Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Школы, курсы гримеров в Петербурге?

Машенька27
    Гость

Вопрос Школы, курсы гримеров в Петербурге?

Подскажите, пожалуйста, есть ли достойные курсы или школы киногримеров в Питере?? Я уже весь инет перелопатила, но кроме кш "Кадр" ничего не нашла..
    Хотелось бы, конечно, чтобы там обучали и основам пластического грима.. но это в Питере вряд ли..
    В душе у меня осталась надежда, что мне просто не повезло с поиском( Помогите!!

попробуйте сходить в институт кинемотографии на моховой и там узнать. точно знаю, что у них для студентов был курс по гриму. может там дальше в поисках помогут.

Машенька27
    Гость
    спасибо, позвоню.
    а может быть еще что-то есть?..

я училась в Нере,в прошлом и позапрошлом году там набирали группы человек по10,а в этом что-то не набралось,попробуй туда позвонить,еще в Ательере вроде грим и пластику преподают....

Киношкола-студия « Кадр » Санкт_Петербург.

Киношкола-студия « Кадр » Санкт_Петербург.
    Вот нашла случаянно в инте киношколу"Кадр"...

Адрес: 197101, г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 10

Телефон: +7(812)3268285

Web: www.kadrschool.

< Киношкола-студия > «< Кадр >» – первая в нашей стране киношкола для юношества, организована в 1988 году на базе киностудии «Ленфильм» на первом этапе как клуб-киношкола, совмещающая процессы обучения, кинопроизводства и творческой игры. Уникальная программа Киношколы дала хорошие результаты уже на первом этапе работы. В 1991 году Киношкола «< Кадр >» обрела ещё одного учредителя – киностудию детских и юношеских фильмов «Бармалей». В период с 1991 по 1994 год Киношкола «< Кадр >» занималась профессиональной подготовкой «среднего звена» кинопроизводства для киностудии «Ленфильм»: помощников режиссера, кинооператора, звукооператора, младших администраторов, монтажниц и гримёров. В съёмочных группах кинокартин отработали 25 выпускников Киношколы, 22 человека поступили в творческие ВУЗы.

В мае 1994 года Киношкола «< Кадр >» получила юридическую и финансовую самостоятельность: была зарегистрирована как Негосударственное учреждение дополнительного образования «< Киношкола-студия > «< Кадр »» и в декабре 1994 года получила первую Государственную лицензию на право образовательной деятельности. Киношкола «Кадр» имеет собственный расчётный счёт, работает на принципах самофинансирования. Обучение по лицензированным программам направлено на освоение «кинопрофессий» и актёрского мастерства на уровне среднего специального образования. Общеобразовательных предметов в программе нет, учебный процесс включает в себя теорию и практику на базе киностудии «Ленфильм». Занятия проводятся в вечернее время, что позволяет учиться у нас школьникам и студентам дневных отделений. Выпускники Киношколы получают Свидетельство о 2-х годичном специальном образовании.

В программе Киношколы на ближайшие два года – следующие курсы:

- кинооператорский курс
    - сценарный курс
    - курс анимационного кино
    - актёрский курс (младший и старший)
    - режиссерский курс
    - гримёрный курс
    - подготовительный курс для поступления
    в театральные ВУЗы
    8(916)2658420
    г.Москва

Цитата Сообщение от наталья назарова Посмотреть сообщение
    я училась в Нере,в прошлом и позапрошлом году там набирали группы человек по10,а в этом что-то не набралось,попробуй туда позвонить,еще в Ательере вроде грим и пластику преподают....
    и как вам обучение в НЕРЕ?не могу найти отзывов..а идти просто по описанию страшновато

Облако
    Гость
    Здравствуйте. В киношколе "Кадр" есть основы пластического грима.
    Там преподает замечательный Мастер - Ольга Михайловна Шамкович, пластику делает чудесную. и в кино больше 35 лет отработала. На сколько я в курсе, там еще История костюма дается, и прически. Если руки есть и желание - научитесь.
    На Моховой читают грим только актерским курсам, и тот театральный. А в институте кино и телевидения отродясь грима не давали.
    "Нера" при всем уважении, не может претендовать на Кино-курсы.

Я вот думаю поехать на какие-нить краткосрочные курсы (до 3 месяцев) в соседний город, Москву, например... а там есть достойные курсы?

general-i
    Гость
    КУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ГРИМУ И МАКИЯЖУ

1. Введение
    - Обзор эпох макияжа
    - Теория цвета
    - Цветотипы лица
    - Основные инструменты для работы

2. Подготовка к работе
    - Подготовка рабочего места
    - Корректное обсуждение с моделью всевозможных проблем

3. Визаж