Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Технология создания ростовых кукол и костюмов из поролона

[3]обитатель Аватар для mariyka
    Вот мы смешарика делали....круглого такого,швов много,натяжение у 4х сантиметрового поролона,склеиваемого 1,5 метровыми дольками тоже хватает! Так я не представляю,сколько латекса бы ушло
    А касательно долговечности....склеивает хорошо,это хорошо! Но вот сколько латексные изделия живут? Ну я не про самые распространенные,там понятно,смазка срок сокращает)))
    Мне приходилось работать в куклах,которые старше меня были - совковые ещё - лет по 30ть!!!
    К слову,о долговечности - поролон тоже времени боится - чтоб служил дольше - предохранять от намокания и из нутри тоже обклеивать тканью х/бшной - актер потеет и дышит,а поролон от этого разваливается и плесневеет.
    Вот очень интересно про туристическую пенку,расскажите!!!
    Есть ещё материал изолон(ППИ),который под линолеум настилают. Полиэтилен вспененный,вобщем. Упругий и легкий. Куда более долговечный,но не пластичен,как поролон. Есть у него и ещё один замечательный минус - он не клеится почти...Много где искала как его клеить(для спортивного интереса,скорей,т.к. мы обошлись сшиванием,совсем немного его использовали),везде одно и тоже - сваривается утюгом замечательно,а кто клей придумает - тому нобелевскую! И вот - смотрю! Один товарищ на форуме рассказывает,как клеил его желтым моментом. Мы попробывали - правда клеит))) Не очень,конечно,но если изделие небольшое - вполне.

Цитата Сообщение от mariyka Посмотреть сообщение
    Вот,для начала =)
    http://www.youtube.com/watch?v=UldMJdR8ISs
    Технология создания поэтапно. Но вот материалы (ТАКОЙ клей,ТАКОЙ поролон) у нас в стране не водятся,по крайней мере за разумные деньги.
    Обзор доступных материалов напишу в следущий раз...щас некогда =)
    Очень интересует как называется этот "поролон" и клей!!!
    Кто знает,подскажите пожалуйста! Очень нужно!

Monstermaker,клей такой я видела только американского производства,лично с ним не общалась,но говорят он очень токсичен за счет распыления. Балончик у нас в строймагазине стоил около 600-800р. Момент того же объёма максимум 80-100р. Марку производителя сказать не могу - давно его искала,не помню. Посмотрите ассортимент американских фирм в вашем городе,если есть,найдёте
    Материал,который подобен тому,что на видео, у нас есть в продаже. Он не пластичен,но легче поролона. Я видела кукол из него - вполне достойная замена,если не требуется сохранить эластичность,для больших кукол подходит отлично. Как называется он я не помню Найду - напишу.)

Monstermaker,клей такой я видела только американского производства,лично с ним не общалась,но говорят он очень токсичен за счет распыления. Балончик у нас в строймагазине стоил около 600-800р. Момент того же объёма максимум 80-100р. Марку производителя сказать не могу - давно его искала,не помню. Посмотрите ассортимент американских фирм в вашем городе,если есть,найдёте
    Материал,который подобен тому,что на видео, у нас есть в продаже. Он не пластичен,но легче поролона. Я видела кукол из него - вполне достойная замена,если не требуется сохранить эластичность,для больших кукол подходит отлично. Как называется он я не помню Найду - напишу.)
    Спасибо за ответ!
    Буду очень благодарен,если вспомните и напишите как называется этот "поролон"

пенополистирол,техноплит называется материал,который применяют для изготовления ростовых кукол как в видео-ролике,который я скидывала.
    Но там материал все же другой - у нас он пока замечен не был.(

пенополистирол,техноплит называется материал,который применяют для изготовления ростовых кукол как в видео-ролике,который я скидывала.
    Но там материал все же другой - у нас он пока замечен не был.(
    Нет,на пенополистирол тот материал совсем не похож,это не он
    Там материал с совершенно другими характеристиками.
    Обидно:-(
    Может есть еще какие-то видео по изготовлению?
    Я ничего не нашел :-(

Я и не говорю,что это он - у нас такого не встречала =(
    Но с техноплитом работают по той же технологии,что в видео.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    пенополистирол - это пенопласт.
    А вот материал типа жёсткого поролона - это пенополиуретан. ППУ, собственно говоря, и есть поролон. Просто поролон бывает разный. Есть эластичный, есть жесткий.
    Вот например ссылочка http://www.ecopolimer.ru/products/elast_ppu/index.html

[1]новенький Аватар для Miumi
    Есть замечательный форум по поводу изготовления ростовых кукол на одном из швейных сайтов...там много мастеров, которые делятся своими секретами..
    http://club.season.ru/index.php?showtopic=8140&st=780
    Сама я делаю ростовые куклы всего лет 10 и постоянно учусь, так как невозможно всего знать, Технология примерно такая же как и в клипе, что здесь был представлен, хотя бывают очень большие куклы, куклы великаны над которыми приходится и попотеть.
    Последний раз редактировалось Miumi; 17.06.2010 в 05:09.

привет всем!помогите найти фото мультяшное с изображением двери