Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Платье-комод и Человек-чулан

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Платье-комод и Человек-чулан

16 апреля 2011г прошла презентация новой книги Юны Летц «Там, где растет синий»

для этой презентации я сделал синее платье-комод с шестью настоящими выдвигающимися ящиками! (если честно, то самый нижний не выдвигается, так как слишком большой)

Изначальный концепт, предложенный заказчиком был такой:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001wc4ee.jpeg 
Просмотров:	1448 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	5797

но, меня это не устроило, и я позволил себе немного пофантазировать. К сожалению, мои фантазии так и остались в виде эскиза

Кроме платья-комода нужно было еще сделать Человека-чулана. Не читая книги это было затруднительно, и мой второй эскиз тоже забраковали и вообще решили не делать костюм.

Вот мои описания и эскизы:

Девушка-комод:

Название:	IMAG0042.jpg 
Просмотров:	1394 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	5798

синее платье, дублированное поролоном по всей фронтальной детали. На воротнике и рукавах - белое х/б кружево. Спереди расположены 4 выдвигающихся ящика из переплетного картона. Глубина самого нижнего ящика - около 40см. Глубина верхнего: 10-15 см. Глубина ящичков на уровне груди (визитницы) - около 5см. Считаю, что подобные ящички на титьках придадут курьёзности и узнаваемости образу
    Ящички по контуру обработаны золотой тесьмой. Золотая тесьма также идет по контуру широких рукавов, по краю воротника, полам шляпы и полам платья. Изнанка рукавов - золотая. Ящики внутри тоже оклеяны золотистой тканью.
    На шею можно повесить золотистые бусы или цепочки с кулоном. Также желательны большие серьги в тон цветам платья (например синие или золотые. Большие перстни на пальцы и синий маникюр тоже хороши. На глаза - насыщенные синие тени в тон платья. А можно и очки элегантные - было бы супер!

Человек-чулан:

Название:	IMAG0043.jpg 
Просмотров:	1436 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	5799
    своеобразный плащ из грубой мешковины/рогожи. Наплечники большие и прямоугольные из поролона, обшитого коричневой полуистлевшей кожей. Заплатки на локте и в разных местах плаща. На шее - шарф крупной вязки или что-то подобное. На передней стороне плаща - дверца, оклеянная бумагой под дерево. Дверца открывается. На дверце большая деревянная ручка и большой амбарный замок из картона. Фишка: у Чулана - одна рука! вторая рука скрыта внутри, чтобы можно было подавать всякий хлам, который хранится в чулане Соответственно, внутри чулана нужно будет понавесить кучу всякой мелкой ерунды и тряпок, чтобы имитировать вековой беспорядок. На голове - нелепая широкополая обвислая шляпа из той же рогожи, что и костюм. На лице - большие старые нелепые очки, и усы (можно даже нарисованные усики). Сам костюм достаточно просторный внутри даже для того, чтобы туда залезть еще одному человеку (можно устраивать фотосессию для вылезающих из чулана

И вот, что получилось:

Название:	платье-комод 010.JPG 
Просмотров:	802 
Размер:	137.3 Кб 
ID:	5800Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	платье-комод 009.JPG 
Просмотров:	1490 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	5801Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	платье-комод 006.JPG 
Просмотров:	1673 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	5802

вот, что спрятано внутри:

Название:	платье-комод 001.JPG 
Просмотров:	585 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	5803

Единственное фото с презентации, которое мне удалось найти в сети, где фигурирует платье и фото писательницы:

Название:	0000pcpk.jpg 
Просмотров:	1371 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	5804Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0000k5ha.jpg 
Просмотров:	1637 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	5805

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Да, ящики-сиськи оживили бы А вообще душевно. Эти ящики по ходу презентации функционировали?