Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Пеньки для сказки

[6]эксперт Аватар для Алабор
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Спасибо, - попробую и я "похимичить".
    -Только не в рабочее время! "Химичение" без знания таблицы Менделеева и основ химии опасно для здоровья окружающих, а задержка работы над премьерой черевата нагоняем от завпоста.

[6]эксперт Аватар для Алабор
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Пока только собираюсь. Думаю, ничего нового не сообщу. Клей варить не могу, - электрические печки запретили. Возьму ПВА (этот клей у нас, как раньше зеленка в медицине), разведу водой и запущу туда марлю. Почему марля? Ей можно хорошо промять объемы. Кроме того, под ней виден нижний тон. А там где повторить объем не удастся, - будет видна глубина рельефа. В несколько слоев уложу, - на какое-то время хватит. Одна беда, современный ПВА после высыхания становится хрупким. А какой клеевой шпаклевкой Вы пользуетесь? Что-то общедоступное или специальная?
    -Денис ближе к правде, для подошвы пенька марля не подходит (или подходит хуже) чем тонкий лен или бязь, а если еще и полиэфиркой вместо "зеленки"- ПВА, то просто песня б. А объемы коры проминать в данном случае не обязательно.
    - А вот покраска вполне и очень даже удовлетворительна это правда и расстраиваться по поводу подбора тона нет нужды. В реале там может подразумеваться и серый и зеленый и черный и еще хр знает какой "меланж" -Гарик, это я уже не для тебя, а для тех кто участвует в теме.
    -Всем удачи!

Ваши права