Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Изготовление налепок из гуммоза и воска.

Изготовление налепок из гуммоза и воска.

Денис. прочитал вашу статью по изготовлению налепок,... дело в том, что я вообще новичек в этой области, но очень хотелось бы разобраться,.. поэтому большая просьба поподробнее рассказать на эту тему, в частности можно ли из других материалов изготовить налепки, был бы признателе эли бы вы прокоментировали еще фотографиями.

где достать гумоз?

Денис, подскажи,
    а где вообще можно купить гумоз? в каких магазинах он обычно продается? может его можно достать в театре? У меня в городе магазинов по гримму нет.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Попробуйте поискать в магазинах для визажистов и парикмахеров воск для моделирования (гуммоз) марки "Криолан". Точнее, надо заказывать его им, чтобы они его привезли вам из столицы. В некоторых салонах также можно попробовать это сделать. Например, я долго капал на мозги продавцам в художественных салонах Новосибирска, чтобы они стали закупать на реализацию грим, и теперь он есть почти в каждом из них. Правда, это довольно поганый и дешёвый театральный грим, или детский, но мои друзья - театралы очень довольны и этим.
    А делать накладки можно даже из ваты и театрального клея.

Цитата Сообщение от denisgrim
    накладки можно даже из ваты и театрального клея.
    А не расскажите, как именно. Спасибо.

Ленусик
    Гость
    Гуммоз есть и в некоторых балетных магазинах!!! Но я его тоже покупаю в фирменом магазине Креолайн.

Лии
    Гость
    а из ваты действительно каким образом?? как избежать неровностей при выглаживании ваты ,пропитанной клеем??

Лии
    Гость
    ...и театральный клей, имеется в виду сандарочный, да??

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Лампочка

Цитата Сообщение от Лии
    а из ваты действительно каким образом?? как избежать неровностей при выглаживании ваты ,пропитанной клеем??
    Действительно тяжело, но ведь мы не боимся трудностей?
    Клей используется сандарачный.
    На самом деле, лучше заранее сделать деталь из папье-маше, а ватой и клеем маскировать только края. Многие поколения театральных гримёров так делали.

Лии
    Гость
    Все тот же вопрос,
    относительно технологии "лезвие в ладони" и "вырванный кусок из щеки" - какая по высоте (толщине) должна быть накладка из гуммоза? если на одной щеке она будет, а на другой нет, то это будет заметно, про сведение краев на нет - тут вопросов нет, важна только толщина, как сделать ее минимально заметной?

Здравствуй Денис.
    Производил опыт по получении гуммозы по данному рецепту.
    Взял его на Fantome.
    «Состав гуммоза не так сложен. Вот состав гуммоза, из книги Раугула Рецептура гримерных средств:
    Деревянное масло - 10 частей (можно заменить другим косметическим маслом)
    Воск пчелиный 10 частей
    Тальк 10 частей
    Канифоль - 10 ч.
    Терпентин - 5 ч.( не обязателен).
    Растопить все части на водяной бане и смешать с тональным кремом или гримом соответственного цвета.»

Заменил масло на Оливковое, и воск на парафин (свечки). В место талька детская присыпка. Терпентин я незнаю что такое и пропустил.
    Брал все компоненты по 10 грамм.
    Разогрел масло, добавил парафин.
    Канифоль растолок и засыпал.
    При перемешивании канифоль собирается комочком на стеклянной трубочке для размешивания. Часть так и нерастворилась.
    Засыпал присыпку и размешал.
    Тональный крем «Балет» добавлял в горячий раствор.
    Еще помешал, и выключил подогрев.
    Остывало все медленно, в водяной бане.
    Получилась пастообразная кашица с вкраплением канифоли.

В местном театре мне показывали гуммозный пластырь. Моя паста вроде на него похожа. Но пластырь еще дополнительно обрабатывают, добавляя воск и грим.

Есть ли какие премудрости еще для изготовления гумоза, чего я незнаю.
    Порядок смешивания, скорость перемешивания и прочих добавок.