Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Пиратский день рождения

Пиратский день рождения

Вот появилась у меня такая идея, которую я хочу воплотить в реальность ( мне снегурочкой понравилось быть на этот новый год , вот остапа и понесло ) - сделать для детей друзей пиратский или ведьменский день рождения. У меня уже кой какие задумки есть, но вот хочу спросить креативную общественность, обитающую тут - какие нибудь мысли есть на этот счёт, что там можно нагородить ? Тут такие светлые талантливые головы обитают, наверняка у кого то родится супер гениальная идея.
    Последний раз редактировалось nika; 20.01.2010 в 20:49.

ещё вопрос по теме, в дне рождении обязательно хочу замутить творческий кулинарный курс с поеданием в последствии приготовленного. для пиратского дня рождения, что можно приготовить кроме морских дьяволов? ( фото я давала тут в теме кулинарные шедевры).

и что для ведьменского курса ещё подойдёт? я собираюсь варить квадратные яйца.

Торт"Остров сокровищ"

ПИРАТСКАЯ ПИРУШКА
    Пиратский стол накрыт на корабле «Черная жемчужина», но вариантов много - трактир под названием
    «Адмирал Бенбоу», «Самый вкусный остров», «Пиратская вечеринка», «У Билли Бонса», «У морских
    чертей», «Морская жемчужина» и др.

В тарталетках в виде корабликов или створок раковин крабовый салат с листиками салата замечательно смотрится и нравится пиратам, на
    шпажках для пиратов можно быстро приготовить канапешки из ломтиков хлеба, сыра, ветчины, свежих огурцов и малосоленой рыбы.

Самое главное блюдо сладкого стола - торт со свечками.
    А если приготовить его в виде острова сокровищ со всеми атрибутами, которые встречались при поисках клада, то это и необычно, и
    интересно.

В качестве основы торта - обычный бисквит.
    В качестве прослойки - клюквенный джем.
    Сверху - тертый шоколад, фигурки из шоколада и марципана.
    Его можно заказать в кондитерском магазине или приготовить самим из молотого миндаля, сахарной пудры и капельки меда (рецепт легко
    найти в интернете).
    Лепить фигурки лучше поэтапно, давая подсохнуть частям, а склеивать либо медом, либо кусочком марципановой массы. Сверху покрыть
    прозрачной кондитеской глазурью.
    Очень красиво смотрятся серебряные и золотые сахарные кондитерские шарики, особенно в качестве жечужин в раскрытых створках раковин
    из марципана, в сундуке с сокровищами, вместо ядер для пушки.
    Фигурки из марципана можно сделать заранее и хранить в холодильнике до украшения торта. (У марципановой массы срок хранения до
    полугода, готовые фигурки рекомендуется хранить не более 2 недель).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tort.jpg 
Просмотров:	1782 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	1599  
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

Здесь этикетки для детской бутылки рома...их можно наклеить на лимонад.

Сделайте клад из шоколадных конфеток в виде монет ,как на картинке ниже,предварительно закопав сундук с кладом.дети сами должны найти клад по записке...

«Найди развилку (рядом с деревом).
    С ее середины: 7 шагов на северо-восток, 10 шагов на
    северо-запад, 5 шагов на северо-восток. Здесь зарыт клад».

Откапывание клада (сундук с сокровищами), мытье
    рук (влажными салфетками) , раздача именных
    мешочков. Боцман и его помощник проводят дележ и
    объявляют о том, что неделящаяся на всех часть
    сокровищ достанется самым ловким и смышленым
    пиратам, победившим в конкурсах. Затем все именные
    мешочки складываются в большую коробку на время
    конкурсов. Выигранные в конкурсах монеты каждый
    пират кладет в свой именной мешочек.

Название:	ETIKETKA.jpg 
Просмотров:	1922 
Размер:	265.4 Кб 
ID:	1600   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ETIKETKA2.jpg 
Просмотров:	1854 
Размер:	224.1 Кб 
ID:	1601   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NAKLEJKA.jpg 
Просмотров:	1823 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	1602  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_sokrovicsha.jpg 
Просмотров:	1184 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	1603   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tajnik_na_peschanoj_kose.jpg 
Просмотров:	1113 
Размер:	137.5 Кб 
ID:	1604  
    Группа "В контакте"
    8(916)2658420
    г.Москва

Пиратские торты

Пиратские торты

Название:	1249464679_getimage.jpg 
Просмотров:	2287 
Размер:	195.4 Кб 
ID:	1605   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_292b0_946c0dc9_XL.jpg 
Просмотров:	2212 
Размер:	151.1 Кб 
ID:	1606   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04kid.jpg 
Просмотров:	1813 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	1607  

