Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: вопрос про парик на латексном монтюре

Позвольте вставить свои "пять копеек".

Ольга, а зачем Вам кромка обязательно силиконовая? Оставляйте просто затамбурованным край по передней краевой линии волос и все. Носящий парик просто приклеит к коже чем-то наподобие сандарачного лака или еще чем получше и все! Невидимо и мороки меньше. Так делают сейчас афроамериканки. Главное здесь тамбуровать не густо и как можно натуральнее. Все современные парики делают так, если конечно же нужно, что бы он "дышал". Можно монтюр выполнить из двойной сетки, а переднюю краевую из одинарной - чтоб деликатнее. Для прочности по периметру можно пройтись сутажной тесьмой, исключая, опять таки, переднюю кромку.
    Ниже образцы монтюров - первый мужской с той самой вставкой (видимо) про которую вы говорили; второй шелк; два последних - "вакуумные", про них говорилось в теме про мосфильмовские постижерные цеха и оборудование.

Здесь Вы найдете образец такого парика, точнее его передней части и посмотрите как делаются вытачки по-минимому, без них совсем нельзя.
    http://www.youtube.com/watch?v=QK8F3FkE8YA

Обратите внимание "сетка", натанутая на лоб, заходит на виски и вокруг ушной раковины, в то время, как виски и область вокруг уха на монтюре прошиты по классической схеме с пружинками.
    Успехов .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	811194.jpg 
Просмотров:	1644 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	4191   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	810962.jpg 
Просмотров:	1124 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	4192   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	810941.jpg 
Просмотров:	1736 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	4193  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	811081.jpg 
Просмотров:	1677 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	4194  
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 11.06.2010 в 21:42.

И еще одно.

При сильном увеличении обратите внимание на лоб! Одевали и причесывали "большую поклонницу постижерных работ" впопыхах . Но, тем не менне, мне ее шедевры нравятся - это единственный случай, где можно было разглядеть что на Гаге парик.

Название:	19.jpg 
Просмотров:	1931 
Размер:	657.5 Кб 
ID:	4195  

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    а я вытачки на тюле не сшиваю, а слегка склеиваю прозрачным клеем Момент, а потом вытачки дополнительно "сшиваются" волосами при тамбуровке. Таким образом вытачки делаются на бородах испокон веков.

Здравствуйте,уважаемый Андрей Евгеньевич!Спасибо за помощь!
    Мне эту головную боль с силиконовыми шапками подкинули заказчики новые.Им нужно,чтобы было за что на лысину клеить и просят они в монтюре силиконовые нашлёпки.По кромке и кде-нибудь в районе макушки.Кромка моя им как раз очень понравилась,но нужно,чтобы она прилипла к лысине...Вот я голову и ломаю,как это всё скомбинировать.Правда,уже что-то начинает вырисовываться,вашими советами)))
    Вот похожий монтюр,как на вакуумном парике.Это силикон?Я бы туда тюля побольше вставила для вентиляции))А так почти оно самое!Технологию знаете?

Денис,я вот тут задумалась:если на монтюре есть вытачки и нет резинок(что и требуется),то как он на голове усядется?Где растянется?За счёт силикона по кромке?

И ещё,господа пастижёры,подскажите,где достать китайские или корейские крючки,плиииз.Все старые запасы истощились.Криолановскими неохота-нерентабельно.
    Последний раз редактировалось denisgrim; 12.06.2010 в 12:36.

Цитата Сообщение от Ольга Головко Посмотреть сообщение
    Денис,я вот тут задумалась:если на монтюре есть вытачки и нет резинок(что и требуется),то как он на голове усядется?Где растянется?За счёт силикона по кромке?

И ещё,господа пастижёры,подскажите,где достать китайские или корейские крючки,плиииз.Все старые запасы истощились.Криолановскими неохота-нерентабельно.
    монтюр без резинок или косточек не будет сидеть без клея - это очевидно. Пропитанная кромка, на которую вы возлагаете надежды, тоже тянуться не будет: она растянется один раз, и превратится в волну.
    В показанных париках скорее всего и вовсе не силикон, а термопластичный материал какой-то. Если посмотреть на китайские парики с такими макушками, то будет видно, что волосы там закреплены не на клей, а за счет расплавления подложки и волоса. А силикон не плавится!
    Лично я делал полностью тамбурованные круглые накладки на лысину. По контуру накладки просто дополнительно приклеивается и пришивается второй слой тюля: полоска шириной 1см.
    Про китайские крючки мысль весьма интересная... надо будет прозондировать это дело.

