Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Всё о папье-маше. Бутафория.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    дада именно так и написано ))
    а еще надо добавить лапки летучих мышей и зуб мертвеца.

Такие рецепты папье-маше — из разряда вредных советов.

дада и варить на хелоуин ровно в 12:00, ну етож чесно бред....

если там написано вливать в форму тас сделать целлюлозу и влить

а не ето зелье бессмертия

там кстати так и не написано для чего часнок
    Последний раз редактировалось denisgrim; 16.04.2012 в 23:29.

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Цитата Сообщение от Владыслав Посмотреть сообщение
    там кстати так и не написано для чего часнок
    "Чеснок придаст изделию из папье-маше фунгицидные свойства". Если вы не знаете слов, это не значит, что их там нет. Пробейте по Яндексу слово "фунгицид"

википедия глаголит:
    Фунгициды (от лат. fungus — гриб и лат. caedo — убиваю) — химические вещества для борьбы с грибными болезнями растений (бордоская жидкость, серный цвет и др.), а также для протравливания семян (формалин, ТМТД, Фундазол, гранозан, меркуран) с целью освобождения их от спор паразитных грибов (типа головни для зерновых семян).

маразм, как на изделиях из папье маше (делая его нормально а не по етому бреду) может появится грибок или лишай?

жопа есть а слова нет
    добавлять чеснок - это может и выглядит логично и действенно.
    Но довольно глупо. Вместо лака можно сырым яйцом смазывать тогда, чего уж ...
    НА мелких формах проблема грибка прекрасно предупреждается грунтовкой и лаком.
    А для глобальных идей, как справедливо заметил denisgrim, существует навалом химических пропиток

АГА для грибков можно еще промазывать навозом смешаным с ацитоном)
    ну не в средневековье же живем

а про грибок вопще я никогда ничего не добавлял и лаком не мазал хотя некоторым моим "изделиям" over 10 лет)
    Последний раз редактировалось denisgrim; 16.04.2012 в 23:30.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Владыслав Посмотреть сообщение
    маразм, как на изделиях из папье маше (делая его нормально а не по етому бреду) может появится грибок или лишай?
    на папье-маше может появляться плесень. Фунгицидные добавки нужны для защиты от плесени. Чеснок действительно обладает фунгицидными свойствами, но кроме этого он обладает резким запахом и содержит массу ненужной органики, которая сама по себе может гнить не хуже бумаги.
    Описанный способ измельчения бумажной массы глупый и неэффективный. Возьмите блендер или насадку на дрель, и вперёд!

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    на папье-маше может появляться плесень. Фунгицидные добавки нужны для защиты от плесени. Чеснок действительно обладает фунгицидными свойствами, но кроме этого он обладает резким запахом и содержит массу ненужной органики, которая сама по себе может гнить не хуже бумаги.
    Описанный способ измельчения бумажной массы глупый и неэффективный. Возьмите блендер или насадку на дрель, и вперёд!
    cпасибо что сказали, а тобы так помер ин ен знал, что такое может быть)))

[2]заинтересованный Аватар для DrShok
    С папье-маше знаком ещё со школы, но желаемого результата достиг позже. Всеобщее мнение что папье-маше это ляп, ляп из газеты, меня не устроило, результат такого папье-маше - изделье с неровной поверхностью и мягкими участками. Хороший толчок к желаемому результату дал фильм о работе японских мастеров, бумага в их руках скорее походила на тонкую резину которая при натяжении не рвалась а растягивалась и чотко приобретала форму заготовки. Долго я тогда провозился с подбором аналогичной бумаги и чтобы она тянулась! Плотность бумаги и влажность её, перед нанесением клея имеет большое значение. Также клей имеет определённое содержание воды. И самое главное для максимальной плотности папье-маше имеет большое значение как наклеиваются слои(рисунок пересечений).
    Приятным результатом, моих изысканий, было изготовления бутафорских носов для комиков, когда я сдал работу, заказчик долго немог поверить что это попьемоше, говорил что это пластик. Пока я не показал незафактуренную балванку. При толщине стенки 1.5 мм нос был лёгкий плотный с ровной поверхностью. Из опыта заказщика- папье-маше- таким не бывает. А по поводу плесени я даже не заморачивался если изделие загрунтовать то плесени негде жить.
    Последний раз редактировалось DrShok; 13.05.2012 в 07:16.

[2]заинтересованный
    День добрый, а не могли бы чуть подробнее рассказать о вашей технологии? Я недавно делал большие тарелки из папье-маше, мягкие участки это прямо беда для больших объектов.