Название:	185.jpg 
Просмотров:	1666 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	1608   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e7851565607a.jpg 
Просмотров:	2349 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	1609   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kids_cakes(11).jpg 
Просмотров:	2047 
Размер:	325.9 Кб 
ID:	1610  

Название:	pirat1.jpg 
Просмотров:	2794 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	1611   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pirat5.jpg 
Просмотров:	2273 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	1612   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PirateShip.jpg 
Просмотров:	838 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	1613  

Группа "В контакте"
    8(916)2658420
    г.Москва

ula, спасибо огромное, очень интересные фотки.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Игра "Бомбардир" (от 6 человек)

Участники разбиваются на две или три команды. От каждой команды выбирается метатель-бомбардир. Остальные участники (жертвы) сбиваются в одну тесную кучку вплотную друг к другу, и спиной к бомбардиру, посреди комнаты и начинают трястись от страха То есть, в этой толпе перемешаны участники всех команд.

Метатель отходит от толпы в угол комнаты, тоже поворачивается спиной, и кидает через голову "бомбу", стараясь попасть в толпу. В качестве бомбы используется небольшое мокрое полотенце, завязанное в большой комок Если игра происходит зимой на улице, то бомбой может быть небольшой снежный ком. Задача: перебить всех врагов. При этом, бомба должна попасть противнику в голову!

Если бомба попадает в голову противнику, то убитый выбывает. Если бомба приземлилась не на голову, а в спину или плечо, то любой участник считается "раненым" (то есть и "свой" и "чужой"). Раненый должен сесть на корточки снаружи толпы, ближе к бомбардиру. При повторном ранении, он уже будет "убит".

Если бомбардир убивает или добивает кого-то, то убитый выбывает. Если был убит противник, то бомбардир получает призовой бросок.

Если был убит свой человек, то бомбардиром становится человек из другой команды. Бомбардир делает броски до тех пор, пока случайно не убьёт своего, или не перебьёт всех врагов. Игра продолжается до тех пор, пока не будут перебиты все враги.

Если бомбардир три раза промахивается, то выбирается другой бомбардир из команды противника. Косой бомбардир присоединяется к толпе жертв.

Жертвы не должны видеть бомбардира в момент метания, иначе они будут пытаться увернуться. Раненые садятся на корточки тоже спиной к бомбардиру. Бомбардиру разрешается перед броском повернуться и посмотреть на толпу, чтобы прицелиться.

ещё у меня есть вопрос- как и из чего можно за 5 минут соорудить пиратский корабль?
    примерный вариант вот -

http://s006.radikal.ru/i215/1002/0f/13473fd9bd74.jpg

но может кто то ещё лучше и креативнее посоветует.
    З.Ы. пиратский флаг и якорь тоже будут

что то я сценариев интернетных начиталась, как то не вдохновляют у всех одно и тоже, а хочется чего то необычного.
    я вот остров медузы горгоны придумала, такого вроде ещё не было. только ещё не решила, как конкретно буду делать. у меня есть манекен женский, на него видела можно готовый парик горгоны купить за не очень дорого. ещё у меня есть портрет моны лизы в раме, в стиле горгоны. она вся зелёная, вместо волос змеи нарисованы и есть потайная кнопка. когда её нажимаешь, глаза у горгоны начинают мигать встроенными красными лампочками.
    детей хочу зеркалами вооружить, потому как на горгону смотреть нельзя, а на портрете или манекене в зеркальном изображении написать подсказку, куда детям нужно бечь после этого острова.

ещё купила через инет говорящего попугая с дистанционным управлением, он умеет танцевать, когда его попросишь, петь, отвечать на вопросы и просто болтать, там разные программы. надеюсь через неделю получу. не знаю, как он точно функциклирует, если есть встроенный микрофон, то можно песню попугая высоцкого записать, она как раз в тему.
    а что ещё с попугаем делать, пока не придумать, но использовать его хотелось бы на полную катушку. идеи есть?

люди человеки!!! ну не молчите, креативная интеллигенция!!! ау

поможите, чем можите. идеями поделитесь.

сегодня вот купила акулу- каракулу ( надувную). наверное см 50 в длину. потом фотку поставлю.
    вот как думаете, что с ней сделать?
    в ванную с пеной опустить ( пена, чтоб сразу не заметно было, что на дне лежит), а в ванную ключи разные от замка положить. дети по очереди должны в ванную руки засовывать и по ключу доставать. потом , когда они к сундуку с сокровищами подберутся, то к замку будут выловленные ключи подбирать.
    как думаете - нормально или другие мысли будут? как акулу ещё можно обыграть?

как детям усложнить задание с доставанием ключей?
    может загадку сперва разгадать, тогда можно за ключём нырнуть? или что другое...
    ещё у меня есть водные пистолеты....