Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Дешёвый грим от "Аква-колор"

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Дешёвый грим от "Аква-колор"

Не без удивления для себя я обнаружил в продаже любопытный продукт: набор красок для бодиарта от «Аква-колор». Продукт интересен не столько качеством, сколько ценой: менее чем за 200 рублей вы приобретаете набор цветных стиков шести цветов! По своей сути - это аквагрим, выпускаемый в форме выкручивающихся карандашей, наподобие клеящих. Масса содержимого одного карандаша составляет 15г, и его хватает довольно надолго.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0494.jpg 
Просмотров:	2148 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	7429

В приобретённом мною наборе 6 цветов: белый, чёрный, зелёный, синий, жёлтый и красный. Особой похвалы заслуживает интересная текстура грима и тонкий приятный аромат. Краска ложится ровно и легко, позволяя без труда проводить чёткие линии и делать растушёвку. Можно работать влажной кистью, так как основа грима водорастворимая. Тем не менее, качество отдельных пигментов меня разочаровало: белый, жёлтый и зелёный цвета обладают недостаточной кроющей способностью.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sjmd-jbq%20lcyzmjacu.jpg 
Просмотров:	883 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	7430 Название: body-art_gold.gif
Просмотров: 2471

Размер: 8.0 Кб

Для работы с этим гримом лучше использовать упругие нейлоновые кисти. Рисовать напрямую карандашом очень неудобно, так как невозможно ни добиться ровного слоя, ни провести чёткую линию.
    Грим быстро подсыхает и крепко держится на коже (при этом кожу не требуется обезжиривать, или наоборот, смазывать вазелином). Такое покрытие уже само по себе почти не смазывается и не сбивается в морщины, но чтобы краска не потекла от жары и пота, можно забрызгать её лаком для волос или специальным фиксатором. Зафиксированное покрытие не потечёт, и будет менее подвержено стиранию (даже при усилии). Смыть грим можно легко с помощью тёплой воды и мыла. С одежды он отстирывается любым моющим средством.

Остаётся пожелать ООО «Аква-колор» расширения ассортимента (цветовой гаммы) грима, и поблагодарить за очень демократичные цены.

Купить набор этих карандашей, либо отдельные цвета, можно в магазине наших партнеров:
    http://grimdim.ru/goods_one/174/

а где достать?

незарегистрированный
    Гость

Вопрос

где его купить то можно?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Злость

Я видел его в нескольких художественных лавках.

Я купил на даче, в глухой деревне за 130 километров от Питера. В самом городе нигде не видел
    Но качество мне не понравилось - низкая кроющая способность, эдакая прозрачность тона. Похоже не не грим, а на детские мазюкалки. Так только, на футбол или на утренник в детский садик рисоваться.

у меня тоже есть эти карандашики=)) еще видела в палитре тоже дешевый детский аквагримм.=)) купила толи в ленте толи в окее город питер

[3]обитатель Аватар для mariyka
    У них серебро отличное,в отдельных тюбиках,а вот с золотом - явный косяк - мало пигмента...золото ведь все-таки на всех не напасешьси))) особенно,если цену учесть - 40-70р за карандашик 15грамовый)))
    А если серьёзно - у этого грима есть важное достоинство - кожа почти не устает,его почти не чувствуешь,когда работаешь.Из доступного разнообразия в 4-5 марок аква-грима,этот наиболее приятен для кожи.
    А ещё есть замечательный недостаток - после часа работы синий и красный вьедается до следущего заказа ржунимагу (хотя зеленый бледноват,напоминает историю с золотым).

[3]обитатель Аватар для Baton
    отличный грим на кремовой основе с приятным запахом!
    у меня серебряный и золотой есть - ложится ровно, держится хорошо, смывается легко

Подскажите пожалуйста!!! Как можно изобразить перерезанное горло?

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Цитата Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!!! Как можно изобразить перерезанное горло?
    Для людей, не желающих включить мозг для поиска по статьям и постящих в неподходящих местах, самым верным ходом будет сделать это себе по настоящему.