Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сколько стоят услуги гримера?

Сколько стоят услуги гримера?

Планируется съемка клипа ... нужно накладывать грим актерам и за ним смотреть целый съемочный день ...!
    Сколько это стоит?

Здравствуйте, Опришок.
    Это зависит от очень многих факторов .
    1. Что вы хотите создать, иначе говоря, кто вам нужен в бОльшей степени - гримёр или визажист?
    Поверьте мне, хороший визажист может очень, очень многое. И его услуги (именно ХОРОШЕГО визажиста) есть отнюдь не дешёвое удовольствие.
    2. Вам нужен именно гримёр? Тогда обратите внимание: если вы серьёзно относитесь к делу, визажист ну никак не помешает - лучшие результаты вы получите тогда, когда над образом трудятся оба специалиста, причём вместе.
    Однако я могу и ошибаться, поскольку ничего не знаю о вашем замысле.
    3. Работа над клипом (любым, насколько я понимаю в сём ремесле ) так и так заставит вас активно работать светом / камерами. Есно, всякого рода ляпсусы в облике персонажа вылезут задолго до монтажа , и в самом неприглядном виде. Следовательно, рекомендую приглашать не молодого восторженного энтузиаста, а индивида, имеющего опыт работы "на камеру".
    Пояснение:
    Если условия площадки более-менее приближены к профи (плюс съёмочная техника приличная), то образы в отснятом материале будут ощутимо отличаться от того, что вы видите "простым глазом" .
    Специфика-с, знаете ли...
    Вывод:
    Прежде всего, решайте: что конкретно вы хотите получить "на выходе"?
    Вариант А:
    "Эконом-класс" - настраивайтесь на непредсказуемый результат (результат-то, конечно, будет, но решитесь ли вы его показывать людям, вопрос дискуссионный...)
    Вариант Б: Что-то, похожее хотя бы на попытку...
    Судите сами.
    Услуги опытного профессионала стОят недёшево. Например, я беру от 4 тыс. руб за создание одного образа (любого, хоть из самого кошмарного сна; полная реалистичность, в т.ч. на крупных планах).
    Теперь - о том, что в течение периода съёмок нужно проследить за образом.
    Это само собою разумеется, и за это идёт чисто символическая оплата (сильно зависит от сложности грима). Если по ходу сценария нет нужды вносить каких-либо изменений в облик (а порою это требуется), за 7 часов (рабочий день) я беру 900 руб.; за 2 - 3 часа не возьму ничего.
    Если речь идёт о нескольких персонажах, то суммы оговариваются дифференцированно - но оптом дешевле, несомненно, причём значительно .
    Последний раз редактировалось Swift; 04.11.2011 в 04:22.

Упс...
    Прошу прощения, я совсем забыл сказать о главном: если вам нужен простенький образ, вроде несложного узора аквагримом, то это будет гораздо, гораздо дешевле - едва ли не на порядок!..
    Поэтому вам следовало бы точнее описать задачу, и лучше всего не на пальцах, но на примере фото (хотя бы для того, чтобы понять суть).
    ----------------------------------------------------
    А вообще, оч много зависит в первую очередь от идеи...
    Может, я вас напрасно пугаю - кто ж знает, что вы там удумали...
    Последний раз редактировалось Swift; 04.11.2011 в 07:12.

Конкретный образ сказать не могу, так как идет разработка сценария ..
    Пока я просто узнавал цены, чтобы быть в курсе, что почем)

P.S. Съемка должна быть летом ... допишу сценарий об образе сообщу!
    P.S.S. Можно посмотреть на ваши работы?

Цитата Сообщение от Опришок Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть на ваши работы?
    Если речь зайдёт о работе - разумеется, и даже обязательно . Как же может быть иначе, не кота же в мешке вы станете покупать?!.
    Но ведь вы даже не намекнули ни о чём?
    Кстати, открою вам страшную тайну: не считайте ГРИМЁРА и FX-постановщика (какого бы то ни было!!!) панацеей и палочкой-выручалочкой на все случаи жизни. Нет таких, увы; просто не бывает, и всё!
    Например, я не работаю с причёсками - не умею я этого, знаете ли...
    Последний раз редактировалось Swift; 04.11.2011 в 15:43.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Swift, речь идет о съемках в Украине, скорее всего. И скорее всего малобюджетка.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    речь идет о съемках в Украине, скорее всего...
    Вполне может быть такое; почему бы и нет? Но я более чем уверен, что в этом случае Алабор с Гариком сумеют быть полезны , ведь многолетний опыт работы в театре - это очень неплохая школа...
    Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    ...И скорее всего малобюджетка
    Уверен в сём факте, ибо уж чего-чего, а при наличии денег продюсеру (в качестве коего мы видим Опришока) стоило лишь свистнуть - СТОКО НАРОДУ НАБЕЖАЛО БЫ, и даж маститых профи !!!
    А если серьёзно, то малобюджетка малобюджетке рознь.
    Создать (сочинить / срежиссировать / снять / смонтировать / озвучить - и это просто вехи, т.к. итог зависит даже от помощников осветителя и звукооператора) хороший клип - это такая головная боль... поэтому суммой в десяток килобаксов профи-производителей не заинтересуешь . Однако, на эти деньги реально создать оч. и оч. хороший ролик, работая с людьми (опытными!) второго эшелона. Мало того, этих денег будет СВЕРХдостаточно , ещё и на хар-роший фуршет (и даже в Праге!) останется.
    Так что - всё зависит от замысла, мож, там нужен Камеруновский технический потенциал ...
    Последний раз редактировалось Swift; 04.11.2011 в 19:39.

[1]новенький Аватар для Тина

Стоимость услуг.

За создание полного образа беру 1500 грн. ( с эскизами)
    За час работы на съемках 150 грн. (имеется в виду длительный рабочий день)
    За просто создание грима, без дальнейшего наблюдения и изменение персонажа 500 грн.
    Стоимость колеблется в зависимости от сложности работы и времени.