или огорчить, на западе постановки без костюмов, декорации и грима это скорей норма,чем исключение.
    красочными делают мюзиклы,а остальное в массе своей унылое г.

Цитата Сообщение от Evgendalf Посмотреть сообщение
    Эхх, ну да, в результате на некоммерческом проекте ролевой игры планируется больше спецэффектов и используется больше бутафории, чем в коммерческом фильме .
    вива ля LARP! Самый настоящий заповедник и территория жизни для искусства грима и спецэффектов.

Цитата Сообщение от nika Посмотреть сообщение
    ...на западе постановки без костюмов, декорации и грима это скорей норма,чем исключение...
    nika, я думаю, что Денис этому ничуть не удивится )).
    Последний раз редактировалось Swift; 07.04.2012 в 02:46.

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Цитата Сообщение от Никкель Посмотреть сообщение
    вива ля LARP! Самый настоящий заповедник и территория жизни для искусства грима и спецэффектов.
    Тюю, и не только. Взять то же фехтование: помимо внешней красоты оружия и контролируемой боёвки (читай сцен-фехт), игроки ещё и СЧИТАЮТ попадания и ранения. Пушки помимо эффектного выстрела должны ещё и гуманно попадать. А максимально приличные декорации возводятся с минимальным бюджетом, за считаные дни (а иногда и часы) для того, чтобы просуществовать всего ничего, кроме того имея полный 3D, без всяких задников и кулис

Evgendalf, я ж и говорю - заповедные угодья)
    У нас пока выбор игр поменьше, (хотя это самое широкое поле для дейтельности) и та же боевка (к моему глубокому со) гуляет крайностями.

Цитата Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
    nika, я думаю, что Денис этому ничуть не удивится )).
    а вот небезызвестный Ларс Карлссон делал вот этот силиконовый грим http://www.makeup-fx.com/video05_apply_silicone.htm
    для театральной постановки. И вообще, большинство его работ были сделаны для театра.

Впрочем, я действительно не удивлён, и верю в то, что за рубежом тоже любят постановки без грима и костюмов: каждый раз, когда по каналу Культура говорят о современной постановке, то 100% — в кадре будет чёрная сцена (верный признак!) почти без декораций и мечущиеся актёры в простой одежде. И это называют высоким искусством и новаторством!