Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Снова грим

Снова грим

Товарисчи, купил я в театральном магазине белый грим... Он как замазка для окон - фиг наложишь аккуратно, да еще и осыпается клоками... а в разных программах, на картинках показывают, что он типа кисточкой наносится, тонким слоем. Вопрос - как? Чем разводить чтоли? Или что делать? Спасибо

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    подробнее, плиз, о гриме...
    какой грим, какой производитель?:confused:

"Просто добавь воды" Почти любой грим можно разбавить растворителем. Если это аквагрим, то растворитель - вода. Если грим на жировой основе, то маслом или вазелином. Растворять не прямо в баночке, а небольшое количество грима вынуть и попробовать смешать на палитре.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от ls42991
    ...Если грим на жировой основе, то маслом или вазелином. Растворять не прямо в баночке, а небольшое количество грима вынуть и попробовать смешать на палитре.
    эээ... ненадо растворять жировой грим вазелином (и ацетоном тоже ). Надо его просто подогреть немного или наносить не сразу из баночки, а сначала подогреть немного грима на руке. Московская фабрика театральной косметики сейчас вообще решила сделать рецептуру жирного грима немного посуше, а вы советуете вазелина добавлять. Как от блеска-то планируете избавляться потом??

[2]заинтересованный Аватар для ДругойТеатр
    Я уже третий год проездом бываю в Москве и мне никак не удаётся купить белый грим (отдельно). Просто нет в продаже... Видимо, я не в то время и не в том месте появляюсь...