Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Как сделать обмороженного?

А,понятно)
    Продавцам лишь бы продать.Увидели ,что я не разбераюсь в клее и подсунули мне вместо жидких гвоздей Титан)))Видимо в тот момент у них не было в наличии ж.г.
    Хотя ,я Титаном очень довольна,склеиваю им пластмассовые предметы и не только..
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

[6]эксперт Аватар для kryo
    Задача на тему замороженного человека (по форуму поискал, но подобного не нашел).
    Итак, нужно сделать корку льда на теле человека. Конкретно рука (кисть) и лицо. Чтобы было что-то подобие хрупкой скорлупы, которую в кадре актер будет ломать и понемногу сборасывать с себя, как пробуждаясь от зимней спячки, или "вылупливаясь из яйца". Нужно для кино. Будут снимать одним кадром начиная с руки, тело ( в одежде), и лицо в последнюю очередь.
    То что предлагает Криолан более пластично, нет хрупкости. у Smooth-on есть материал для льда Encapso K, но он тоже как резина, хрупкий пластик у них же слишком жидкий и в намазку его не положишь на тело или слепок. Они предлагают делать в обвалку на слепке, но это ж сколько дней я буду слепок обваливать, чтобы тонкие слои так наслоились, чтобы можно было потом единым конгломератом снять, каждый слой 16 часов сохнет. да и не факт, что смогу с модели на лицо перенести его.
    Так вроде понятно, как эффект замороженного создать, но чтобы крошился, да еще и прямо в кадре??? не знаю...

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    kryo, а если попробовать крупную соль, крошку этого самого Энкапсо + прозрачный парафин? Энкапсо действительно жидкий, и долго полимеризуется - это не вариант. Задача интересная, и надо экспериментировать.
    Кстати, я скоро буду проводить МК на тему снега и льда

1 день: "Зимние спецэффекты в макияже и декорировании"
    На этом удивительном мастер-классе от гримёра-профессионала Дениса Потеряева (г. Новосибирск) вы научитесь создавать невероятно красивые зимние эффекты. Денис поделится секретами имитации льда, снега, инея и целым сугробом идей для новогодних макияжей. Это будет ОЧЕНЬ информативный мастер-класс: одних только имитаций снега будет продемонстрировано около десятка! Вы сможете создавать фантастические образы Снежных королев, Снегурочек, обледеневших красавиц и даже окоченевших трупов! Будет использован аквагрим, волшебный нетаящий лёд, сосульки, пушистый снег и много-много блёсток! А также, эти материалы и технологии можно будет применить к декорированию подарков, костюмов и новогоднего интерьера.
    Продолжительность: 4 часа демонстрации + 3 часа отработки под контролем мастера.

я для имитации снежной крупы использовал перлит. Очень хрупкий материал, неплохо получились кристаллики инея
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	132168802507003089.jpg 
Просмотров:	1573 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	8702  

[6]эксперт Аватар для kryo
    Никкель,
    denisgrim, спасибо
    Действительно, энкапсо пробовали покрошить. Идея с парафином + энкапсо похожа на правду, но разве парафин бывает прозрачный, и где ж его взять? поробую отгуглить его, но может кто знает где точно?

А мастер-классы пора бы уже и выездными сделать! Не поверю, что в Питере желающих не наберете! тем более на "зимние спецэффекты".

Цитата Сообщение от Никкель Посмотреть сообщение
    я для имитации снежной крупы использовал перлит. Очень хрупкий материал, неплохо получились кристаллики инея
    Предостережения:
    Так как перлит, по сути, является вспученным стеклом, то попадание его в глаза и легкие человека носит вредный характер. Поэтому, всегда следует применять средства защиты при работе с перлитом (маска и очки, смачивание из пульверизатора).
    Перлит, из которого мы составляем земляные смеси, перед использованием следует промывать от пыли проточной водой.

как думаете,на лицо такое опасно?

Ваши права