Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: А как бы заманить косплейщиков на форум? ;)

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Вопрос А как бы заманить косплейщиков на форум? ;)

Думаю, тут никому не нужно объяснять, что такое косплей и то, сколько умелых рук им увлекается. У косплейщиков много тематических сайтов, но в основном они там лишь координируются перед играми, и выкладывают галереи. Но, процессы и технологии изготовления костюмов, масок и т.п. освещены слабо.

И дело даже не в том, чтобы получить всех косплейщиков, а в том, чтобы получить Мастеров

вот... как бы это дело провернуть?....

А разница между РИ(ролевыми играми) и косплеем проводится или подразумевается, что это одно и тоже?

[2]заинтересованный Аватар для Сова
    Ну ролевик как минимум один на сайте уже давно, Это я.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Eques, думаю, для очумельцев разницы нет - ролевик или косплейщик

[3]обитатель Аватар для Toto
    Ыы, я не Мастер в сравнении с тутошним коллективом. Но мой "кровосос" в прошлом сезоне лучший был.
    Сейчас с "бюрером" вожусь.
    Это же относится к понятию "косплей"? К "РИ" точно относится.
    Многие люди, кто делают маски-костюмы сталкерских мутантов, на этом сайте почёрпывают для себя многое. Я не только за себя знаю.

[1]новенький
    Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Eques, думаю, для очумельцев разницы нет - ролевик или косплейщик
    Тут Вы несколько неправы. У ролевика больше шансов получить "швайкой" по голове и большинство костюмов сначала расматриваются с точки зрения безопасности. А в общем подход одинаков. Только у косплейщиков сама игра на первом месте и воспроизведение того или иного костюма, то у ролевиков антураж более упрощен. На ролевке очень трудно для мастера создать правила и для "бронемишек" и для бездоспешных персонажей. Поэтому в основном все идет в угоду боевке

Извините за некоторый сумбур в сообщении. И +1 к Сове, тоже являюсь в некотором роде ролевиком с уклоном в историчное железо
    Последний раз редактировалось pchelovod; 28.03.2011 в 21:29.

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    +1 ролевик
    Денис: не пойдут сюда стройными рядами. Потому что изготовление костюмов дело разовое ибольшей частью сезонное. Постоянно сидеть не будут. А статьи можно и с других форумов и сообществ настричь.
    pchelovod: это у вас игры неправильные. И красиво-крепко-безопасно можно делать, и красивое-хрупкое оставить целым. К примеру, на Тверском Вархаммере-2009 вардансеры в количестве 5-6 человек всю игру, все битвы прошли голыми по пояс. Ниччо, все целы.

Эй, братья-ролевики, мы и тут вместе! Вива РД!!!!

Внесу свои 5 копеек. Меня сейчас просят сделать кое-то из артефов на Сталкера, плюс к Вархаммеру маску, плюс усы к Макарене.. И за все берусь. А если не хватает времени или есть люди, готовые мне помочь, отсылаю именно сюда, в этот форум. Я сама тут очень многому научилась и продолжаю учиться.

Цитата Сообщение от pchelovod Посмотреть сообщение
    Поэтому в основном все идет в угоду боевке
    Не соглашусь. Вернее, частично. Может, у нас разные игры, но сейчас я заметила тенденцию: многие мастера игр очень большое внимание уделяют антуражу на игре, и требуют того же от игроков. Тут простого костюма уже недостаточно, плюсом идут плюшки-хохоряшки, делающие персонажа узнаваемым в контексте игры. И тут-то и надо приложить фантазию и руки. А те, у кого такого нет, обращаются к умельцам.

Вот собственно поэтому и спросил
    Сам занимаюсь РИ. г.Иркутск. И закономерность такова, что зачастую из ролевки люди уходят в ИстФех (Историческое фехтование), историческую рекконструкцию(13-17 века), страйкбол (аирсофт по не нашему) или военную рекконсрукцию. Некоторые совмещают свои хобби.

В РИ, поскольку костюмы изготавливаются на свои кровные, а иногда и "один раз одеть" зачастую народ старается без фанатизма=) Тем паче ношение одежды зачастую происходит в лесу=)

В истфехе народ больше вковывается, изготовляя "оружие" и доспехи.

А вот в косплее фанатиков больше
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_b6df4f1f.jpg 
Просмотров:	1596 
Размер:	166.3 Кб 
ID:	5503