Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Разрушение стен

[2]заинтересованный

Разрушение стен

Привет Денис, вот сижу ломаю голову над эффектом проникновения части тела в стену\плитку, таких эффектов много в матрице, к примеру чем можно заменить облицовучную плитку чтобы её можно было без труда проломить кулаком?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Плитку можно отливать из гипса. А если гипс взять плохой и отсыревший, то она вообще будет хорошо крошиться. Сверху плитку нужно будет загрунтовать и потом покрасить эмалью, чтобы поверхность блестела. Чтобы разбивать такие стены, нужно приклеивать такую плитку на мягкую поверхность: поролон, пенопласт, картонные стены и тп
    Главное потом - озучить сцену "правильными" звуками

[2]заинтересованный
    !!! офигеть !!! огромное спасибо Денис!! ну и вопрос в догонку а каким способом нанести текстуру общей плитки на "гипсовую"?

ну вы же будете ЭТУ плитку в чём-то отливать! Какая будет форма - такой и рисунок: хоть кирпич отпечатывай.
    Хех.. а форма-то должна быть немного эластичной

[2]заинтересованный
    Я так понимаю гипс сам по себе белый, ну иногда сероватый, если его отливать в форме то получится белая плитка, даже с глянцем плитка будет напоминать белую варону, вот совсем другое дело когда стена облицованная плитками (ванная к примеру) и на месте будущего пролома несколько фальш плиток, но чтобы ни кто не отличил где фальш а где настоящие плитки надо чтобы они были одинаковые. Другими словами как наснести текстуру (рисунок) на фальш плитку?
    Я так думаю можно отсканировать или сфотографировать настоящую плитку, с которой брали слепок для формы, затем отпринтировать на бумагу рисунок и приклееть к фальш плитке, покрыть эмалью и приклееть к стене, но бумага не будет рватся так же хорошо как и крошится фальш плитка...

Что за чепуха?!!
    Мы говорим о текстуре или о рисунке?? Текстуру лепят или отливают по образцу. А потом полученную плитку можно КРАСИТЬ И ЛАКИРОВАТЬ!
    Ничего нельзя на неё наклеивать (нежелательно), иначе плитка не будет разлетаться на кусочки. Гипсовую плитку надо просто зашпаклевать и раскрасить. Если рисунок сложный, то можно заказать трафарет (который используется в шелкотрафаретной печати на ручках, зажигалках и тп), и наштамповать рисунок хоть в несколько красок! Но это смотря какой рисунок )
    И не забудь залакировать в несколько слоёв!
    Кстати, реальная плитка на сколах бежевая, поэтому жидкий гипс надо подкрасить коричневым колером.

Хорошо

Передо мной стаяла как то подобная задача...
    Мы с друзьями снимали банальный глупый ролик....
    И нужно было ломать кулаком стену... Кстати тож с плиткой...
    Мы делали проще...
    Взяли стандартную плитку, поломали её аккуратно (Но так что бы не отламывались мелкие кусочки плитки) За тем эти части склеивали (С задней стороны прижимая кусочки друг к другу так что бы трещинку было почти невидно) после взяли толстый пенопласт (около 20см в толщину) разломали его... (Там где видно шарики пенопласта мы их горячей пластиной метала замазали до гладкого) после, покрасили его с имитацией на цемент... Потом создали на участке имитацию руин накидали кирпиче и т. д... Устанавливаем нашу стенку, Мы брали прутья арматуры, втыкали в землю, и на них насаживали пенопластовую стену.
    Из за этого она не подвижно держалась... Потом достраивали те куски которые должны отваливаться... После всего этого мы приклеиваем плитку Так что бы держалась и отваливалась когда нужно... (Я использовал то что под рукой было а именно монтажную пену только надо совсем чуть-чуть.... И ёщё реальные маленькие кусочки цемента приклеил термопистолетом для реализма...) так вот... Всё собрали, подделали, подкрасили...
    Ну и готово... Наносится удара ... Бах ломаются плитки и отлетают куски в разные стороны в месте с кусками стены!!!!
    Вот так делали мы. Спс...

Прошу прощения за опоздание на год. Я думаю вот как, если скорость воспроизведения кадра (нормальная), то плитку можно отформовать тонкую. В динамике зритель неувидит какой толщины плитка.

Ваши права