Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кто-нибудь читает книги по гриму на английском?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Кто-нибудь читает книги по гриму на английском?

Интересно, кроме меня кто-нибудь читает книги и журналы на аглийском языке (которые я выложил в библиотечке)?
    То есть меня интересуют люди, которые понимают именно текст, а не просто разглядывают картинки.

Да, конечно. Спасибо вам за эти книги огромное.
    Собственно, кроме них читать-то больше особо и нечего - с русскоязычной литературой все обстоит грустно.

der, а журналы вы читали? Я там подборку выложить-то выложил, а ведь даже сам их даже не пролистал ) Просто хотел попросить людей читающих выкладывать что-нибудь интересное и полезно оттуда постранично, и быть может даже с переводом.
    У меня на сайте есть раздел моих статей, но почему бы не выкладывать переводы зарубежных статей в отдельном разделе? Кто хочет попереводить?
    В свою очередь, я могу проверить перевод как технический редактор (на наличие нелепостей).

Журналы я скорее просмотрел. Информации, нужной мне "вотпрямщазз" там не особо нашел, но, с другой стороны, съемками любительского кино я пока и не занимаюсь.
    Идея с переводом - отличная. Всеми руками за. Подписываюсь перевести что-нибудь из понравившегося и отправить на вычитку и корректуру. Но только после хелловина, хорошо? Ближайшие две недели я точно ничего не буду успевать.
    Не по теме:
    Хорошо бы, конечно, начать создавать библиотечку полезных русскоязычных текстов. Глядишь, благодарные потомки памятник забацают. Или правообладатели посадят...

в шестом номере Синемаджика есть статья про изготовление и отливку головной маски из латекса. Иллюстрации скверные, но тем не менее, всё, что нужно понятно.

я тоже читаю, но основное это книги-учебники, и очень благодарна за такую возможность

а у меня не получается, я лох)

[6]эксперт Аватар для kryo
    Если говорить про чтение и понимание с английского языка, интересно, был ли когда-нибудь издан русско-английский/англо-русский словарь художника гримера? Вот у меня, например, есть словарь в несколько смежной области - художника по свету. По гриму я не видел.
    И в продолжение, если уж переводить, то мне кажется, такой словарь (причем с комментариями) должен быть издан первым, иначе, мы можем получить текст не согласованный по терминам, один человек переведет для себя этот термин так, а другой иначе, и может быть, сейчас уже настало время образовывать новые слова в русском языке в технике грима, т.е. не искать русский аналог, а пользоваться англицизмом, и чтобы все этот англицизм понимали. Это помогло бы унифицировать учебный процесс и в целом понимание предмета, и сделать его более понятным, а следовательно результативным.

[6]эксперт Аватар для kryo
    как раз читал эти два раздела. Очень здорово!!! Пока еще мало слов в глоссарии, но надеюсь совместными усилиями он расширится, а можно его сделать по алфавиту?
    'denisgrim' Я так понимаю, этот перевод - твое авторство?