Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Мужской парик - волосы и монтюр - на что обратить внимание при заказе

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    опять зависит от того что вы хотите. если нужна прочная шапочка из волос - то трессовый парик. если нужна естественность - то нежный тамбурованный парик)
    кроме того, тресс ручной работы очень прочен...
    Последний раз редактировалось wigmaker; 18.04.2011 в 22:07.

Цитата Сообщение от wigmaker Посмотреть сообщение
    опять зависит от того что вы хотите. если нужна прочная шапочка из волос - то трессовый парик. если нужна естественность - то нежный тамбурованный парик)
    Конечно, нужна естественность. Понимаю, что полностью тамбурованный наилучший вариант, это и denisgrim посоветовал. Рассматриваю тамбуровка+трес, потому что дешевле, чем полностью тамбурованный. Надо с чего-то начать, если волосы не восстановятся, еще будет возможность и полностью тамбурованный заказать, если в этом будет необходимость.
    Последний раз редактировалось Vlad; 18.04.2011 в 22:19.

кроме того, тресс ручной работы очень прочен...
    Думаю, что трес ручной работы это большая редкость и цена будет очень высокая, как вот здесь, от $2000 - http://www.voevodins.com/pariki/avto...iya-voevodins/

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ У ВАС ВОССТАНОВИЛИСЬ ВОЛОСЫ!!!(я искренне).
    тогда да - комбинированный парик - выход.
    знаете, не важно где - главное качество. фирма может тоже зачастую гамно сделать...а вот какой-нить гример может сделать вполне качественную работу) нужно уже пробовать!)

знаете, не важно где - главное качество. фирма может тоже зачастую гамно сделать...а вот какой-нить гример может сделать вполне качественную работу) нужно уже пробовать!)
    Согласен, что и фирма может сделать плохо, если не дорожит своей репутацией, а в нашей стране во многих областях это сейчас становится нормой. Закрыл одну фирму, открыл другую, можно даже в том же помещении ее открыть, но под другим названием.

Пробовать и экспериментировать я не хочу. Хочу заказать там, где получу хороший результат и несколько лет буду пользоваться париком и буду им доволен. Поэтому и изучаю этот вопрос уже целый месяц, что бы понять, что мне надо и что бы решить, куда обратиться за изготовлением.

А эту тему я создал, что бы лучше разобраться, на что надо в первую очередь обращать внимание, при заказе парика, обговаривая волосы, монтюр, трес и тамбуровку.

Vlad вы на 100% правы в своей последовательности действий
    сто раз отмерь -один раз отрежь.
    Заодно благодаря вашим поискам здесь на форуме у нас собирается уникальный материал о том каковы же московские реалии в постижерном мире и некоторая инфа по мастерам.С интересом слежу за темой.Удачи Вам в поиске...
    Последний раз редактировалось Ula; 19.04.2011 в 13:49.
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

Цитата Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    Vlad вы на 100% правы в своей последовательности действий
    сто раз отмерь -один раз отрежь.
    Заодно благодаря вашим поискам здесь на форуме у нас собирается уникальный материал о том каковы же московские реалии в постижерном мире и некоторая инфа по мастерам.С интересом слежу за темой.Удачи Вам в поиске...
    Спасибо за пожелания. Я думаю, что большинство людей на моем месте просто купили бы готовый искусственный (для мужчин рекомендуют) или натуральный парик. А я вот заморачиваюсь с изготовлением, пытаюсь разобраться, понять, найти подходящий вариант. Надеюсь, что изготовленный на заказ будет лучше, чем уже готовый. Посмотрим, как все в конце концов получится.

Цитата Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    Не могу заочно дать Вам нужную рекомендацию не видя ваше фото и состояние волос на сегодняшний день.
    По поводу состояния моих волос. 2 года тому назад парикмахер заметила у меня небольшую лысину над ухом, размером с копейку. Потом эта лысина увеличивалась, потом стали появляться другие такие лысины в других местах головы, они стали объединятся. Лечение не помогало, более сильные препараты я не хотел применять, так как есть побочные эффекты, да и после их отмены часто все возвращается обратно, мой трихолог писал мне: "я не сторонник лечения косметической проблемы системными стероидами". Пока что волосы только выпадают. Думаю, что уже около 70% выпало. Вот такое это необычное выпадение волос - Гнездная алопеция очаговой формы, а анализы в норме, то есть со здоровьем нет проблем. И что интересно, волосы могут отрасти в любой момент, а потом могут опять выпадать, а могут и не выпадать. Последние 1.5 года я не стригся, так как сначала длинные волосы прикрывали те места, где волосы выпадали. Но с августа прошлого года без покрытия головы из дома уже не выходил. Перед ношением парика думаю или побриться или подстричься под машинку, так как в оставшихся волосах никакого смысла нет.
    Последний раз редактировалось Vlad; 19.04.2011 в 19:41.

Хотел уточнить у специалистов вот такой момент. Я читал следующее:
    ------------------
    В постижёрном деле существуют два способа закрепления волос на основе. Один из них - тресование и последующее пришивание готового треса к монтюру; второй - тамбуровка - непосредственное закрепление волос на основе специальным постижерным крючком. Оба способа одинаково важны при выполнении постижёрных работ и применяются в зависимости от вида постижерного изделия или специальных требований.
    ------------------

Я так понимаю, что тамбуровка делается для имитации кожи головы, верно?

Был я в Дарлинг Коллекция и мне показали парик, который они сами изготавливают. И в области пробора там стоит силикон. Думаю, об этом писала Ula:
    -----------------
    Да,парики комбинированные с силиконом существуют действительно(в продаже) уже достаточно давно .У этих париков в области макушки или пробора (которые всегда на виду), прикреплена силиконовая нашлепка имитирующая кожу, а волосы парика проходят через нее.Но такие парики не дешевы .Их средняя стоимость в районе 16 т.р(из за ручной рабрты).
    ------------------------

Если тамбуровка имитирует кожу головы, зачем же тогда нужен силикон? Или можно сделать имитацию кожи головы с помощью тамбуровки, а можно с помощью силикона?

Я видел готовые искусственные и натуральные парики иностранных производителей (Ревлон, Рене оф Париж, Иллен Вилле), имитация кожи головы очень хорошая, мне понравилось, используют монофиламент. В одном салоне мне показали парик, сделанный у них, сказали, что верх тамбуровка, но совсем не было той имитации кожи головы, которую я видел у иностранных производителей. Надо, конечно, еще посмотреть наши тамбурованные. Если сравнить Российский тамбурованный парик и иностранный парик, где верх монофиламент, имитация кожи головы должна быть одинаковая или у одних имитация лучше, а у других хуже?

А у нас в стране при тамбуровке используют монофиламент или нет?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    к своему стыду, хочу отметить, что я ни разу не видел парик с силиконовой кромкой. И тем более ручного изготовления.
    если у кого-нибудь есть качественные фото такой кромки, то прошу выложить - хотелось бы разглядеть поближе, как именно там закреплены волосы.