...Вот похожий монтюр,как на вакуумном парике.Это силикон?Я бы туда тюля побольше вставила для вентиляции))А так почти оно самое!Технологию знаете?
    К сожалению, не обладаю такой информацией! Знаю только, что делается гипсовый слепок с головы, который использутся как болван для "отливки" цельнокроенного монтюра, либо его части. Парик сидит как влитой и преимущественно используется для "лысых голов". Есть вариант, что монтюр вытягивается из листового материала под действием потока горячего воздуха.

НО....

Денис! В магазине "Хитек", что на площади Маркса, в Граните, есть китайский парик на болване (золотисто-рыжий), что стои'т в одном ряду с модулями для стрижек. Стоит он около 6000, так для ориентира. Так вот он сделан совсем не так, как все остальные его собратья. На теменной зоне имитация кожи - вроде сетка плотная, но не она (монофиламин?). Насколько я помню на внутренней стороне узелков не видно, а с лицевой - полная имитация роста волос. Если интересно, зашли бы, посмотрели - поделились мыслями.

А теперь внимание - появилась идея! Вспомните женские чулки - по краю там силиконовая лента для фиксации на ногах! тянется, можно стирать, ЛИПНЕТ К КОЖЕ! ЛИПНЕТ К КРУЖЕВАМ (ЧИТАЙ К ТЮЛЕВОМУ МОНТЮРУ)! может ответ там искать....

Еще один момент

Здесь курсы постижеров в Лондоне - внимательно посмотрите ролик, там показаны полуфабрикаты на пластиковых формах, как раз то о чем Вы, Ольга, говорите. Может поможет.
    http://www.youtube.com/watch?v=rqMcM...ext=1&index=23

P.S. Эта даммочка правда трес плетет как-то........ у вигмейкера лучше получился.

http://www.ukwigschool.com/index.html Ольга, полазайте по сайту, там есть фотки - может и подглядите что.

P.P.S. Денис! Стильное фото на аватарке!

Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    P.S. Эта даммочка правда трес плетет как-то........ у вигмейкера лучше получился.
    ну тут скорее всего показали КАК плести трес. А чтобы было лучше видно на видео, просто использовали толстые пряди и нитки. Я когда писал свою статью про тамбуровку, тоже столкнулся с тем, что плохо видно тюль и волосы.

Как я понял из этих роликов, они натягивают синтетический тюль в горячем виде на болван. Поэтому он без вытачек, или почти без вытачек. И, всё-таки, они там тамбуруют, а не вживляют в силикон или т.п.

А теперь внимание - появилась идея! Вспомните женские чулки - по краю там силиконовая лента для фиксации на ногах! тянется, можно стирать, ЛИПНЕТ К КОЖЕ! ЛИПНЕТ К КРУЖЕВАМ (ЧИТАЙ К ТЮЛЕВОМУ МОНТЮРУ)! может ответ там искать....

Я уже думала над лентами на чулках.Даже купила в тканях мерную силиконовую ленту.Но это буду пробовать,если все остальные варианты не получатся(что не хотелось бы)
    Дело в том,что силикон трудно приклеить,а пришивать не хочется,боюсь,нитка будет лысину клиенту тереть

Я уже думала над лентами на чулках.Даже купила в тканях мерную силиконовую ленту.Но это буду пробовать,если все остальные варианты не получатся(что не хотелось бы)
    Дело в том,что силикон трудно приклеить,а пришивать не хочется,боюсь,нитка будет лысину клиенту тереть
    На чулках, вроде не пришивается силиконовая лента.... ну да ладно. Вот, Ольга, клей по текстилю - приклеивает все, это чтобы не шить (на всякий случай). Можно даже термо-способом использовать. Абсолютно прозрачный, и, ГЛАВНОЕ, - шов остается эластичный и тянущийся!

Название:	613606-gr.jpg 
Просмотров:	1759 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	4256  

Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    На чулках, вроде не пришивается силиконовая лента.... ну да ладно. Вот, Ольга, клей по текстилю - приклеивает все, это чтобы не шить (на всякий случай). Можно даже термо-способом использовать. Абсолютно прозрачный, и, ГЛАВНОЕ, - шов остается эластичный и тянущийся!
    Спасибо!Попробую.Результат сообщу.