Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: вопрос про парик на латексном монтюре

http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

[6]эксперт Аватар для kryo
    На лысину парик можно приклеивать тупейной лентой. Причем парик на тюле, тамбурованный или тресованный, не важно.
    Зачем все эти варианты с латексными и силиконовыми монтюрами не понятно. Для жизни такие парики не приемлемы, т.к. они не прибавляют эффекта натуральности, а ухаживать за ними сложнее.
    И вообще, уважаемая Ольга, все-таки опишите, что с париком хотят делать, на кого он, какой формы должен быть, кто его будет надевать, насколько у вас будет продолжительным контакт с заказчиком, т.к. для ремонта парика лучше обращаться к тому же мастеру, что и делал парик.
    Все эти вопросы помогут дать нам ответ, а вам получить решение проблемы, т.к. очень часто, наиболее эффективным и здравым может быть компромиссное решение, (например сделать закрытый, а не открытый парик).
    И еще! Никто не упомянул, что для жизни, самый натуральный эффект дает фризюрный волос, и расход этого волоса в 2!!! раза меньше на парик, чем прямого волоса.
    К сожалению, сейчас эту технологию фризюра почти никто не применяет, т.к для жизни парики практически не заказывают. Лысина сейчас в моде.
    Но! Если кто-то решит создать хорошую этнографически достоверную, к примеру, прическу конца 19 века, когда в моде были тамбурованные челочки, (как у пони), то без фризюрного волоса не обойтись.

А я не знаю, что такое фризюрный волос.... но не откажус, если просветите.

[6]эксперт Аватар для kryo
    А вот что нам Ula скажет? В ТХТУ этому учили?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    фризюрный волос (фризюр) — это витой волос, завитый заранее на металлических конусообразных коклюшках. Кажется в книге Константинова я это вычитал когда-то.

Здравствуйте,уважаемые!
    Силиконовый парик получился у меня.Ну,или практически получился,как я его себе представляла.Вот как на видео накладка-парики такой полностью.Только макушка-имитация кожи,а внизу тамбуровка.
    Потом фото сброшу.
    А вот фриз у нас не прокатит-не хотят клиенты.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    фризюрный волос (фризюр) — это витой волос, завитый заранее на металлических конусообразных коклюшках. Кажется в книге Константинова я это вычитал когда-то.
    Хм.... ну получается изделие из волнистых волос, а если надо прямое? и при чем здесь "расход сырья меньше" и "выглядит натуральнее"? Я-то было подумал, что текстурированный волос у основания только (как в китайских трессированных париках), далее прямой. Прикорневой объем, более подвижный в прическе, ну наверное можно и сэкономить чуток на количестве.....

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Андрей Евгеньевич,а вот это уже вопрос не ко мне

Цитата Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    Ведь полностью лысеют женщины обычно после лучевой терапии,и волосы выпадают при этом на всем теле.
    Хотел немного добавить по поводу того, почему женщины, мужчины и дети могут полностью облысеть. Ведь постижерам, если они изготавливают парики для людей для постоянной носки, часто приходится сталкиваться с такими людьми. Мне тоже пришлось с этим столкнуться, но я не полностью облысел. Волосы на голове начали выпадать постепенно и у меня выпадение продолжается уже 2 года, все анализы, когда началось выпадение, были в норме.

------------------------------------------------------------
    Гнездная алопеция (ГА) — хроническое воспалительное заболевание, затрагивающее волосяные фолликулы и иногда ногти. Проявляется в виде круговидного нерубцового выпадения волос на голове, лице и других участках кожного покрова.

Заболевание проявляется в любом возрасте, одинаково часто как у мужчин, так и у женщин, не имеет предпочтительного распределения по расовому признаку.

Этиология заболевания неизвестна. Большинство авторов считают природу ГА аутоиммунной.

По большей части пациенты с ГА оказываются абсолютно здоровыми

Выделяют диффузную, локальную, субтотальную, офиазис, тотальную и универсальную клинические формы.

При диффузной форме наблюдается выраженное поредение волос на коже скальпа, имеются жалобы на усиленное выпадение волос, кожа скальпа может быть слегка гиперемированной, при ручной эпиляции легко удаляется более 8—10 волос в стадии телогена; при микроскопии эпилированных волос можно обнаружить дистрофичные изменения проксимальных концов в виде «оборванного каната».
    При локальной форме на волосистой части головы определяется один или несколько четко очерченных округлых очагов алопеции.
    При субтотальной форме на скальпе отсутствует более 30—40% волос.
    При офиазисе очаги алопеции охватывают всю краевую зону роста волос на голове, или лобно-височную область, или только затылок.
    При тотальной форме наблюдается полное отсутствие волос на скальпе.
    При универсальной форме волосы отсутствуют на скальпе, бровях, ресницах; на туловище пушковые волосы частично или полностью утрачены.
    Все формы заболевания способны переходить одна в другую.

Основным в лечении ГА является осознание того факта, что заболевание не оказывает прямой угрозы общему состоянию организма. У многих больных отмечается спонтанное отрастание волос в очагах. Приблизительно у 80% пациентов с ограниченными формами ГА наблюдается отрастание волос в очагах в первый год от начала заболевания. При повторных эпизодах частота спонтанных ремиссий значительно снижается.

Пациенту следует разъяснить природу и течение болезни, а также существующие методы лечения. Некоторым больным может потребоваться психологическая поддержка. Пациента необходимо заранее предупредить о возможном рецидиве болезни после успешного лечения. Все формы терапии у больных с длительно сохраняющимся поширным очаговым облысением с большой степенью вероятности обречены на неудачу, поэтому таких пациентов следует ориентиро-вать на необходимость надевать парик.

К сожалению, любое лечение, каким бы эффективным оно ни было на определенном этапе болезни, не способно влиять на ход ее развития и не предохраняет от возможного рецидива. Положительные результаты лечения не всегда бывают стойкими, иногда волосы выпадают спустя 2—3 мес после успешного курса терапии. Причина развития ГА неизвестна, поэтому профилактика заболевания невозможна.

Более подробно здесь, там ниже есть свежие данные американских исследований, опубликованные в начале 2010 года: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81250
    ------------------------------------------------------------

По Американской статистике с таким выпадением волос сталкивается около 2% людей. Вот, что по поводу Гнездной алопеции пишут врачи в США, примерно то же самое, что и наши врачи:
    http://www.niams.nih.gov/Health_Info...ta/default.asp
    http://www.aad.org/skin-conditions/d...lopecia-areata

А вот здесь короткий ролик, девушка, ей 23 года, рассказывает о том, как год назад у нее начали выпадать волосы и в течении чуть более 3 недель у нее выпали все волосы на голове и на теле - Универсальная алопеция - http://www.youtube.com/watch?v=Iqxqb42Nk88

Мои силиконовые парики.