Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Как завить искусственные волосы? Завивка канекалона.

wigmaker, да они самые ! остались чуть чуть )))

[1]новенький
    Спасибо большое, тоже буду знать.
    А то я сомневалась,правильно ли я делаю.

[1]новенький
    Мне сейчас очень часто приходится работать с канекалоновыми париками, и что я могу посоветовать лично от себя и своего опыта.
    Если вы купили вот прям ЧИСТО канекалоновый парик то лучше первым делом замочить его в кондиционере на несколько часов. Сразу говорю с заводской завивкой ничего от этого не случится, главное не расчёсывать по влажному. Но зато после этого парик не электризуется и легче расчёсывается. Расчёсывать лучше либо массажной расчёской с пластиковыми зубчиками, либо редкой опять же пластиковой расчёской. Это что касается расчесывания.
    Что же касается укладки. Сейчас есть канекалон который выдерживает высокие температуры и многократное нагревание и охлаждение, такие парики можно укладывать и на обычную плойку и фен ну или выпрямлять утюжком. О качестве канекалона можно узнать либо у продавца либо на этикетке. Парики которые не выдерживают подобных температур можно укладывать как уже и говорили просто обливая кипятком, но в этом случае кипяток должен быть не выше 80-90 градусов, а то искусственный волос просто сморщится. Также если вам нужны чёткие кудряшки "аля как у куклы" то можно воспользоваться укладкой на желатин. Просто готовите обычный желатин потом промазываете им прядь, накручиваете на основу и ждёте полного высыхания. Единственное что такая укладка получается очень прочной и отнюдь не естественной. Подойдёт для сценических выступлений или фотосессий. Но после такой укладки парику просто вернуть прежний вид, просто замочить на 10-15 минут в воде и потом промыть под проточной водой. А после замочить на часок в кондиционере для белья. Могу при желании показать как выглядит завивка на желатин) Ну вот это пожалуй всё что я могу сказать о завивке канекалона)

Kli-Kli, спасибо за информацию. а как окрасить канеколон - вы пробовали ?

[1]новенький
    Если вы о полной смене цвета то тут сложнее. Парики можно выкрасить путём вымачивания или даже варки в батике. При чём в зависимости от желаемого цвета возможно придется это делать не один раз. Так же канекалон можно перекрасить с помощью красок на спиртовой основе, например перманентные маркеры или краска для дозаправки картриджей для принтера. Не важно что за краска главное спиртовая основа. оба эти способа перекрашивают парики раз и навсегда. Но только во втором случае после покраски нельзя укладывать парик на лаки и гели, ибо краска пойдёт пятнами. Да и для полной смены цвета изначально парик должен быть белый или блондинистый, на тёмных же парика эти способы либо дадут оттенок либо вобще не дадут никакого эффекта. Есть ещё способ покраски акрилом. я описывала этот способ вот тут Выбелить прядь волос. Чем?! - Страница 2 этим способом можно перекрасить практически любой парик в любой цвет. Но опять же если волокно парика само по себе не ахти то могут возникнуть проблемы, таки как стекание краски и высыхание пятнами. есть ещё способы окраски светлых париков марганцовкой или йодом. Но эти способы я лично не опробовала Но говорят что при должном старании можно получить цвета от белёсо-жёлтого до насыщено каштанового.

Kli-Kli,Еще вопрос ! И спасибо огромнеишее за информацию и что поделились . Где можно купить канеколон (интернет магазин) по не слишком высоким ценам и так же как определить основу краски - ни разу не встречал краску на спиртовои основе - это видимо не в каждом магазине продают .. Извините редко занимаюсь волосами - поэтому вопросы возможно покажуться нелепыми.

[1]новенький
    Я если честно никогда не покупала канекалон метражом, работаю на готовых париках, максимум беру готовые пряди. А вобще вот тут ??? ??? ?????? ???, ????? ??? ?? ?????? ??? Hairshop можно купить отрезки. И даже по моему метражом можно взять.
    Практически вся краска для печатей и дозаправки картриджей идёт на спиртовой основе. Перманентные маркеры тоже. Всё остальное на водной. Как можно догадаться краска на водной основе легко смывается водой) Обычно на упаковке указывают составляющие краски)

Хорошо

Kli-Kli,спаибо за ответ ! На вскидку сколько по цене уйдет светлого(белого) канеколона на голову обхват 6 месячного ребенка ?
    Еще Осмелюсь узнать такои нюанс - есть ли различие у канеколона по мягкости и толщине волоса? .Дело в том что у меня работа с головами в 2 -3 раза меньше чем размер настоящих голов. Но стремясь к максимальному сходству с живымии прототипами нужен и волос нестандарт - тонкии и мягкии(чтоб колом не стоял )Пока работал только с шерстью ангорскои козы но с увеличением размеров ищу новый материал. Буду рад любои подсказке и спасибо!

Про краски как я понял подоидет либо краска для бутика разведенная в в воде либо бежать в компьютерный магазин !
    Последний раз редактировалось v1806v; 22.02.2013 в 07:41.

а вот и ребенок ...в процессе. там где цветнои - пока фотошоп прикид образа. А тот что на фоне монитора - как раз виден размер . Вот видел недорогие волосы - написано в пачке 22 пряди - 1 прядь ето сколько волос примерно ? не смог разобраться в этом вопросе(((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в фотошопе прик&#1.jpg 
Просмотров:	1482 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	9147   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	уменьшен.JPG 
Просмотров:	1484 
Размер:	136.5 Кб 
ID:	9149   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	на саит образец11.jpg 
Просмотров:	1141 
Размер:	369.9 Кб 
ID:	9148  

Последний раз редактировалось v1806v; 22.02.2013 в 07:50.

[1]новенький
    Ну по деньгам не скажу сколько это. А вообще зависит от того густую ты хочешь причёску или редкую, каким образом будешь нашивать/наклеивать волосы. И да канекалон бывает разный, Более плохая синтетика более тонкая и путается ужасно, более хороший канеколон он более толстый и выглядит как настоящий волос.
    А на счёт прядей смотря какие пряди, если не сложно покажите фото) Пряди бывают шириной от 1 дюйма и до 30 см.