Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 207

Тема: Грим подручными средствами

на самом деле хочется сделать неровность кожи (как будто бы вся в шрамиках)для хеллоуина.Но чем дешевле обойдется материал,тем лучше(бюджет у клуба маленький).Вот сижу и голову ломаю,как?

не судите строго,но я поняла что не так обьясняю.Вот приблизительно что я хочу.Но я не знаю на что это посадить чтоб держалось на коже...

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    светик,
    клей ПВА, вата и гуашь, кисточки, фен. Больше ничего. На выступление гоу-гоу такого грима хватило.

[1]новенький Аватар для Кроль
    Цитата Сообщение от светик Посмотреть сообщение
    на самом деле хочется сделать неровность кожи (как будто бы вся в шрамиках)для хеллоуина.Но чем дешевле обойдется материал,тем лучше(бюджет у клуба маленький).Вот сижу и голову ломаю,как?
    Попробуйте сварить желатин, как на форуме здесь Денис описывает.
    http://grim.com.ru/showthread.php?t=...B%E0%F2%E8%EDъ
    Поначалу кажется сложным, но на само деле - проще, чем сварить щи))

Очень удобный в работе получается материал, стоит дешево, и эффект неплохой. Его прямо кисточкой пока он теплый и жидкий можно наносить на кожу (главное не перегреть). Потом когда подсыхает - можно немного порвать, подкрасить, кровь нарисовать. Держится хорошо, и эластичный, не трескается и не стягивает сильно кожу. В общем для Крюгера - самое то. Ожеги очень хорошо иммитирует. В прошлом году на Хэллоуин делал как раз ожеги на лице ребятам с помощью него. Получилось неплохо. Найду фотку - прикреплю.

Последний раз редактировалось Кроль; 17.10.2011 в 14:30.

Уж извините, что я тут со своим дилетантством но может кому пригодится. Дело было лет 12 назад. Так получилось, что я оказалась вне дома и без контейнера для линз. А линзы я тогда носила наши, совковые, в которых ну никак нельзя было спать. И кто-то очень умный посоветовал положить "глазки" в крепкий растовр чая. Ну я, как очень умная, так и сделала Линзы окрасились. Причем равномерно. То есть, если видели современные цветные линзы, то в них окрашивается радужка, а сосуды имитируются. При этом переферическое зрением пользоваться невозможно. А мои стали как темные очки но только контактыные. И эффект на глазах был своеобразный - глухой ровный глубокий карий - почти черный. А так как линза по диаметру больше, чем радужка, то она стала неестественно большой. Вот. Ходить было в них тяжко - сильно сушили глаза, но пару тройку часов можно потерпеть. Современные баушэндломбовские пока не пробовала красить, как раз планирую "списанную" пару (уже отношенную пложенный месяц), покрасить к костюму Бабы Яги.

barbietogliatty,чаем не стоит красить линзы — слишком много в заварке нестерильной органики.
    Сейчас в продаже есть готовые темные линзы в любом городе.
    А если уж так надо покрасить, то возьмите пищевые красители для яиц, разведите до нужного цвета, обязательно прокипятите, и можете хоть кисточкой рисовать! Кисточку следует тоже подержать в кипятке, и вымочить в хлоргексидине.
    Стерильность с линзами следует соблюдать! Я очкарик, и знаю о чем говорю.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    жжёная пробка
    Что такое жжёная пробка?

Опришок,жжёная пробка - это пробка для бутылок из натуральной коры, сожженая до состояния золы. В древние времена золой из пробки, разведенной на пиве, красили лица и тела, чтобы быть похожими на негров.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Опришок,жжёная пробка - это пробка для бутылок из натуральной коры, сожженая до состояния золы. В древние времена золой из пробки, разведенной на пиве, красили лица и тела, чтобы быть похожими на негров.
    А как приготовить? Какие пропорции?

Цитата Сообщение от Опришок Посмотреть сообщение
    denisgrim
    Я пробовал делать жжёная пробка с пивом...только он дает черный цвет ...
    а мне нужно .. сделать мулата ... вот как здесь