Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Мужской парик - волосы и монтюр - на что обратить внимание при заказе

Андрей Евгеньевич, спасибо за ответ.Ещё раз убедилась,что двойным узлом тамбуровать нужно.Согласна,что в один как-то нежнее смотрится,но даже у вас на фото видно,что уже растянутые узлы.Даже не знаю,как быть,чтобы и незаметно и крепко...

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Ольга Головко Посмотреть сообщение
    Даже не знаю,как быть,чтобы и незаметно и крепко...
    а как насчет пропаривания/проклеивания сетки с изнанки после тамбуровки? Чтобы узлы закрепили форму или вовсе проклеились?
    Может быть вместо клея использовать мягонький жидкий силикон?

Денис,после тамбуровки силиконом проклеивать нельзя,ну,или очень сложно-он просто течёт по волосам,они потом до кончиков измазаны силиконом.
    Что значит "пропаривание"?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    можно растянуть сетку на пяльцах, например, и не переворачивать сетку вверх. И таким образом по волосам ничего не потечёт.

Пропарить утюгом изнаночную сторону, чтобы узлы пропарились и закрепились.

Кстати, я слышал такое мнение (и даже держал в руках такое изделие), что в натуральные парики хорошо добавлять синтетику, чтобы они дольше служили. Предполагаю, что это из-за того, что синтетический волос в узле лучше держит форму и не дает натуральным развязываться.

Парик тамбуровка плюс машинный трес. Как парик начинает портиться? Я слышал разные мнение по поводу того, какие волосы начинают вылезать первыми. Кто-то говорит, что сначала волосы из тресов начинают вылезать. А кто-то говорит, что сначала тамбурованные волосы начинают вылезать внутрь, туда, где узлы.

Есть ли какое-то одно мнение по этому вопросу? Или у каждого мастера свое мнение? Или сначала волосы из тресов вылезают, если тамбуровка в два узла, а если тамбуровка в один узел, тогда наоборот?

[quote=denisgrim;8271]можно растянуть сетку на пяльцах, например, и не переворачивать сетку вверх. И таким образом по волосам ничего не потечёт.

Если перевернуть силиконом вниз,то он застынет,как сталактит,вниз сосульками

а кто может од заказ сделать вот такой парик мужской...именно вот с таким не заметным эфектом роста волос...готов прислать волосы и оплатить работу!!!но изделее нужно шикарное,что бы комар носа не подточил!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hair_pieces.jpg 
Просмотров:	1363 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	6187  

wigmaker, а вы сумеете создать такое?
    Обращаюсь к вам, как к более опытному специалисту.
    Лично я не могу понять суть технической стороны выполнения подобного изделия. Где основа?.. Я её не вижу, а так не бывает (может, сослепу? ).
    Возможно также, что это частный аспект именно данного снимка (всякое случается...), тогда я попросил бы более крупный план.
    Последний раз редактировалось Swift; 24.11.2011 в 23:24.

узлы видны, а тюль скорее всего просто забило намертво бликом от вспышки.

Уважаемый der,
    Не по теме:
    я прочёл ваш пост в соседней теме (по этому же поводу). Если вы способны сделать нечто, абсолютно не отличающееся от естественного волосяного покрова, позднее мы непременно свяжемся с вами.
    Я, к сожалению, ничего в этом не понимаю - вообще не работаю с причёсками или постижёрными изделиями, т.к. совершенно не мой профиль (хотя и постоянно сталкиваюсь с необходимостью таковыми пользоваться). Впрочем, это всё лирика... свяжемся после праздников, забот сейчас, действительно, по горло.